四川弹簧 扭簧 拉簧招标公告(四川凌峰航空液压机械有限公司2026)
询价基本信息
询价单名称:
弹簧202607-1
采购企业:
四川凌峰航空液压机械有限公司
询价人姓名:
王波
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-08-20
合同/报价截止时间:
2026-07-21
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
四川省德阳市广汉市广东路1号
补充说明:
1、针对扭簧:外委完成了表处理前的所有机加和热处理工序,需100%检测外观质量(折弯处15倍放大检查)和工序图中所有几何尺寸,复验第三方提供的扭矩检查单(或具备第三方检测资质所提供的扭矩检查单)有无遗漏项; 2、针对拉簧:①外委仅完成绕制工序,需100%检测外观质量(折弯处15倍放大检查)和工序图中除钩环相对角度之外的所有几何尺寸,待厂内热处理工序后检测钩环相对角度和形位公差;②外委完成了表处理前的所有机加和热处理工序,需100%检测外观质量(折弯处15倍放大检查)和工序图中所有几何尺寸和形位公差,复验第三方提供的拉力检查单(或具备第三方检测资质所提供的拉力检查单)有无遗漏项; 3、针对压簧:外委完成了表处理前的所有机加和热处理工序,需100%检测外观质量和工序图中所有几何尺寸和形位公差,复验第三方提供的压力检查单(或具备第三方检测资质所提供的压力检查单)有无遗漏项; 4、若拉簧、扭簧折弯处存在轻微可修复凹坑:①先修复圆滑,再进行验收;②修复后仍存在点状凹坑,若有喷丸工序,则在喷丸工序后再进行验收。
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:E010-753YL;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、55
10.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
2
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:E010-753YL;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
3
拉簧A
外协服务/工序外协加工
规格型号:C061-0006;技术标准:10、15、20、25、30、35、40
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理
4
拉簧B
外协服务/工序外协加工
规格型号:C061-0007;技术标准:10、15、20、25、30、35、40
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理
5
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS59-0021-TS1;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、钳、强化时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
6
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS59-0021-TS2;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、50
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
7
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS59-0021-TS3;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、50
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
8
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS60-0026A-TS1;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、钳、强化时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
9
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS60-0026A-TS2;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、50
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
10
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS60-0026A-TS3;技术标准:10、15、20、25、30、35、40、50
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
11
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/ZJB7-7007;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/45
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
12
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/ZJB7-7006;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/45
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
13
锁钩扭簧1
外协服务/工序外协加工
规格型号:C065-912;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
14
锁钩扭簧2
外协服务/工序外协加工
规格型号:C065-913;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
15
摇臂扭簧1
外协服务/工序外协加工
规格型号:C065-914;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/50
32.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
16
摇臂扭簧2
外协服务/工序外协加工
规格型号:C065-915;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/50
32.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
17
手动摇臂扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C065-916;技术标准:10/15/20/25/30/35/40/55
20.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理、中间检验
18
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS67Z-0007C;技术标准:10工序
5.0
件
1
2026/9/30
绕制
19
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C058-1014;技术标准:10工序
40.0
件
1
2026/9/30
绕制
20
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C058-1013;技术标准:10工序
20.0
件
1
2026/9/30
绕制
21
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C022Y-0011C;技术标准:10工序
60.0
件
1
2026/9/30
绕制
22
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/ZJB7-7006F;技术标准:10工序
5.0
件
1
2026/9/30
绕制
23
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/ZJB7-7007F;技术标准:10工序
5.0
件
1
2026/9/30
绕制
24
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C007Y-0024;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
25
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C027-1021;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
26
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:YYS42-1014;技术标准:5工序
120.0
件
1
2026/9/30
绕制
27
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS59Y-0021;技术标准:5工序
50.0
件
1
2026/9/30
绕制
28
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:YYS41-1011;技术标准:10工序
100.0
件
1
2026/9/30
绕制
29
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS53-1009;技术标准:10工序
20.0
件
1
2026/9/30
绕制
30
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS54Y-1009;技术标准:10工序
30.0
件
1
2026/9/30
绕制
31
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS55Y-0022;技术标准:10工序
30.0
件
1
2026/9/30
绕制
32
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:E010-753YL;技术标准:10工序
30.0
件
1
2026/9/30
绕制
33
弹簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:A126Z-117;技术标准:10工序
20.0
件
1
2026/9/30
绕制
34
弹簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:A126Z-117;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
35
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YDT-436-C-3002;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
36
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YDT-436-C-3002;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
37
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YDT-436-C-3003;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
38
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YDT-436-C-3003;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
39
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:YYS41-1011;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
40
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:YYS41-1011;技术标准:10工序
10.0
件
1
2026/9/30
绕制
41
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:YYS41-1011;技术标准:10工序
40.0
件
1
2026/9/30
绕制
42
拉簧A
外协服务/工序外协加工
规格型号:C061-0006;技术标准:10工序
20.0
件
1
2026/9/30
绕制
43
拉簧B
外协服务/工序外协加工
规格型号:C061-0007;技术标准:10工序
20.0
件
1
2026/9/30
绕制
44
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C063-101;技术标准:10工序
30.0
件
1
2026/9/30
绕制
45
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/ZJB7-7007G;技术标准:10工序
15.0
件
1
2026/9/30
绕制
46
扭簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C070-125;技术标准:10-40、50
100.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳工、立定处理、去应力时效、稳定化处理、中间检验
47
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:C070-126;技术标准:10
100.0
件
1
2026/9/30
绕制
48
拉簧
外协服务/工序外协加工
规格型号:J/YYS68Z-0010F;技术标准:10-40
15.0
件
1
2026/9/30
绕制、去应力时效、钳、立定处理、校正、去应力时效、稳定化处理