内蒙古系统操作咨询 平台操作指南招标公告(内蒙古农村商业银行股份有限公司2026)
内蒙古农村商业银行股份有限公司总行劳务派遣及劳务外包服务机构评选项目
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
内蒙古农村商业银行股份有限公司总行劳务派遣及劳务外包服务机构评选项目
发布时间 2026-07-14 17:08:26
内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
受内蒙古农村商业银行股份有限公司委托,
组织本项目
招标
活动,
招标
项目资金已落实。该项目已具备
招标
条件,现对
内蒙古农村商业银行股份有限公司总行劳务派遣及劳务外包服务机构评选项目
进行公开
招标
。
一、项目概况与
招标
内容
1、项目名称:
内蒙古农村商业银行股份有限公司总行劳务派遣及劳务外包服务
机构评选
项目
2、项目编号:
QT304526073099
3
、
招标
内容:
劳务派遣及劳务外包服务等
。具体内容
详见
招标文件
第五章采购内容及技术要求
。
4
、标段划分:不划分标段
。
5
、确定
中标人
数量
:
1名。
6
、
质量要求:满足
招标文件
及国家
有关标准要求。
7
、服务期:自合同签订之日起
3年
。
8、项目实施地点:
内蒙古自治区
呼和浩特市、鄂尔多斯市、通辽市
等地区
。
9
、最高限价:设置最高限价
,投标
人
仅对其提供服务所收取的管理费或服务费进行报价(劳务派遣最高限价为
80
元
/人/月;劳务外包最高限价为
220
元
/人/月)(
均为
不含税价格)。对于劳务派遣及外包人员的薪酬、绩效、社会保险及其他福利费用,均由招标
人
根据相关标准及实际情况统一确定,无需投标单位报价。投标人
报价高于最高限价的,其
投标
将被否决
。
二、
投标人
资格要求
1、
投标人
须是在中华人民共和国境内,依据中华人民共和国法律注册成立,持有公司登记机关核发的企业法人营业执照的法人或非法人组织,可开具增值税发
票(
提供
中华人民共和国境内行政管理部门登记的主体资格证书[包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等]及
提供
一般纳税人证明或以往开具过的一张增值税发票予以证明)。
如为分公司或者分支机构参与本项目的,需要同时提供由总公司出具的响应授权,同一家公司只允许授权一家分支机构或分公司参与响应。
2、
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
投标人
的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同
投标人
,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目
投
标。
(
提供
承诺函
,并加盖投标人公章
)
。
3、
投标人
具有
人力资源和社会保障部门颁发的有效期内
的
《人力资源服务许可
证》
及
《劳务派遣经营许可证》
(
提供
证书扫描件
)
。
4、投标人
严格遵守《中华人民共和国招标投标法》及其他相关的法律、行政法规。具有良好的商业信誉和诚实的商业道德,近三年无
骗取中标、
行贿
等
犯罪行为
;
无
严重违约及重大质量问题;所
提供产品
、
服务
未发生重大及以上质量安全责任事故;
经营活动中
无
重大违法违规记录或涉及劳动用工等方面的违法违规行为
,
且无
因不规范开展业务受到重大行政处罚、刑事处罚
或因
发生群体性用工纠纷被认定有责
的情况
;
未
被列入人力资源服务领域黑名单
(
提供
加盖公章的
承诺书)。
5、投标人
具有健全的财务会计制度,可开具增值税专用发票;财务状况良好,未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态(
提供
加盖公章的承诺书)。
6、
投标人
未被人民法院列为失信被执行人、重大税收违法失信主体名单
(
http://www.creditchina.gov.cn/)
;
未被中国裁判文书网列入行贿犯罪记录(
http://wenshu.court.gov.cn/)
;
未被市场监督管理机构列入
“企业经营异常名录”
(
提供
相关截图,
查询结果为准
)
。
7
、
投标人
须提供
2023年1月1日
至今(以签约时间为准)
劳务派遣
和
劳务外包服务业绩案例
各
1份
(
提供
相应的采购合同,包括首页、甲乙双方盖章页、合同主要内容页、相应合同任意一张增值税发票,并加盖投标人公章,纸质版合同原件远程核验,投标人须协助查验
)。
8
、
本项目不接受联合体
投标,
不允许分包、转包
。
三、获取
招标文件
的时间、地点及方式
1、凡有意参加本项目的潜在
投标人
,请于
2026年7月15日09时00分至2026年7月21日17时00分
(
北京时间,下同
)
登录内蒙古产权交易市场网站
“http://www.nmcqjy.com/”进行会员注册,在网上
下载
招标文件。
请注意在
获取
招标文件
时间内下载
招标文件
,否则将无法参与本项目
。
提示:
本项目采用全流程电子招标方式,加密上传投标文件须使用
CA。
(
1)
CA申领在
投标人
系统中即可完成(
CA邮寄时间较长,请提前办理
,
CA用于投标文件加密及解密
)
。
(
2
)
已办理
CA的投标人
请检查
CA证书是否过期,如过期请提前办理续期手续(
CA证书有效期为一年
)。
(
3)CA售价250元/个,电子签章50元/个,需要同时办理CA及电子签章,CA费用交纳后不予退还,
CA审核电话:4008289082
,
制作费用开票信息发送到邮箱
invoice@ejy365.com
,
CA发票可以在线申请或发送邮箱。
2、
本次项目的澄清
/修改/变更/重新
招标
公告会通过网站发布,请参加的潜在
投标人
及时登录系统查看。
四、
平台服务费
本次
招标文件
不收取费用,投标人在获取招标文件前需按标段交纳平台服务费
500元,交纳后不予退还。
五
、递交
投标
文件截止时间及
方式
1、
投标
文件递交的截止时间:
2026
年
8
月
6
日
09时30分
,潜在
投标人
应在截止时间前通过
E交易平台传输递交电子
投标
文件,截止时间前未完成
投标
文件传输的,视为撤回
投标
文件。截止时间后传输送达的
投标
文件,平台不予接收。
2、开标时间:同递交
投标
文件截止时间
3
、开标地点:同递交
投标
文件地点
(
通过
E交易平台
开标
)
4
、
投标
文件解密
时限
:
60分钟
,超时将无法解密
投标
文件,视为
投标
无效。
注:本次为远程线上开标,
投标人
无需到现场,无需递交纸质
投标
文件,可远程登录系统使用
CA钥匙进行解密开标。
六、招标方式
本项目采用
公开招标方式
采购
,
如第一次招标获取招标文件或
递交投标文件的投标人不足
3家的,
将重新招标;如重新招标
递交投标文件的投标人不足
3家或通过初步资格审查的有效投标人不足3家,
将
重新组织采购
。
七
、
招标
公告发布媒体
本次
招标
公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(
http://www.nmgygcg.com/)
、内蒙古自治区公共资源交易网(
https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古农商银行门户网站(https://www.nmgnxs.com.cn)
发布,其他网站转载无效。
八
、联系方式
业务咨询
招标人:
内蒙古农村商业银行股份有限公司
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区陶利西街
1号
联系人:
娜仁女士
联系电话:
0471-4216927
招标组织方:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路
3号
联系人:
梁天洋
联系电话:
18586095089、0471-3473024
邮箱:
18586095089@139.com
系统操作咨询
E交易系统客服电话:4008280799
(
可咨询
获取招标文件
、
投标文件
制作
及上传、投标文件解密
等系统问题
)
技术支持
电话
:
0471-3473040
九
、平台操作指南及
操作视频
平台操作指南
1、数字证书
(
CA
)
申领指南:
https://www.ejy365.com/news/9113.html
2、用户名及密码找回指南:https://www.ejy365.com/news/9359.html
3、
:
4、新版招标采购系统CA驱动及投标文件制作工具下载:
5、新版招标采购系统投标全流程
视频
操作指南:
6、开标大厅文件解密排查步骤
(建议提前安装
“向日葵”远程控制软件、360浏览器及谷歌浏览器)
:
https://www.ejy365.com/questioninfo?infoid=46
操作视频
https://mp.weixin.qq.com/mp/homepage?__biz=Mzk0NzM3NzczMw==&hid=1&sn=94d244bb9bd1c8a643f25b9a51821f8e
2026
年
7
月
14
日