电气预防性试验服务招标公告(弘源生产中心2026)



报价截止时间:2026-07-23

【谈判采购】 HYHG-CGSQ00000001/5556-PS202607150792采购公告
发布时间:2026-07-17 10:15
宜章弘源化工有限责任公司(弘源生产中心)现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。
一、项目概况
1.1 项目名称:HYHG-CGSQ00000001
1.2 项目编号:5556-PS202607150792
1.3 采购内容:物料电气预防性\试验服务,数量1.000项
1.4 交货期:详见采购文件
1.5 交货地点:
二、采购文件获取
2.1 请于2026年07月23日10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电子版采购文件。领购方式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,网上下载电子版采购文件。

三、响应文件递交
3.1 截止时间:2026年07月23日10时00分,在截止时间后送达的响应文件为无效文件,拒绝接收。
3.2 递交方式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进行网上提交。快递邮寄或送达,报价文件送达指定联系人或电子版发送至公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价文件须密封后于评审当日报价截止时间前递至评审地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。
四、评审安排
4.1 评审时间:2026年07月23日10时00分(如有变化另行通知)。
4.2 评审地点:湖南省郴州市宜章县里田乡界牌岭弘源化工(如有变化另行通知)。
五、供应商资格要求
5.1 供应商必须是在中华人民共和国依法注册的、具有法人资格、具有独立承担民事责任的能力的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价人公章)。
5.2 法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时报价;母公司与其全资子公司和/或控股公司不得同时参加报价。
5.3 供应商须将购买采购文件的付款记录截图上传至中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)
5.4 响应供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关页面截图加盖报价人公章装订至报价文件中。
5.5 响应供应商没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;证明材料:报价人须提供全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)网页截图加盖报价人公章装订至报价文件中)。
5.6 专业资质要求:
1.作业人员资质文件:作业人员要求具有高压电气试验作业、高压高空作业、高压高处电缆作业特种作业资质、保险证明;作业人员需先行培训(需要2天时间)合格发放人员定位卡后方可入场作业。
2.实施方案:包含各工种人员数量安排计划、工器具规格及数量(有检验合格证)、检修辅助材料,安全措施。试验期间还需进行检修作业,需制定详细的停送电方案,试验时所需电源由中选单位自备。
3.报价单位必须具备承试类二级资质。
5.7 业绩要求: 已完工类似项目业绩3份,业绩需提供合同复印件并加盖公章。
5.8 对联合体的要求:本项目不接受联合体参与
5.9 其他要求:详见采购文件
六、联系方式
联系人及联系方式:谢丹,19918781023/xiedan1@sinochem.com
监督举报联系方式:0571-85215324/zhltjjjc@sinochem.com
文件下载.pdf

【谈判采购】HYHG-CGSQ00000001/5556-PS202607150792采购公告发布时间:2026-07-1710:15宜章弘源化⼯有限责任公司(弘源⽣产中⼼)现就如下项⽬进⾏采购,兹邀请合格的供应商参加谈判采购。⼀、项⽬概况1.1项⽬名称:HYHG-CGSQ000000011.2项⽬编号:5556-PS2026071507921.3采购内容:物料电⽓预防性\试验服务,数量1.000项1.4交货期:详⻅采购⽂件1.5交货地点:null⼆、采购⽂件获取2.1请于2026年07⽉23⽇10时00分之前登录中化采购供应链平台领购电⼦版采购⽂件。领购⽅式为:潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项⽬编号,⽹上下载电⼦版采购⽂件。三、响应⽂件递交3.1截⽌时间:2026年07⽉23⽇10时00分,在截⽌时间后送达的响应⽂件为⽆效⽂件,拒绝接收。3.2递交⽅式:在线提交,潜在供应商需登录中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)进⾏⽹上提交。快递邮寄或送达,报价⽂件送达指定联系⼈或电⼦版发送⾄公司指定邮箱(需加密,评审时电话获取)。报价⽂件须密封后于评审当⽇报价截⽌时间前递⾄评审地点。逾期送达或不符合规定的报价⽂件恕不接受。四、评审安排4.1评审时间:2026年07⽉23⽇10时00分(如有变化另⾏通知)。4.2评审地点:湖南省郴州市宜章县⾥⽥乡界牌岭弘源化⼯(如有变化另⾏通知)。五、供应商资格要求5.1供应商必须是在中华⼈⺠共和国依法注册的、具有法⼈资格、具有独⽴承担⺠事责任的能⼒的企业或其他组织(需提供有效的营业执照副本复印件加盖报价⼈公章)。5.2法定代表⼈为同⼀个⼈的两个或两个以上法⼈不得同时报价;⺟公司与其全资⼦公司和/或控股公司不得同时参加报价。5.3供应商须将购买采购⽂件的付款记录截图上传⾄中化采购供应链平台(https://scm.esinochem.com)5.4响应供应商应在“信⽤中国”⽹站(www.creditchina.gov.cn)查询是否有失信记录,证明材料:相关⻚⾯截图加盖报价⼈公章装订⾄报价⽂件中。5.5响应供应商没有被⼯商⾏政管理机关在全国企业信⽤信息公示系统中列⼊严重违法失信企业名单;证明材料:报价⼈须提供全国企业信⽤信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)⽹⻚截图加盖报价⼈公章装订⾄报价⽂件中)。5.6专业资质要求:1.作业⼈员资质⽂件:作业⼈员要求具有⾼压电⽓试验作业、⾼压⾼空作业、⾼压⾼处电缆作业特种作业资质、保险证明;作业⼈员需先⾏培训(需要2天时间)合格发放⼈员定位卡后⽅可⼊场作业。2.实施⽅案:包含各⼯种⼈员数量安排计划、⼯器具规格及数量(有检验合格证)、检修辅助材料,安全措施。试验期间还需进⾏检修作业,需制定详细的停送电⽅案,试验时所需电源由中选单位⾃备。3.报价单位必须具备承试类⼆级资质。5.7业绩要求:已完⼯类似项⽬业绩3份,业绩需提供合同复印件并加盖公章。5.8对联合体的要求:本项⽬不接受联合体参与5.9其他要求:详⻅采购⽂件六、联系⽅式联系⼈及联系⽅式:谢丹,19918781023/xiedan1@sinochem.com监督举报联系⽅式:0571-85215324/zhltjjjc@sinochem.com(此处签章),(此处签名)https://scm.esinochem.com