预算审核服务招标公告(饶平县林业局2026)
工程造价咨询
关于为【饶平县2026年省级资金松材线虫病预防与除治项目 预算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-07-22 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县林业局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
饶平县林业局
采购项目名称
饶平县2026年省级资金松材线虫病预防与除治项目 预算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44512200701603X2607160919
项目规模
投资额(¥400,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本项目总造价40万元,其中直接工程预算价370682.40元,项目涉及钱东镇的钱塘、灰寨两个村。面积1478亩,总株数702株。因工程需要,必须选取有资质的第三方对本次工程预算造价进行专业、科学的审核。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
至合同签订后5个工作日完成。
服务金额
20.00%下浮率至10.00%下浮率
金额说明
预算审核收费依据:1、【粤价函(2011)742号】,2、造价咨询费不足2000元的按2000元收取。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-07-21 17:30
选取中介时间
2026-07-22 09:00
业主单位咨询电话
饶平县林业局 (登录后查看)
采购需求书下载
采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2026-07-17
项目业主采购需求书类别建议1名称饶平县林业局2026年省级资金松材线虫病预防与除治项目(预算审核)采购需求书2项目业主情况饶平县林业局(饶平县黄冈镇汕汾中路红光市场路口粤东大厦6楼),联系人:张炳辉,联系电话:0768-75082793中介服务名称饶平县2026年省级资金松材线虫病预防与除治项目预算审核4对中介服务机构的资质要求1.必须在广东省网上服务超市有备案、登记、承诺制等机构。2.具有工程造价咨询资质。3.无犯罪记录、诚实、守信单位。5服务内容和服务要求本工程项目位于饶平县钱东镇共1478亩739株,总投资40万元,预算价370682.40元;因工程需要,必须选取有资质的第三方单位对工程预算价进行系统、科学的预算审核。6合同履行地点和方式1、合同履行地点:饶平县内林地2、合同履行方式:为业主提供4份完整的工程预算审核报告书7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:按相关标准计费下浮20%报价。7公开选取方式和计价标准3.计价标准:按相关标准计费下浮20%以上计价。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为5个工作日,自合同生效之日起开始计算。9验收本项目预算审核成果以最终预算审核报告提交为验收合格。10结算方式提交合格成果后,供应商依照合同提供发票,采购人7个工作日内一次性向中选中介服务机构支付合同总金额。11违约责任按合同约定执行12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采13备注购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。