山西空滤 柴油粗滤器 柴油细滤器 机油滤芯招标公告(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司2026)



询价单号
XJ0065950A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-07-19T10:41
报价截至时间
2026-07-21T10:41

采购商名称:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50191037

空滤

空滤\A340 WCJ60E(A) 空气渗透率280m3/m2/hr 除尘滤筒参考重量260g/m2 除尘滤筒过滤密度1μ-3μ 除尘滤筒初阻力≤250pa (山西天地 弗列加)

24.0



2026-09-24

50191066

机油滤芯

机油滤芯\J117 4421 14032552 WCJ60E(A) 过滤精度30微米 (山西天地 河北华北柴油机)

24.0



2026-09-24

50191075

柴油粗滤器

柴油粗滤器\W75 18008461 WCJ60E(A) 过滤精度30微米 (山西天地 安徽威尔博格液压)

24.0



2026-09-24

50191076

柴油细滤器

柴油细滤器\0145 WCJ60E(A) 过滤精度10微米 随车件型号华柴 CLX-243F J117 4422 (山西天地 成都天地直方)

24.0



2026-09-24

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:供应商报价需签订并加盖公章上传《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。 二、资质要求:供应商不限。 三、证件要求:无 。 四、产品检验报告:无 。 五、结算方式:本项目 无 预付款,预付款比例0%,产品验收合格,开具发票挂账后12个月内分批次付款100%。 六、产品质量及服务承诺:到货验收合格后 18 个月或投入使用后 12 个月(先到为准),出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 七、中选方式:整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)。 八、样品要求:无 。 九、试用要求:无 。 十、交货时间:签订合同后国产配件45天、进口配件180天内送货至指定地点。实际交货期以此为准,询单明细中的交货期仅供参考。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、运输方式:采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 十三:包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十四:交货地址: 山西省长治市长子县慈林镇赵庄煤业 。 十五、监督电话及电子监督邮箱:赵庄煤业监督电话:0356-3600159,监督邮箱:herozgf@yeah.net;二级公司监督电话邮箱:0356-3664117,zbzzjtcgfgsjd@163.com;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同买受人名称:晋能控股装备制造集团赵庄煤业 。
四、技术条款:1、所报型号仅供参考,所供产品必须完全与设备配套。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,对达不到主机使用要求,以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。 4、技术参数见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商须知:供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传;供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。
七、资质要求:

附件下载