水土保持方案报告编制招标公告(中交城市投资(宁波)有限公司2026)
中交横河一河道排涝通道整治工程等3个项目水土保持服务项目 水土保持方案报告编制 比选公告
中交城市投资(宁波)有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“水土保持方案报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202607140237
项目名称:
中交横河一河道排涝通道整治工程等3个项目水土保持服务项目
中介服务事项:
水土保持方案报告编制
项目地点:
宁波市奉化区
项目基本情况:
工程概况:
1、中交横河一河道排涝通道整治工程。本项目位于浙江省宁波市奉化区方桥街道,总投资约2166.88万元,土石方总量小于5万方。
2、中交横河一两侧绿化工程。本项目位于浙江省宁波市奉化区方桥街道, 总投资约4376.36 万元,土石方总量小于5万方。
3、宁波市奉化区江南路(东段)。总投资约5735.40 万元,土石方总量小于5万方。
项目总预算:
0万元
服务内容:
根据国家有关工程建设项目的规定和规范,按单项工程编制项目水土保持方案报告书(表),水土保持验收及报告编制等服务工作。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合国家相关技术规范、标准和要求,达到政府主管部门审批要求。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【142000元】,价格控制范围:下限:127800元 ,上限:142000元
价格说明:
根据宁波市水利工程管理协会文件《关于印发宁波市水士保持与洪水影响评价服务费计列的指导意见(试行)的通知》(甬水协[2026]11号)收费标准结合折扣率,最高限价拟为14.2万元,下限为上限价的90%,即12.78万元。费用包干总价,包括但不限于人工费、交通费、差旅费、材料费、专家评审的经费、税金等乙方为履行合同义务所涉一切费用。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2026-07-15 08:18 至
2026-07-18 08:18 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
1、投标人须具有合法有效的企业营业执照;已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价; 2、投标人须具备项目资质要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力; 3、投标人须提供2023年以来2个及以上类似项目业绩; 4、投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 5、本次招标不接受联合体投标。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
中交城市投资(宁波)有限公司
项目单位联系人:
沈女士
联系电话:
88911796
联系地址:
奉化区江口街道葭浦路98号