竣工验收技术服务咨询 安全评估服务招标公告(荆州港兴楚物流有限公司2026)



荆州港务集团公司铁路专用线竣工验收技术服务咨询和专用线开通运营安全评估服务询价公告

荆州港务集团公司铁路专用线竣工验收技术服务咨询和专用线开通运营安全评估服务的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2026年7月24日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目概况
1、项目名称:荆州港务集团公司铁路专用线竣工验收技术服务咨询和专用线开通运营安全评估服务
2、项目编号:HBT-404026100-265245
3、项目需求:荆州港务集团公司铁路专用线竣工验收技术服务咨询和专用线开通运营安全评估服务,包含但不限于提供竣工验收技术服务咨询,根据行业标准《铁路运营安全生产评估规范》(TB/T 30012-2024)的要求,对荆州港务集团公司铁路专用线的行车组织和设备维护制度体系的建立、相应管理制度制定;行车和应急等设备设施的配备;行车和维护人员配属、培训学习等开通运营相关工作开展评估咨询服务,并出具运营安全评估咨询报告,成果文件应满足武铁相关部门或单位的认可要求,并协助铁路专用线达到具备开通安全运营的条件。详见第四章 项目采购需求。
4、项目预算:29万元
5、最高限价:29万元
6、服务期:自合同签订之日起至铁路专用线开通运营为止,其中,初步验收完成后5个工作日出具安全评估报告。
二、供应商资格要求
1、供应商须具有独立承担民事责任的能力。
2、供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面承诺)。
3、单位负责人为同一人的,或存在控股与被控股关系的,或存在管理与被管理关系的两个及两个以上投标人不得同时参加本项目投标,否则均按无效投标处理(《供应商基本情况》中企业关联情况声明)。
4、供应商近三年(2023年7月1日至响应文件递交截止时间前一日,以合同签订时间为准)至少承接过一项铁路运营安全评估业绩(提供合同复印件)。
5、本项目不接受联合体竞价,不得以任何方式转包。
以上资格要求为本次采购供应商应具备的基本条件,参加响应的供应商必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、询价文件获取的时间及方式:
1、获取时间:2026-7-16~2026-7-20北京时间每天上午8:30~12:00、下午14:00~17:00,法定节假日以及休息日(周六周日)除外。
2、获取地点:登录“湖北省招标股份有限公司数智云采云采购平台”(下简称“数智云采”,网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)直接获取。
3、获取方式:
(1)注册登记,具体操作参见“数智云采”首页-帮助中心-阳光采购操作指南-供应商注册及文件领取操作手册。
(2)文件下载,进入“数智云采”首页,页面下滚至“快捷登录”,点击 “供应商/投标人登录”登录进入“阳光采购”模块,选择对应项目下载采购/招标文件。
(3)“数智云采”系统操作其他相关问题,详见“数智云采”首页-帮助中心-常见问题指引,或添加技术咨询qq:3836438780。
4、文件售价:300元,售后不退。标书费发票获取详见“数智云采”首页帮助中心-阳光采购操作指南-电子发票开票流程。
四、询价响应文件送达地点及截止时间
1、送达地点:荆州市荆州区庄王大道6号绿地铭创大厦/绿地金融中心18层1801室湖北省招标股份有限公司开标室(二)
2、开标时间和响应文件递交截止时间:2026年7月24日北京时间上午10:00时
五、其他补充事项
1、本项目的响应文件递交方式为现场递交或邮寄递交:
邮寄递交方式:仅接受顺丰快递(到付拒收),单件不得超过20KG,且须注明“刘云本人签收”,递交时间以顺丰系统签收时间为准,供应商务必在显示“已签收”后,与刘云电话确认。(寄送地址:湖北省荆州市荆州区庄王大道6号-绿地铭创大厦(绿地金融中心)-18层1801室-湖北省招标股份有限公司;联系人:刘云13972157471)。
六、联系方式
采购人联系方式:
名称:荆州港兴楚物流有限公司
地址:湖北省荆州市松滋市疏港大道
联系人:王飞
电话:0716-4315881
代理机构联系方式:
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层
联系人:丁锐恒、刘云、戴群峰、罗李亭、庄永哲、章振华
电话:0716-8015801
采购代理质疑受理部门:湖北省招标股份有限公司运营管理部
联系人:**
电话:027-87816246
七、信息发布媒体
湖北省招标股份有限公司门户网站(http://www.hbbidding.com.cn/)