工程造价咨询招标公告(丰都县发展和改革委员会2026)
关于为【丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算审查】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目编号:5002300086861662607140821
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算审查
采购人
丰都县发展和改革委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算进行咨询,出具审查报告。项目建设地址位于丰都县工业园区水天坪组团,概算金额2351.95万元。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
3个工作日
服务金额
¥18000.0元至¥20000.0元
金额说明
最高2万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县发展和改革委员会(秦红燕)
采购需求书下载
丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算审查采购说明.pdf
2026-07-15
丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算审查服务单位采购说明一、采购人丰都县发展和改革委员会二、采购人地址丰都县三合街道平都大道西段53号三、采购项目名称丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)四、采购项目地址丰都县工业园区水天坪组团五、采购服务内容丰都县工业园区分布式光伏发电项目(一期)概算进行咨询,出具审查报告。项目建设地址位于丰都县工业园区水天坪组团,概算金额2351.95万元。六、采购服务限价2万元七、选取方式择优+竞价八、采购事项完成服务时限3个工作日九、审查报告要求(一)审查报告必须按照现行有关技术规范、标准执行。(二)概算审查报告要阐述初步设计与可研批复的对比情况,详细说明初步设计是否按照可研批复进行设计的,有哪些变更或调整,对初步设计不符合相关标准、不合理、失误错误等问题要予以核实,并视情况进行实地踏勘核查。(三)中介服务单位的概算审查结果要接受委托人的集中会审,并对其审查情况进行现场说明,经现场咨询无问题和修改意见的,出具最终的概算审查报告。十、资格要求具有独立企业法人资格,具有工程造价咨询从业人员,从业人员具备从业资质,审核经验丰富。十一、其他要求(一)中介服务单位在审核过程中,应无条件配合委托人并提供涉及该项目的相关资讯、业务指导等服务。(二)审查工作完成后,需提供3份正式审查报告书。十二、服务费支付方式中介服务单位确定后,委托人与中介服务单位签订服务合同。概算审查工作结束后,中介服务单位按委托人要求提供正式足额的发票,委托人在一个季度内付清中介服务费。丰都县发展和改革委员会2026年7月14日-2-