深圳市地面下沉修复工程招标公告(深圳市龙华区华南实验学校附属春华四季幼儿园2026)
.关于地面下沉修复工程的采购公告
关于地面下沉修复工程
的采购公告
京采(深圳)招标代理有限公司受深圳市龙华区华南实验学校附属春华四季幼儿园委托,就
“
地面下沉修复工程
”
项目实施采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目基本情况
项目编号:
LHAZXDL-2026-00393
项目名称:地面下沉修复工程
预算金额:
293998.67
(元)
采购方式:公开招标
二、供应商资格要求
1.
投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织
(提供营业执照复印件或事业单位法人证等法人证明复印件,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标;若为分公司参与投标的,还须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照复印件,原件备查
;
2.
投标人须为依法设立并已在深圳市建设行政主管部门办理企业信息登记及备案(登记备案证明材料扫描件及
“
深圳市住房和建设局
”
网站的查询页面截图);
3.
投标人必须具备建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质(提供有效期内的资质证书扫描件);
4.
拟派项目经理须具备注册建造师二级或以上资格,建筑工程专业;并具备安全生产考核合格证,提供有效期内的证书扫描件及近三个月的社保证明;
5.
投标申请人必须具备有效期内的安全生产许可证,提供有效期内的证书扫描件;
6.
投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单( 招标机构将通过
“
信用中国
”
网站 (
www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)渠道查询相关主体信用记录);
7.
投标人必须按照采购文件所提供的《龙华区教育局自行采购投标及履约承诺函》进行承诺(详见采购文件相应章节);
8.
本项目不接受联合体投标,不允许转包分包(由供应商在《龙华区教育局自行采购投标及履约承诺函》进行承诺);
9.
投标人需根据实际填写
“
供应商基本情况表
”
(详见采购文件相应章节);
10.
本项目是(否)专门面向中小微企业:是。
三、获取采购文件
1.
获取期限:本公告发布之日至
2026
年
07
月
22
日
09
时
00
分止
2.
获取地点:
https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login
请有意参加该项目的供应商登录深圳政府采购自行采购系统后下载招标
(
采购
)
文件。
四、递交投标(响应)文件
1.
投标(响应)截止时间:
2026
年
07
月
22
日
09
时
00
分止
2.
递交方式:本项目实行网上投标,采用电子投标文件
3.
投标(响应)文件格式:详见采购文件相关内容。
五、开标(谈判)时间和地点
1.
开标(谈判)时间:
2026
年
07
月
22
日
09
时
00
分
2.
开标(谈判)地点:深圳政府采购自行采购系统网上开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个自然日。
七、其他补充事项
1.
关于在线解密。如投标(响应)供应商的投标(响应)文件为加密文件,投标(响应)供应商须在开标当日
09:00:00 - 09:30:00
期间进行解密,逾期未解密的作无效处理。解密方法:登录
“
深圳政府采购自行采购系统(
https://trade.szggzy.com/ggzy/center/#/login
)
”
,使用本单位制作电子投标文件同一个电子密钥,在系统中进行在线解密、查询开标情况。
2.
供应商上传投标(响应)文件应先行办理注册手续,具体请按照深圳公共资源交易网
/
交易服务指南
/
资料下载
/
深圳自行采购系统用户操作指引(供应商)相关内容指引办理。
3.
本项目相关公告发布在深圳交易集团有限公司官网(
https://www.szexgrp.com
)、深圳政府采购自行采购网站(
https://zxcg.szggzy.com/home/index.html
)、京采(深圳)招标代理有限公司(
www.szjingcai.com.cn
)。供应商有义务在交易活动期间浏览以上网站,在以上网站公布的与本项目有关的信息视为已送达各供应商,不再另行通知各供应商。
4.
提问时间:从本公告发布之日至
2026
年
07
月
21
日
00
时
00
分
澄清时间:从本公告发布之日至
2026
年
07
月
21
日
18
时
00
分
5.
异议(质疑)期限:对本公告和采购文件内容有异议的,应当在本公告发布之日至
2026
年
07
月
21
日
18
时
00
分止,向采购人或采购代理机构提出。答复期限:收到异议(质疑)后
7
个工作日内。
6.
本项目有关时间均以北京时间为准。
八、凡对本次公告内容提出咨询,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名
称:深圳市龙华区华南实验学校附属春华四季幼儿园
地
址:深圳市龙华区民治街道春华四季园
35
栋
联系方式:张老师
2.
采购代理机构信息
名
称:京采(深圳)招标代理有限公司
地
址:深圳市龙岗区清林路龙岗天安数码城
1
栋
A
座
504
室
联系方式:
0755-89398979
3.
项目联系方式
联
系
人:岑嘉丞
联系方式:
13502859990
技术支持:
0755-36568999 1
转
7
京采(深圳)招标代理有限公司
2026年07月16日