重庆市工程监理招标公告(重庆市江津区朱杨镇人民政府2026)
关于为【江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-07-16 09:59
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-07-21 09:00:00
关于为【江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目监理服务】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目监理服务
采购人
(5.0)
项目成功率:85.04%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,331,300.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市江津区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
服务内容、标准、时限 (一)服务内容:开展江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目建设全过程监理服务。 (二)服务时限:工程开工至结算完成。 (二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,施工图范围内的本工程施工阶段及缺陷责任期、工程审计期间的全过程监理服务内容,对整个工程进度、质量、造价、安全、合同管理、信息管理等实施控制与协调,并对服务成果负责。 (三)服务费用:限价 2.5万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
资质要求:交通部门颁发的公路工程专业乙级及以上资质要求,现场监理必须具备公路工程专业监理工程师资格,必须持证上岗,中选监理单位不得转让监理服务。
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务内容、标准、时限 (一)服务内容:开展江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目建设全过程监理服务。 (二)服务时限:工程开工至结算完成。 (二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,施工图范围内的本工程施工阶段及缺陷责任期、工程审计期间的全过程监理服务内容,对整个工程进度、质量、造价、安全、合同管理、信息管理等实施控制与协调,并对服务成果负责。 (三)服务费用:限价 2.5万元。
合同签订时限及说明
合同签订及付款方式 (一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。 (二)付款方式:该项目交竣工验收完成后支付80%监理费,结算评审抽查完成后支付剩余费用。
服务金额
¥20,000.00元至¥25,000.00元
金额说明
服务内容、标准、时限 (一)服务内容:开展江津区朱杨镇干桥路加宽改造建设项目建设全过程监理服务。 (二)服务时限:工程开工至结算完成。 (二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,施工图范围内的本工程施工阶段及缺陷责任期、工程审计期间的全过程监理服务内容,对整个工程进度、质量、造价、安全、合同管理、信息管理等实施控制与协调,并对服务成果负责。 (三)服务费用:限价2万- 2.5万元
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-07-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江津区朱杨镇人民政府 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-07-16