洛阳市储能柜安装 逆变器安装 光伏电缆敷设 光伏组件安装 光伏钢结构支架安装 正负极连接器安装招标公告(洛阳市伊滨区充电站2026)



项目名称:中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站建设工程项目光伏专业工程

采购单位:洛阳市伊滨区充电站建设项目

发布时间:2026-07-15 09:27

标书发售截止时间:2026-07-20 11:00

点击查看公告内容:
中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站建设工程项目光伏专业工程招标公告.pdf

中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站建设工程项目光伏专业工程公开招标采购公告招标编号:LYCDZ-LYCDZ-GFGF-2026-0-2026-02-01ZY2-01(ZY)1.招标条件1.洛阳市伊滨区充电站建设项目工程已由我公司(中铁九局集团有限公司)中标并总承包施工,我公司现对拟定分包的工程进行公开招标。具体情况明确如下:2.项目概况与招标内容2.2.1工程名称:洛阳市伊滨区充电站建设项目2.2工程建设地点:河南省洛阳市伊滨区2.3本次招标工程范围及工程量:本次招标范围为本项目光伏专业工程,主要内容:光伏组件安装:1437块;正负极连接器安装:1305套;光伏电缆敷设:4568m;逆变器安装:11台;储能柜安装:4套;光伏钢结构支架安装81.838t等工作内容。2.4工程质量要求:满足设计及现行施工规范要求。2.5工期要求:工程计划开竣工日期:2026年08月20日至2026年12月30日竣工133日历天。2.6分包方式:专业分包2.7施工现场条件:现场临时水电已通2.8招标控制价:不含税控制价3546659.19元,含税控制价3865858.51元。3.3.投标人资格及信誉要求3.1投标人需具有建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质,证照齐全有效。3.2本次招标不接受出现在股份公司、集团公司《不合格队伍名录》中的单位或自然人参与报名,不接受国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的分包商;不接受国家企业信用信息公示系统公示为“列入经营异常名录信息”且处于处罚期的分包商。3.3本次招标优先录用中铁系统内A、B级分包企业的单位。在中铁九局集团有限公司范围内施工的队伍,信用评价良好、有施工能力的分包企业优先考虑。3.4投标人近3年内(至投标截止日)承担过1个及以上的工程施工项目业绩且无农民工投诉及劳务纠纷。4.资格审查方式4.本次招标采用资格后审方式。5.招标文件的获取5.5.1本次招标文件采用在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)上以电子版方式发售,凡有意参加投标者,请于22026026年0707月1515日1111时0000分至20262026年0707月2020日1111时0000分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上进行响应购买电子版招标文件。5.2招标文件工本费/元人民币,招标文件售出不退。购买招标文件的费用以转账汇款方式汇至我方对公账户,必须从投标单位基本账户汇出,不接受个人汇款。汇款备用或用途请写明该工程名称工本费。6.现场踏勘6.1投标人无论是否考察过现场,均被认为递交投标文件之前已考察过现场,对本合同项目的风险和义务已十分了解,并在其投标文件中充分考虑了现场和环境条件。在签订分包合同及施工过程中,中标人不得以不完全了解现场地质条件和有关资料等为由,而提出任何形式的增加工程造价或索赔的要求。投标人自行组织踏勘,所发生的(包括发生的人身安全和财产损失等)一切费用均自行负责。6.2现场踏勘时间:2026年07月15日~2026年07月25日。6.3踏勘地点:河南省洛阳市伊滨区7.投标文件的递交7.7.1本次招标采用电商平台线上开标方式。投标人在电商平台报价(报价信息设置为开标自动解锁)并将电子版投标文件(电子版投标文件作为评标依据,要求为PDFPDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为22026026年0077月2525日1111时0000分(即为投标截止时间)。7.2投标人未按时上传电子版投标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标。8.开标8.8.1开标时间:2026年07月25日11时00分。8.2开标方式:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)采用线上开标的方式,投标人登录中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com),于20262026年0077月2525日1111时0000分前进入线上开标大厅。(投标人不用到现场投标,具体操作见中国中铁电子商务平台供应商园地发布的最新版本供应商投标操作手册)8.3如遇中国中铁采购电子商务平台系统故障等原因,将在系统恢复后第一时间开标。8.4上述安排如有变化,招标人将通过发布招标公告的媒介发布通知。9.发布公告的媒介9.本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)上发布。10.联系方式10.招标单位名称:中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站建设工程项目经理部联系人:吴秀婷联系电话/传真:15124079181联系地址:中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站建设工程项目经理部电子邮箱:1592777940@qq.com户名:中铁九局集团有限公司洛阳市伊滨区充电站项目经理部帐号:20110101929004360003开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部公告发布时间:2026年07月15日