放射性防护服招标公告(连云港中星能源有限公司2026)



中星能源物资采购-2026年放射性防护服采购项目

采购公告
中星能源物资采购-2026年放射性防护服采购项目

发布时间
2026-07-16 09:10:00

行业类型
综合交易

采购文件/资格预审文件获取起止时间
2026-07-16 09:11:26 至 2026-07-21 23:59:59

采购文件/资格预审文件获取方法
线上获取 点击下载

文件售价(元)
0.0

开标时间
2026-07-22 09:30

开标地点

响应文件递交截止时间
2026-07-22 09:30

响应文件递交方式
线上递交

是否允许联合体投标


第一章询价通知书

中星能源物资采购-2026年放射性防护服采购项目

询价通知书

连云港中星能源有限公司就中星能源物资采购-2026年放射性防护服采购进行询价,现欢迎符合相关条件的竞标人积极参加。

1.
项目概况与采购范围

1.1 项目名称:中星能源物资采购-2026年放射性防护服采购
1.2 项目概况:
根据气化岛施工进度,现需筹备申领《辐射安全许可证》,按照江苏省辐射安全许可证办理工作程序,公司需配备辐射类防护用品。现需采购放射性防护服2套。
1.3 采购范围
放射性防护服2套(含存放用支架)。
1.4工期:30日历天。
1.5质量要求:合格。
1.6本项目采用固定单价。

2.
竞标人资格要求

2.1竞标人应具有第一类医疗器械生产备案凭证,备案内容包含防辐射衣。需提供证书原件扫描件;。
2.2竞标人应具有合法有效的营业执照需提供证书原件扫描件;。
2.3不接受联合体投标,不允许分包或转包。
注:资格要求相关内容需在报价文件中提供相关扫描件。

3.
询价文件获取方式

3.1 获取时间:2026年7月16日至2026年7月 22 日;
3.2 询价文件获取方式:供应商登录“徐圩新区采购服务平台”(网址“http://zb.fygroup.com/”)获取,获取询价文件后即视为获取成功,否则响应文件不予接收;
3.3 询价文件每套售价0元,售后不退;
3.4 潜在竞标人应在投标截止时间前随时查看“徐圩新区采购服务平台”中有关该项目询价文件的答疑和相关内容。否则,由此引起的竞标损失自负。
注:初次在徐圩新区采购服务平台注册的潜在竞标人请注意,授权委托书格式从“下载中心”下载,由于审核注册的工作人员只在工作日审核,所以要适当考虑注册和审核时间,并自行承担后果。
3.5 本项目将采用不见面方式开标,请竞标人确保标书如期上传。
3.6投标文件应自行加密,第一轮报价实行线上填报,不报或者漏报视为放弃报价,不得参与后续报价(若有)。
3.7 本项目3次报价,评审小组在开标现场将对评审后满足询价资质要求的竞标人进行排序,以报价最低者为第一成交候选人,若评审小组认为各投标报价无竞争性,可进行4次报价,竞标人应保持电话畅通,如开标现场因竞标人原因无法联系竞标联系人,视为竞标人放弃多次报价,以初次报价为最终报价。

4.
付款方式

本项目先款后货,每批次付款后
30日内需出具等额增值税发票。

5.
评标办法:经评审的最低价法。

6.
询价时间及地点

7.1时间:2026年7月23日
7.2地点:连云港市徐圩新区产业服务中心728室

7.
联系方式

联系单位:连云港中星能源有限公司
联系地址:连云港市徐圩新区产业服务中心728
联系人: 程镜菘
联系电话:17551870568