工程塑料离心泵 齿轮泵 自吸泵 工程塑料泵招标公告(中冶金吉矿业开发有限公司2026)



瑞木镍钴冶炼厂项目工程塑料泵、污水提升泵、给料泵采购询价书(2026下半年 )
公开采购/物资/中冶金吉矿业开发有限公司

项目名称:金吉采购
采购单位名称:中冶金吉矿业开发有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:采购物资具体的品名、规格型号和技术参数请以附件询价书为准。物资明细表填写报价合计总额,附件上传PDF版和Word版报价文件 ,签约以附件PDF报价单为准。
预计采购时间:2026-07-16
联系人:李阳
联系方式:010-59184006
项目地点:上海市,上海市辖区,浦东新区
询价通知书编码:20260707888
询价通知书名称:瑞木镍钴冶炼厂项目工程塑料泵、污水提升泵、给料泵采购询价书(2026下半年 )
采购联系人:李阳
采购联系人电话:010-59184006
采购联系人EMAIL:liyang2@mccgrd.com
瑞木镍钴管理(中冶)有限公司
采购询价公告

现就瑞木镍钴冶炼厂项目工程塑料泵、污水提升泵、给料泵采购询价书(2026下半年)向各单位进行定向询价采购,具体事项通知如下:
一、询价书编号:
201407-2026-LY058
二、采购内容概述:
采购物资具体的品名、规格型号和技术参数请以附件询价书为准。物资明细表填写报价合计总额,附件上传PDF版和Word版报价文件 ,签约以附件PDF报价单为准。
三、报价方式:
请被邀请单位登录中冶电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)进行在线报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-07-16 08:14:58(北京时间)
报价截止时间:2026-07-16 08:14:58(北京时间) 报价揭示时间:2026-07-16 08:14:58(北京时间)
采购单位:瑞木镍钴管理(中冶)有限公司
     中冶金吉矿业开发有限公司
公司地址:北京市朝阳区曙光西里28号中冶大厦
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李阳
联系方式:010-59184006
2026年7月16日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
梅花弹性块\38×85 聚氨酯

60.0
0.13
2026-09-14 16:00:00
GR24 、GR28热塑性聚氨酯

2
工程塑料泵\卧式-10m3/h 20m 酸碱溶液 <100℃/<1.6MPa

1.0
0.13
2026-09-14 16:00:00
实际采购耐酸塑料泵含电机和配管管箍1套,泵参数:220v,Q=4,H=11,0.75kw;配套进口和出口接管

3
自吸泵\WFB-25m3/h 70m 清水 <60℃/6.5m

1.0
0.13
2026-09-14 16:00:00
污水提升泵1台,泵型号:2.4G65WFB-6C2

4
工程塑料离心泵\100FUH-28-100/20-C3 FUH/100-0280020

10.0
0.13
2026-09-14 16:00:00
泵型号:150FUH-26S-200/30-C3 工程塑料离心泵,品牌:宜兴市灵谷塑料设备有限公司,实际采购泵配套:机封、轴、轴套三种备件,合计填报

5
齿轮泵\2.5MPa 15l/min 钢制

3.0
0.13
2026-09-14 16:00:00
高压釜排料阀门电液站齿轮泵3个,型号:ALP2A-D-64.5CC REV PUMP,品牌意大利MARZOCCHI,参考图片采购