8k纸张招标公告(溧阳市埭头中学2026)



溧阳市埭头中学8k纸张采购招标公告

时间:2026/7/13 16:58:56 来源:溧阳市埭头中学 作者:总务处字体显示:大 中 小

溧阳市埭头中学
8k纸张采购

招标公告

项目概况:
溧阳市埭头中学8k纸张采购 项目的潜在投标人应在常州宏腾工程咨询有限公司(溧阳市奥体大道1-1号山惠建材3楼) 获取招标文件,并于2026年08月04日14时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:宏腾采公-2026-00710  
2.项目名称:溧阳市埭头中学8k纸张采购      
3.项目预算金额:25.2万元、项目最高限价:252000元

序号
采购项目名称
规格型号
数量
单价(元)
总价(元)

1
8k纸张
70克
1400
180
252000

 
4.采购需求:本项目为溧阳市埭头中学采购8k纸张,具体要求详见招标文件第五章《采购需求》内容。
5.合同履行期限:自合同签订之日起1年内完成供货。(具体时间以采购人要求为准)
6.本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。

2.本项目不接受分支机构参与投标。

3.其他特定资格要求:无。

三、获取
招标文件

1.时间:2026年07月14日至2026年07月20日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州宏腾工程咨询有限公司(溧阳市奥体大道1-1号山惠建材3楼)
3.方式:现场报名。
报名时需提供以下材料:
(1)报名申请表(原件,格式详见附件)
(2)营业执照(复印件加盖公章)
(3)法定代表人资格证明书;(格式详见附件,加盖公章)
(4)授权委托书(如有)、授权委托人身份证复印件、法定代表人身份证复印件、投标单位为被委托人缴纳近3个月社会基本养老保险的缴纳凭证(格式详见附件,加盖公章)。
注:1、现场报名:各投标人须将投标报名资料原件递交至常州宏腾工程咨询有限公司(溧阳市奥体大道1-1号山惠建材3楼)。
2、上述资料加盖公章并按顺序排列无需装订;一式两份无需封面目录。如未提供资料或资料不全,将拒绝其领购招标文件。
4.售价:人民币300元/份,售后不退。(电汇或现金,电汇需备注项目编号及资金用途,不可私对公打款。)
支付方式:
(1)报名现场现金支付
(2)银行转账
收款单位:常州宏腾工程咨询有限公司
开户银行:江南农村商业银行溧阳市杨庄支行
账号:87001320012010000000382
招标文件售后一概不退,投标人递交的响应文件概不退还。一经报名,投标人不得更改单位名称。

 

四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间/开标时间:2026年08月04日14点00分(北京时间)。
地点:常州宏腾工程咨询有限公司(溧阳市联创大厦2幢16楼)

 

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

 

六、其他补充事宜

现场踏勘:投标人自行踏勘

 

七、对本项目提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名    称:溧阳市埭头中学  
地    址:溧阳市埭头镇
联系方式:0519-87365628
2.采购代理机构信息
名    称:常州宏腾工程咨询有限公司
地    址:溧阳市联创大厦2幢16楼
联系方式:0519-87770219
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电      话:0519-87770219 
 
注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
 
 
 

    附件:附件1.docx

附件1:报名申请表项目名称:项目编号:投标供应商全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与常州宏腾工程咨询有限公司组织 该项目的招标报名工作。项目招标过程中答疑补充等相关文件都须投标供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权委托人姓名: 联系电话:身份证号码:接受招标文件指定电子邮箱:报名时间: 年 月 日 被授权委托人签字:注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(投标单位名称)的法定代表人。为参与(项目名称)的政府采购活动,签署、澄清确认、递交、撤回、修改上述项目的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面复印件。投标人:(加盖公章)法定代表人签字、签章或印鉴:日期:年月日说明:1.若投标人为事业单位或其他组织或分支机构(仅当招标文件注明允许分支机构投标的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。2.投标人为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。3法定代表人授权委托书(实质性格式)法定代表人授权委托书本授权委托书声明:(投标人名称)的(法定代表人姓名、职务)代表投标人授权(被授权代表姓名)为项目(项目编号:)报价的合法代理人,全权负责参加本次采购项目的报价、参与协商、签约以及与之相关的各项工作。我公司(单位)对被授权代表的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达贵公司以前,本授权书一直有效,被授权代表签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权代表情况:姓名:性别:电话:职务:单位名称(盖章):日期:年月日法定代表人(签字或盖章):代理人(签字):法定代表人有效期内的身份证正反面复印件代理人有效期内的身份证正反面复印件说明:1.授权委托人须提供近三个月的社保缴纳证明。2.授权委托人如为退休人员,提供退休证明和返聘合同。