教材招标公告(茅台学院2026)



项目名称:
茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)交易特殊情况
项目编号:
GQQY-ZB2026050128-1

项目类型:
货物
项目实施地点:
遵义市仁怀市鲁班大道

项目概况:
1.招标内容:茅台学院2026-2029学年教材采购(二次),具体内容详见“第三章 招标需求”。 2.履约期限:三年(2026年8月至2029年7月)。投标人应综合考虑各项风险因素,按码洋折扣率报价,码洋折扣率报价一经接受,履约期限内码洋折扣报价不作调整。招标人与中标人按年度签订采购合同。合同履行期内招标人根据合同履约情况对中标人进行考核评价,经考核评价合格,招标人根据实际需求与中标人签订下一年度合同。若考核不合格、招标人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次招标服务内容或中标人自动放弃续签合同的,招标人不再与中标人续签合同,本项目自动终止。 3.交货地点:招标人指定地点。 4.交货期:中标人须在每学期开学前(或招标人明确的具体日期),将当学期教师和学生订购的全部教材配送至招标人指定地点,并配合完成教材的清点、分发与结算工作,确保不影响学校正常教学秩序。 5.项目预估金额:约238万元/年。
供应商基本要求:
(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2026年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料复印件或扫描件加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目招标。(a.投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),b.招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www. gsxt. gov. cn/ )平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (4)2023年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止在“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html))中被列入严重违法失信企业名单。(投标人自行承诺在“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html))中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (5)2023年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(投标人自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (6)投标人及其法定代表人在近三年内(2023年1月1日起至投标文件递交截止时间止)有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准。(投标人承诺投标人及其法定代表人在近三年内(2023年1月1日起至投标文件递交截止时间止)无行贿犯罪行为,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 5.本项目不允许分包、转包(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 6.本项目不接受联合体参与投标。 (二)特殊资格要求 投标人须具备有效的《出版物经营许可证》(提供证书复印件或扫描件并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026050128-001-2

文件获取开始时间:
2026-06-22 12:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-07-14 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
茅台学院2026-2029学年教材采购(二次),具体内容详见“第三章 招标需求”。

供应商资质要求
(一)一般资格要求: 1.在中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力。提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照或其他组织证照的复印件或扫描件(须加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2026年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料复印件或扫描件加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 4.本项目不接受的投标人: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目招标。(a.投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),b.招标人将在“国家企业信用信息公示系统”(https://www. gsxt. gov. cn/ )平台上对投标人的上述情形进行查询,查询时间为投标文件递交的截止时间之后评标工作开始之前。若查询结果发现投标人存在上述情形,招标人将上报评标委员会作否决处理)。 (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (4)2023年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止在“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html))中被列入严重违法失信企业名单。(投标人自行承诺在“国家企业信用信息公示系统”(https://shiming.gsxt.gov.cn/index.html))中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (5)2023年1月1日起至本项目投标文件递交截止时间止在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(投标人自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 (6)投标人及其法定代表人在近三年内(2023年1月1日起至投标文件递交截止时间止)有行贿犯罪行为的,行贿犯罪行为的认定以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中查询结果为准。(投标人承诺投标人及其法定代表人在近三年内(2023年1月1日起至投标文件递交截止时间止)无行贿犯罪行为,并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章),招标人保留在上述网站查询复核的权利)。 5.本项目不允许分包、转包(投标人提供承诺,格式自拟并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。 6.本项目不接受联合体参与投标。 (二)特殊资格要求 投标人须具备有效的《出版物经营许可证》(提供证书复印件或扫描件并加盖投标人单位公章(鲜章或电子印章))。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)-异常公示.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

异常信息
采购失败类型:--采购失败原因:投标文件递交截止时间,有效投标人不足三家,本项目作流标处理。转换采购方式:否失败情况描述:--

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱:
--

采购单位信息

采购单位名称:
茅台学院

联系人:
宋老师,孟老师
联系电话:
0851-28797038,0851-28797013

茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)异常公示一、项目信息项目名称:茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)项目编号:GQQY-ZB2026050128-1采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:茅台学院2026-2029学年教材采购(二次)标段编号:GQQY-ZB2026050128-001-2标段内容:茅台学院2026-2029学年教材采购(二次),具体内容详见“第三章招标需求”。三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因投标文件递交截止时间,有效投标人不足三家,本项目作流标处理。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:茅台学院联系地址:贵州省仁怀市鲁班大道联系人:宋老师,孟老师联系电话:0851-28797038,0851-28797013招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号汇金国际广场一期(2)1单元17A层1号联系人:李刚郭娅刘佳丽联系电话:0851-85360706监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)