移动工作站招标公告(华南师范大学2026)
移动工作站采购竞价公告(JJ26071609012167)
一、基本信息
竞价编号:JJ26071609012167
项目名称:移动工作站采购
项目预算(元):23,000.00
报价方式: 单价报价
采购单位:华南师范大学
联系人:陈荣芳
最少有效报价家数:3
联系电话:15217691001
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2026-07-16 09:01:21
截止时间:2026-07-19 09:01:21
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:符合零散竞价系统商家资质,经营范围覆盖,保证3年内质保、免费售后。
三、商务要求
付款方式:完成合同约定内容,验收通过并收到发票后30个工作日内,支付100%合同金额。
履约保证金: 无需履约保证金
交付时间: 合同签订后7个工作日内交付
交付地址: 佛山市南海区狮山镇华南师范大学佛山校区行政楼311。
质保期及售后要求:1.原厂整机质保3年。在保修期内,如设备出现故障,供应商需在接到报修通知后4小时内响应,一般问题48小时内解决。 2.主板、CPU、内存、硬盘、电源适配器、显示屏等核心部件应与整机质保期一致。3.设备为全新原装未拆封,系统未激活。在供货时提供原厂质保查询凭证(序列号/服务号可官网查验),确保为原厂直保,非第三方延保或店铺保修。
其他要求:原厂包装完好。
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
移动工作站
1.00
台
联想ThinkPad T14p
联想ThinkPad T14p
是
硬件要求: 1、处理器:Ultra 9-285H 2、内存:32G 3、显卡:RTX5050 8G 4、硬盘:1TB 固态 5、屏幕:14.5英寸 120Hz IPS
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作