重庆自动化设备招标公告(润西微电子(重庆)有限公司2026)



润西微电子(重庆)有限公司自动化设备供应商征集公告
结合润西微电子(重庆)有限公司业务发展需要,本着公开、公正与公平的原则,对12吋晶圆工厂自动化设备供应商实施公开征集的方式引入,竭诚欢迎符合要求的公司参加。
本次供应商征集涉及单位:润西微电子(重庆)有限公司。
一、合格供应商库准入对象及要求
1、 供应商准入对象
1)所有符合润西微电子(重庆)有限公司自动化设备供货要求标准的供应商均可申请入库。
2)入围征集供应商,根据我司安环卫、商务、技术等相关管控要求,经预审通过后纳入润西潜在供应商名录,待审查通过后,纳入润西合格供应商名录。
3)具体实施采购项目时,我司将按照公司的管理制度定向邀请合格供应商名录中的供应商参与具体采购项目。
2、供应商资格要求:
1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立签订合同的权利和承担民事责任的能力。如为分公司,需提供总公司的资质,并提供授权书。;
2)  具备合法有效的营业执照(三证合一),经营范围满足;
3)注册地在境外的厂商需提供与1)、2)等效的文件
4)不接受联合体报名,成交后不可转包,若违反一切责任自负(上传承诺函并加盖公章) ;
5)对照附件4润西微电子(重庆)有限公司自动化设备类别征集明细,提供对应设备类别在12吋硅片厂或者12吋晶圆制造工厂的自动化设备供货业绩。业绩要求上传2023年1月1日至今,订单/合同及验收证明:该型号机型通过客户验收的设备不少于1台并且已经接入大福MCS(demo订单无效)。
机密信息可做脱敏处理或纸质文件由润西相关人员现场审核确认。现场审核时间:2026年8月3日~7日;地址:重庆市沙坪坝区西永大道25号;联系人:陈姣、邓德福
6)其它所需资料详见附件《新供应商调查评估表》。
7)甲方按需保留验厂的权力,如不配合验厂或验厂不通过,则视为不合格。
3、 有下列情形不得报名:
1)近三年经营活动中严重违法失信记录、严重违约、重大诉讼事项等,被“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“中国裁判文书网”、“信用中国”等平台列入执行行贿人“黑名单”、失信被执行人、失信企业名单、违法诉讼等情形。
2)处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3)已被列入华润集团或华润微电子供应商黑名单中的企业;
4)与本单位存在利益关系,包括但不限于本单位领导和关键岗位人员持有供应商股权、在供应商中任职、存在亲属关系等。
二、申请企业应提交资料
1、申请企业应先在华润守正电子招标平台(http://szecp.crc.com.cn)完成注册(已完成注册供应商不需注册),按要求提交相关资料,注册的具体操作步骤参照附件《华润集团守正电子招标平台-供应商注册(境内单位)-操作手册》。同时,申请企业需将所需电子文件发送至指定接收邮箱。(只完成守正平台注册未按要求提交资料发送至邮件将视为报名无效)
2、电子文件:请将报名资料的电子版,通过电子邮件发送至邮箱:crmic_pdbg_pr@cq.crmicro.com;邮件主题:润西微电子(重庆)有限公司自动化设备供应商公开征集+响应单位名称+设备类别,报名资料需包含:附件2《供应商报名登记表》、附件1《新供应商调查评估表》(附件1现有合格供应商不需提供)、满足本项目征集公告中供应商资格要求的证明文件(证明文件现有合格供应商不需提供)。仅以此邮箱接收的资料作为有效依据,若因各种原因导致未能接收到相关资料,或贵单位未按要求发送资料,将视为贵单位参加本次征集报名申请未获成功。
3、单次邮件附件大小超出15M时,邮件系统无法接收。压缩文件大小超过15M时,需要拆分压缩文件的大小<15M,并在压缩文件名末尾按顺序排序命名,拆分后需要一个压缩文件发送一个邮件,多个则按顺序分开发送邮件,并在最后一次发送邮件时正文列明报名材料所有压缩文件命名明细。
4、上述提供资料需法人代表(或授权代表)签字或加盖单位公章;提供伪造、虚假资料、证件供应商,将取消参加供应商入库资格;即使入库,发现提供材料与实际不符,我司有权终止合作并将供应商剔除出目录库,并保留追究相应法律责任和经济责任权力。
5、已在华润守正电子招标平台完成注册的供应商,无需在守正平台再次进行注册操作。
6、已在合格供应商目录中的供应商,无需再提供资料,默认入库。
三、征集公告有效期
本公告自发布之日起,10天内有效。
四、咨询
1、若对平台操作有疑问,请联系平台客服,联系方式见平台官网首页,电话:0755-36994788;
2、若对征集项目内容有疑问,请按以下方式咨询:
陈  姣,邮箱:chenjiao79@cq.crmicro.com
邓德福,邮箱:dengdefu@cq.crmicro.com
3、请各公司注意查收守正平台相关通知和待办,入库申请审核结果也将通过平台进行反馈。
 
附件:
1、附件1:新 供 应 商 调 查 评 估 表     
2、附件2:供应商报名登记表
3、附件3:华润集团守正电子招标平台-供应商注册-操作手册
4、附件4:润西微电子(重庆)有限公司设备类别征集明细
序号                                    品类名称                            品类编号

1                                   大福天车系统                       A021011000
2                                   FOUP Stocker                      A021011000

序号

品类名称

品类编号

1

立体仓库设备

A021011001

附件
附件1:新供应商调查评估表-润西.doc
附件2:供应商报名登记表-润西.xlsx
附件3:华润集团守正电子招标平台-供应商注册-操作手册.pdf
附件4:设备类别征集明细.xlsx

征集结束

QuestionnaireforEvaluationofNewSupplier新供应商调查评估表供应商基本信息BasicInformation公司名称CompanyName联系电话Tel公司地址Address传真号码Fax联系人ContactWindow手机号码CellPhone邮箱E-mail公司性质CompanyNature□制造业□贸易(代理)□其它:□私营企业□合资企业□外资企业□其它:□一般纳税人□小规模纳税人□其它:公司注册资金RegisteredCapital公司成立日期EstablishedTime公司人数TotalPeople公司营业范围Scope公司主要客户TopCustomer1.年度销售额:2.年度销售额:3.年度销售额:公司最近两年营业额Turnover/profitlasttwofinancialyear供应商基本信息BasicInformation公司名称CompanyName联系电话Tel公司地址Address传真号码Fax联系人ContactWindow手机号码CellPhone邮箱E-mail公司性质CompanyNature□制造业□贸易(代理)□其它:□私营企业□合资企业□外资企业□其它:□一般纳税人□小规模纳税人□其它:公司注册资金RegisteredCapital公司成立日期EstablishedTime公司人数TotalPeople公司营业范围Scope公司主要客户TopCustomer1.年度销售额:2.年度销售额:3.年度销售额:公司最近两年营业额Turnover/profitlasttwofinancialyear1.Generalinformationaboutthecompanyandproductionexpertise2.供应商提供的资料:Option:SupplierDocuments(请提供“√”的文件资料)①.自述性材料□供应商自我介绍√□产品介绍□公司组织架构图√□质量控制流程图□产品加工工艺流程□产品验收标准②.供应商注册资料及证实性材料□营业执照影印件√□税务登记证影印件√□增值税一般纳税人资格证书影印件√□开户银行名称及银行账号√□质量管理体系认证证书影印件□危险化学品经营许可证影印件□道路运输许可证影印件□出厂检验报告影印件□授权代理的相关证明文件影印件(代理商提供)3供应商保证能力调查资料□供应商主要产品一览表□供应商生产设备一览表□供应商检测设备一览表□产品主要原材料一览表□供应商主要客户一览表√□产品/物料EOL(End-of-life)处理流程□产品生命周期管理PLM4服务方式说明□发票类型/付款期限多少天支付货款√□订单确认时间/产品交付方式√□技术支持说明(如:客户订单或合同)√

序号
供应商名称
省份
注册地址
主要供应产品
产品品类
对接联系人
对接联系方式
联系人职位
电子邮件
负责人
负责人职务
负责人电话
客户群
报名工厂
备注

1

润西

2

润西

3

润西

4

润西

5

润西

6

润西

7

润西

8

润西

9

润西

10

润西

华润集团守正电子招标平台供应商注册操作手册作者:创建日期:2019-11-06最后更新:2019-11-06文档编号:文档状态:初稿版本编号:1.0文档控制更改历史版本日期作者备注1.0审核历史版本日期审核人项目角色分发清单姓名日期地点目录1、文档目的2、操作系统要求2.1浏览器2.2系统入口2.3注册账号1、文档目的本文档对供应商在华润集团守正电子招标平台注册进行必要的操作提供说明。2、操作系统要求2.1浏览器版本要求:ie浏览器需11及以上版本2.2系统入口1)打开浏览器,输入网址生产网址:https://szecp.crc.com.cn/进入华润集团守正电子招标平台,在右侧登录/注册入口区域点击【投标人】进入投标人登录页面←→Cszecp.crc.com.cnQ★:M華潤华润集团守正电子招标平台请输入关键词QCRShouzhengElectronicCommercePiatfomm首页关于我们供应商管理信息服务咨询服务数字证书服务帮助中心公开公平N公正诚信中移信息技术有限公司物联网运10-23中国招标投标公共服务平台来访08-29招标人投标人评标专家守正公司当选中国招标投标协会07-23守正公司举行ISO9001及ISO270.05-27守正公司荣获《广东省工程建设05-17华润汇采购管理项目非招监督人招标代理深圳市机场(集团)有限公司来…01-24(在登录时系统会提示要加载一些控件,跳出这些提示的时候请选择允许加载。)在登录窗口的左下角为手册下载,点击【手册下载】即可下载,同时也可以在网站首页的“帮助中行业动态登录/注册入口心”--“平台手册”中下载到本手册。2.3注册账号华润集团守正电子招标平台通过10-291)进入投标人登录/注册界面供应商点击登录窗口右下角的【免费注册】按钮进入注册协议阅读页面。公華閥华润集团守正电子招标平台投标人RSheuEadrenlcCommrcePatfom用户名登录证书Key登录8请输入用户名请输入密码手册下载驱动下载润物开心华润集团守正电子招标平台注册协议欢迎阅读华润集团守正电子招标平台(下称“平台”注册协议,在您注册成为平台的会员之前,请知悉并同意以下服务条款1.定义本协议各方面应受中华人民共和国大陆地区法律的管辖。倘若本协议任何规定被裁定为无效或不可强制执行,该项规定应被撤销,而其余规定1.1.平台/本平台,指华润集团守正电子招标平台。1.2.平台运营方,指华润守正招标有限公司。1.3.协议,指华润集团守正电子招标平台注册协议。1.4.会员,指接受协议的所有条款,并在平台完成注册的自然人、法人和非法人组织。1.5.服务,指平台为您提供的各种工具和服务。1.6.交易活动,指在本平台上进行的各类招标采购活动、非招标采购活动及其相关的一切事项,包括但不限于:a.供应商准入与管理;b.招标公告/投标邀请函发布,招标文件发售、答疑,资格预审,投标文件/资格预审申请文件制作、上传,投标保证金收取、退还/不予退1P大(i)“服务”不会中断,且适时、安全和不带任何错误;(ii)通过使用“服务”而可能获取的结果将是准确的;及(iv)您通过“服务”而获得的体验是合理的。ResounCes11.无代理关系12.不可抗力对于因本平台合理控制范围以外的原因,包括但不限于自然灾害、罢工或骚乱、暴动、战争行为、政府行为、通讯或其他设施故障或严重伤亡事故等,致使本平台延迟或未能履约的,本平台不对您承担任何责任。13.其他规定应予执行。条款标题仅为方便参阅而设,并不以任何方式界定、限制、解释或描述该条款的范围或限度。本平台未就您或其他人士的某项违约行为采取行动,并不表明本平台撤回就任何继后或类似的违约事件采取行动的权利。14.诉讼因本协议或本服务所引起或与其有关的任何争议应向本平台所在地法院提起诉讼,并以中华人民共和国法律为管辖法律。我已阅读并接受该协议注册ChinaA2)注册协议请供应商认真阅读注册协议,勾选我已阅读并接受该协议后才能点击注册按钮您与本平台仅为独立订约人关系。本协议无意结成或创设任何代理、合伙、合营、雇用。3)主体信息填写请供应商在主体信息填写界面填写真实信息注意:请根据自身情况谨慎选择正确的用户类型!用户类型下方有详细备注。若有疑问,请致电主体信息填写客服0755-36994788或点击网站在线客服进行咨询。根据界面提示填写主体信息之后,点击完成注册,即账号注册成功(登录账号即供应商名称),但需继续填写基本信息后方可开展业务。润物开心华润集团守正电子招标平台用户类型境内单位中国境内注册的企业、个体工商户、事业单位、社会团体等★供应商名称请填写营业执照上登记的公司全称登录名*密码6-14位字符(支持数字/字母/符号)*确认密码请确认密码*注册人真实姓名请填写注册人真实姓名完成注册后,系统自动跳转至【基本信息编辑界面】4)基本信息填写(不同用户类型需填写的信息不一致)请供应商在主体信息填写界面填写真实信息。说明:对于境内单位,02营业执照处获取的工商注册信息可编辑修改,请务必认真核实,平台审批时以最终提交的信息为准。投标人信息管理>修改保存下一步投标人信息管理>修改保存下一步01基本情况供应商名称:1106曾用名:若供应商曾做过名称变更,请填写曾用名纸浆制造主要供货或服务区域:请填写供货或服务的地区,非填写供货或服务内容02营业执照若基本户银行开户许可证已取消,请上传加盖有银行章或单位公章的“基本111111111111111122法定代表人:*王军立11万元注册资本币种:*欧元E护照法人证件号:*11有限责任(公司)成立日期:*2003-05-28田2019-11-20营业期限至:画系统帮助系统帮助回长期華閩华润集团守正电子招标平台欢迎您,11!華閏华润集团守正电子招标平台欢迎您,11!《编辑信息QX,《编辑信息Q1注册地址中国大陆1111111118811111111有效是否参与投标业务是,将在平台参与招标和非招标业务用户类型:境内单位供应商编码:快快06相关证件是,将在平台参与招标和非招标业务否,仅在平台参与询价、竞价、竞谈、单一来源、直接采购等非招标业务捷说明电子件管理电子件列表导测试专用图片jpg航请上传三证合一的营业执照彩色扫描件。若扫描原件为黑白复印件,请加盖航1(*)营业执照选择文件色扫描上传。共1页电子件测试专用图片jpg2(*基本户银行开户许可选择文件测试专用图片jpg共1页电子件4(*)注册授权及承诺书请点击虫文模板下载模板,查看参考示例选择文件测试专用图片jpg共1页电子件ChinaResounCes注意:对于字段【是否参与投标业务】,若选择【否,仅在平台参与非招标业务】,则无需上传“法定代表人身份证/护照”、“注册授权及承诺书”。今后要参与投标业务时,只需改选为【是】并息”文件。证件样式请参考示例共1页电子件8B补充上述附件,提交审批通过后即可开展投标业务。以下数据来自工商注册信息,请核实企业信息!5)提交审批完成填写之后,点击左上角的【修改保存】-【下一步】按钮,进入预览界面请用户对基本信息进行检查,如需修改,可点击左上角的【修改信息】按钮,回至编辑界面进行修改;如确认无误,即可点击左上角的【提交审核】按钮。华閩华润集团守正电子招标平台欢迎您,11!《编辑信息Q投标人信息管理>修改信息提交审核01基本情况一七用户类型:境内单位供应商编码:供应商名称:1106曾用名:国民经济行业分类:纸浆制造主要供货或服务区域:是否参与投标业务:是,将在平台参与招标和非招标业务02营业执照统一社会信用代码::111111111111111125法定代表人:王军立注册资本:11万元注册资本币种:欧元证件类型:护照法定代表人证件号:11单位性质:有限责任(公司)成立日期:2003-05-28系统帮助营业期限从:2019-11-20营业期限至:长期提交后,系统提示:基本信息提交成功。根据提交顺序审核,一般1个工作日,最多不超过3个工作日,请耐心等待短信通知!01基本情况用户类型:境内单位供应商编码:供应商名称:1106提醒国民经济行业分类:纸浆制造曾用名:主要供货或服务区域:是否参与投标业务:是,将在平基本信息提交成功。根据提交顺序审核,一般1个工作日,最多不超过3个工作日,请耐心等待短信通知!S802营业执照统一社会信用代码:11111111注册资本:11万元注册资本币种:欧元E证件类型:护照法定代表人证件号:11主要供货或服务区域:基本信息提交成功。根据提交顺序审核,一般1是否参与投标业务:是,将在平短信通知!个工作日,最多不超过3个工作日,请耐心等待S802营业执照单位性质:有限责任(公司)成立日期:2003-05-28单位性质:有限责任(公司)成立日期:2003-05-28营业期限从:2019-11-20营业期限至:长期完成提交后,需等待平台供应商审核岗对供应商提交的信息进行审核,审核通过之后即可参与业華閩华润集团守正电子招标平台欢迎您,11!华閩华润集团守正电子招标平台欢迎您,11!《编辑信息QX编辑信息Q电子件查看修改信息撤回01基本情况社W用户类型:境内单位供应商编码:供应商名称:1106曾用名:02营业执照国民经济行业分类:纸浆制造主要供货或服务区域:是否参与投标业务:是,将在平台参与招标和非招标业务B统一社会信用代码::111111111111111125法定代表人:王军立注册资本:11万元注册资本币种:欧元C证件类型:护照法定代表人证件号:11单位性质:有限责任(公司)成立日期:2003-05-28营业期限从:2019-11-20营业期限至:长期查看审批记录,可在基本信息界面最下方的【验证历史】处进行查看最新处理意见。華閥华润集团守正电子招标平台欢迎您,China01基本情况供应商基本信息验证通过之前,只能看到【投标人信息管理】菜单快供应商名称:测试境内单位1107曾用名:若供应商曾做过名称变更,请填写曾用名S902营业执照法定代表人:*万元注册资本币种:*中国居民身份证法人证件号:*公公华华润集团守正电子招标平台欢迎您,测试!《编辑信息X《我的桌面Q基本信息X×,下一步下一步投标人信息管理>修改保存招标业务管理>修改保存雨CA管理>用户类型:境内单位供应商编码:S00016102用户类型:境内单位供应商编码:快供应商名称:测试曾用名:若供应商曾做过名称变更,请填写曾用名纸浆制造主要供货或服务区域:请填写供货或服务的地区,非填写供货或服务内容主要供货或服务区域:请填写供货或服务的地区,非填写供货或服务内容02营业执照以下数据来自工商注册信息,请核实企业信息!以下数据来自工商注册信息,请核实企业信息!1231010231764164XR法定代表人:测试测试100万元注册资本币种:*法人证件号:*韩元W中国居民身份证******************有限责任(公司)成立日期:*2010-05-31ResounCes若审批通过,平台将短信通知供应商注册人,即可登录系统开展业务。非招标业务管理》01基本情况T若审批不通过,平台短信通知供应商注册人之后,供应商登录系统按审批意见进行修改信息,再次提交审批,审批通过后即可在平台开展业务。基本信息验证通过后,即可查看所有菜单:【招标业务管理】【非招标业务管理】【CA管理】【投标人信息管理】万元

圆片尺寸
工艺模块
G
一级Function
二级Function(设备类别)
三级Function(工艺&关键参数等标识)

12吋
自动化设备

大福天车系统改造
天车轨道延伸及其配套设施

12吋
自动化设备

大福天车系统改造
天车OHT

12吋
自动化设备

大福MCS系统改造
FOUP Stocker 接入大福MCS

12吋
自动化设备

FOUP Stocker
FOUP Stocker

模组
一级分类(设备组别)
二级分类(设备类别)
备注

圆片预处理
等离子清洗机
晶圆等离子清洗机

圆片预处理
清洗涂覆机
晶圆清洗涂覆机

圆片预处理
晶元压膜机
晶元ABF压膜机

圆片预处理
烘烤机
晶圆烘烤机

磨片(Back Grind)
磨片机
磨片机

磨片(Back Grind)
磨片机
磨片贴卸膜一体机

磨片(Back Grind)
磨片贴膜机
全自动磨片贴膜机

磨片(Back Grind)
磨片贴膜机
半自动磨片贴膜机

磨片(Back Grind)
磨片贴膜机
全自动磨片贴膜机
重复

划片(Mount Saw)
划片贴膜机
半自动划片贴膜机

划片(Mount Saw)
划片机
划片机

划片(Mount Saw)
划片机
激光划片开槽机

装片(Die Attach)
锡膏印刷机
锡膏印刷机

装片(Die Attach)
装片机
倒装焊装片机

装片(Die Attach)
装片机
铜夹焊接机

装片(Die Attach)
SMT贴片机
SMT贴片机

装片(Die Attach)
回流炉
真空回流炉

装片(Die Attach)
2D镭射机
2D镭射机

装片(Die Attach)
装片机
装片热机

装片(Die Attach)
装片机
装片冷机

装片(Die Attach)
铜带清洗机
铜带清洗机

装片(Die Attach)
装片烘箱
装片烘箱

装片(Die Attach)
自动摆盘机
自动摆盘机

SMT
SPI锡膏检测机
SPI锡膏检测机

SMT
扫码机
扫码机

SMT
助焊剂清洗机
助焊剂清洗机

SMT
X-Ray
X-Ray

SMT
植球机
植球机

SMT
印刷机
锡膏印刷机

SMT
SMT贴片机
硅酷贴片机

SMT
AOI
AOI

键合(Wire Bond)
键合机
粗铝线键合机

键合(Wire Bond)
键合机
细铝线键合机

键合(Wire Bond)
键合机
金铜线键合机

键合(Wire Bond)
三光AOI
三光AOI

键合(Wire Bond)
贴膜机
框架贴膜机

键合(Wire Bond)
等离子清洗机
等离子清洗机

键合(Wire Bond)
Apcoating设备
Apcoating设备

塑封(Mold)
Apcoating设备
Apcoating设备

塑封(Mold)
塑封压机
手动塑封压机

塑封(Mold)
塑封压机
自动塑封压机

塑封(Mold)
塑封模具
塑封模具

塑封(Mold)
塑封协作机器人
塑封协作机器人

塑封(Mold)
塑封烘箱
塑封烘箱

中道点胶
点胶机
点胶机

回流焊
自动回流焊机
自动回流焊机

塑封(Mold)
TCT冲击试验箱
TCT冲击试验箱

塑封(Mold)
X-Ray
X-Ray

电镀(Plating)
电镀线
电镀线

电镀(Plating)
软化线
软化线

电镀(Plating)
软化线
甩干机

电镀(Plating)
去飞边线
去飞边线

电镀(Plating)
烘箱
电镀后烘烘箱

打印(Mark)
打印机
激光打印机

打印(Mark)
激光去溢料机
激光去溢料机

切筋(Trim Form)
切割机
贴膜切割机(Tape Saw)

切筋(Trim Form)
切割机
切割一体机(Jig Saw)

切筋(Trim Form)
装盘机
装盘机(Ring To Tray)

切筋(Trim Form)
点胶机
点胶机

切筋(Trim Form)
激光打标机
激光打标机

切筋(Trim Form)
切割贴膜机
切割贴膜机

切筋(Trim Form)
切割UV解胶机
切割UV解胶机

切筋(Trim Form)
切筋成型机
一次切筋系统

切筋(Trim Form)
切筋成型机
成型系统

切筋(Trim Form)
切筋成型机
切筋成型系统

切筋(Trim Form)
切筋系统
自动切筋系统

测试(TEST)
分选机
转塔式分选机

测试(TEST)
分选机
平移式分选机

测试(TEST)
分选机
重力式分选机

测试(TEST)
常温分选机
常温分选机

测试(TEST)
热测分选机
热测分选机

测试(TEST)
常温热测兼容分选机
常温热测兼容分选机

测试(TEST)
测试仪
数字测试仪

测试(TEST)
测试仪
混合测试机

测试(TEST)
测试仪
模拟测试仪

测试(TEST)
测试仪
测试仪(RG)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(DC)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(EAS)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(DVBE)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(HC)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(SW)

测试(TEST)
测试仪
测试仪(DVDS+EAS+RG+CG+2xDC)

测试(TEST)
FVI AOI
FVI AOI

包装
包装外观自动检测设备
包装外观自动检测设备

激光打孔
激光打孔机
激光打孔机

划片(Mount Saw)
划片贴膜机
手动划片贴膜机

划片(Mount Saw)
划片辅助设备
(UV)解胶机

装片(Die Attach)
等离子清洗机
Ring环等离子清洗机

装片(Die Attach)
装片机
装片机

装片(Die Attach)
钢板压膜机
大钢板压膜机

装片(Die Attach)
钢板压膜机
小钢板压膜机

塑封(Mold)
塑封压机
自动塑封压机

塑封(Mold)
大板研磨机
大板研磨机

塑封(Mold)
超声波清洗机
塑封体超声波清洗机

塑封(Mold)
转板机
转板机

溅射(Sputter)
除胶机
ABF除胶机

溅射(Sputter)
酸洗机
超声波酸洗机

溅射(Sputter)
DLC
DLC

溅射(Sputter)
溅射机
溅射机

电镀(Plating)
Trace/Via布线机
Trace/Via布线机

电镀(Plating)
干膜预处理机
干膜预处理机

黄光
干膜压膜机
干膜压膜机

黄光
半自动压膜机
半自动压膜机

电镀(Plating)
曝光机
曝光机

电镀(Plating)
显影机
显影机

电镀(Plating)
干膜除胶机
干膜除胶机

电镀(Plating)
Stud布线机
Stud布线机

电镀(Plating)
除干膜铜蚀刻机
除干膜铜蚀刻机

黄光
钛蚀刻机
钛蚀刻机

黄光
自动检验机
自动检验机

黄光
人工检验机
人工检验机

黄光
水平隧道炉
水平隧道炉

黄光
等离子清洗机
ABF压膜前等离子清洗机

黄光
ABF压膜机
ABF压膜机

分片
ABF烘烤机
ABF烘烤机

分片
脱板机
脱板机

分片
激光切割机
激光切割机

分片
小板研磨机
小板研磨机

分片
小板超声清洗机
小板超声清洗机

分片
抛光机
抛光机

分片
精磨机
精磨机

镀锡
外引脚处理机
外引脚处理机

镀锡
引脚烘烤机
引脚烘烤机

打印(Mark)
打印机
激光打印机

切筋(Trim Form)
切割贴膜机
切割贴膜机

切筋(Trim Form)
切割机
贴膜切割机(Tape Saw)

切筋(Trim Form)
清洗机
切割后清洗机

切筋(Trim Form)
切割UV解胶机
切割UV解胶机

切筋(Trim Form)
装盘机
装盘机(Ring To Tray)

测试(TEST)
探针台
6寸探针台

测试(TEST)
探针台
8寸探针台

测试(TEST)
探针台
12寸探针台