工程造价咨询招标公告(云霄县市场监督管理局2026)
关于 【
云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂及其配套工程项目】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2026-07-16 10:15:15
我平台将于2026-07-18 18:57:00为 云霄县市场监督管理局 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
云霄县市场监督管理局
工程项目名称:
云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂及其配套工程项目
项目预估造价(元):
251600
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
2000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2000元
下浮比(%):
金额说明:
按云财〔2019〕62号文件,助审机构收费标准根据《漳州市市级财政性资金投资项目对外委托评审及付费实施办法》(漳财投〔2018〕3号)计算,按收费标准不足2000元的,按2000元收费。
是否要求具备在漳场地:
是否要求具备在漳社保人员:
服务内容:
本项目结算审核编制工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-07-17 18:47:00
截止报名时间:
2026-07-20 18:47:00
公开选取中介时间:
2026-07-18 18:57:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
05968515376
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂及其配套工程结审.doc
其他说明:
为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,建议服务地在云霄县,编制单位需要应业主要求到现场对接,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。
规避情形:
预算编制、预算审核单位及其他相关单位请自行回避。 (一)中介机构的法定代表人或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系; (二)失信企业不得参与; (三)其他应当回避的情形。
规避中介:
合普项目管理咨询集团有限公司,福建华夏工程造价咨询有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-07-16 10:15:15
云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂及其配套工程项目公开随机(结算审核单位)中介服务的委托公告云霄县市场监督管理局选取结算审核编制中介服务机构,现将相关事项通告如下:1、采购部门名称:云霄县市场监督管理局2、工程项目名称:云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂及其配套工程项目(结算审核)中介服务3、项目预估造价(元):2516004、项目资金来源:使用财政资金项目5、服务事项:本项目结算审核编制工作6、结算送审价(元):2356877、服务金额(元):2000元8、金额说明:按云财〔2019〕62号文件,助审机构收费标准根据《漳州市市级财政性资金投资项目对外委托评审及付费实施办法》(漳财投〔2018〕3号)计算,按收费标准不足2000元的,按2000元收费。9、服务内容:结算审核编制工作10、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,20个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。11、选取中介方式:公开随机12、资质要求:无13、星级要求:三星及以上14、采购部门联系人及联系电话:小陈1835062238215、其他要求:为提高项目实施效率,考虑到出行安全隐患,减少额外支出,建议服务地在云霄县,编制单位需要应业主要求到现场对接,请参与报名的相关中介服务机构充分考虑,采购单位将该要求作为服务评价的依据。16、回避情形:预算编制、预算审核单位及其他相关单位请自行回避。(一)中介机构的法定代表人或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(二)失信企业不得参与;(三)其他应当回避的情形。封2云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂云霄县市场监督管理局综合服务场所食堂预算总价预算总价(小写):(大写):286802.23元贰拾捌万陆仟捌佰零贰元贰角叁分其中:甲供材料费零元整预算总价(小写):286802.23元其中:甲供材料费0元招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章或资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)注吃者1213560003401B11223500006793福建华夏工程造价咨询造价工程师:福建华夏工程造价咨询有限公司有限公司效期里:2029年07月29日(签字盖专用章):2026年07月03日编制时间:2025年10月17日复核时间:2025年10月17日封2及其配套工程项目及其配套工程项目预算总价预算总价(小写):(大写)286802.23元其中:甲供材料费0元贰拾捌万陆仟捌佰零贰元贰角叁分其中:甲供材料费招标人:造价咨询人:音)法定代表人法定代表人网B11223500006793建华夏工程造价咨询有限公司造价工程师:(签字盖专用章编制时间:2025年10月17日复核时间:2025年10月17日