污水管网建设方案编制招标公告(彭水苗族土家族自治县桐楼乡人民政府2026)
关于为【2026年桐楼乡桐木村污水管网建设项目实施方案编制】 公开选取【工程设计】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-07-16 09:45
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-07-21 09:00:00
关于为【2026年桐楼乡桐木村污水管网建设项目实施方案编制】 公开选取【工程设计】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2026年桐楼乡桐木村污水管网建设项目实施方案编制
采购人
暂无评价
项目成功率:87.69%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市彭水县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程设计
服务内容
按照《关于下达2026年乡镇污水管网建设计划的通知》(彭水住建发〔2025〕137号)文件要求,完成2026年桐楼乡桐木村污水管网建设项目实施方案编制,项目建设内容为新建d100-d300污水主管3731米,其中d300污水管网约591m,d200污水管网约1140m,d110入户支管约2000m,新建1座一体化污水处理设施。污水应收尽收,杜绝溢流,提升群众满意度。该项目投资200万元,资金来源为财政资金。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程设计市政乙级以上。
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订之日起3天内完成。
合同签订时限及说明
中选之日起7日内完成
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按相关文件执行。
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
彭水苗族土家族自治县桐楼乡人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-07-16
673dd0a81d488e6150bc0d9d4fe10ea5.jpg
关于2026年桐楼乡桐木村污水管网建设工程项目实施方案编制机构选取说明一、委托人:彭水苗族土家族自治县桐楼乡人民政府。二、委托人地址:彭水县桐楼乡。三、委托项目名称及金额:2026年桐楼乡桐木村污水管网建设工程项目实施方案编制。本次项目总投资约200万元,资金来源为财政资金。四、委托项目限价:暂不做评估与测算。(参照发改价格[2011]534号收费标准)五、代理机构的主要工作:负责项目实施方案的编制、项目工程量概算等一系列工作,并通过主管部门的评审。六、资质要求:满足国家或行业主管部门对招标代理机构的相关要求。七、选择方式:择优+直接选取。八、代理时间:从接到业主通知之日起3天内完成。九、支付方式:代理费由中标单位在公示完成后支付。L委托单位:彭水苗族土家族自治县桐楼乡人民政府2026年7月15日