陶粒混凝土招标公告(中冶建工集团有限公司第五建筑工程分公司2026)



中冶建工五公司重庆中医药学院中医药创新转化中心建设项目陶粒混凝土采购
公开采购/物资/中冶建工集团有限公司第五建筑工程分公司

项目名称:重庆中医药学院中医药创新转化中心建设项目
采购单位名称:中冶建工集团有限公司第五建筑工程分公司
采购方式:公开询比
采购内容:详见询价文件及相关附件。
预计采购时间:2026-07-31
联系人:金雍涵
联系方式:18983187179
项目地点:重庆市,重庆市辖区,璧山区
询价通知书编码:20260706445
询价通知书名称:中冶建工五公司重庆中医药学院中医药创新转化中心建设项目陶粒混凝土采购
采购联系人:金雍涵
采购联系人电话:18983187179
中冶建工
集团有限公司
采购询价公告

现就中冶建工五公司重庆中医药学院中医药创新转化中心建设项目陶粒混凝土采购向各单位进行询价采购,具体事项通知如下:
一、询价书编码:
20260706445
二、采购内容概述:
重庆中医药学院中医药创新转化中心建设项目陶粒混凝土采购,其中LC15陶粒混凝土570m3。
三、报价方式:
请报价单位登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行公开采购报名待通过后下载询价文件(公开询比)/响应文件提交(定向询比或谈判采购)/报价(直接采购)。请各单位务必按询价文件要求进行报价。
四、具体安排如下:
报价人资格要求、报价截止时间、质疑答疑时间等具体内容详见询价文件。

采购单位:中冶建工集团有限公司 2026年7月14日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
陶粒混凝土\LC15
立方米
570.0
0
2026-07-30 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: