管道架设 附属设施建设 调节池建设招标公告(龙陵县水务局2026)
点击查看公告内容: 龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目.pdf
龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目(招标编号:YNCRCG2026-43)项目所在地区:云南省,保山市,龙陵县一、招标条件本龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金72万元,招标人为龙陵县水务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模对龙新乡黄草坝村靛地组人饮工程进行提升改造,其中新建1座50方调节池,1座2方进水池:架设管道8.4km(其中DN65热镀锌钢管6.3km、DN40热镀锌钢管2.1km),配套实施相关附属设施(具体以工程量清单为准)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目;三、投标人资格要求(001龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目需要落实的政府采购政策本项目专门面向中小企业采购的项目,申请人需提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:3.1营业执照要求:磋商申请人具备独立承担民事责任的能力,具备法人或者其他组织合法有效的营业执照等证明文件。3.2资质要求:拟参与本项目的磋商申请人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有合法有效的安全生产许可证书。3.3拟派项目管理机构成员要求:(1)项目经理要求:拟派往本项目的项目经理须具备水利水电工程专业二级注册建造师及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证(B证)并在有效期内,不得担任其他在建项目的项目经理。(2)企业主要人员要求:企业主要负责人、专职安全生产管理人员须具备水行政主管部门核发的安全生产考核合格证(A证、C证)并在有效期内。(3)技术负责人:具备工程类相关专业中级及以上职称。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年07月17日08时30分到2026年07月24日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2026年07月28日09时00分递交方式:云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年07月28日09时00分开标地点:云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼七、其他一、项目基本情况1.项目编号:YNCRCG2026-432.项目名称:龙陵县2026年龙新乡靛地小组人饮提升改造建设项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:72.00万元。5.项目概况:龙新乡黄草坝村靛地中下组水源点枯竭,临时水源点水量水质不保证,供水水量严重不足,水质较差,导致黄草坝村靛地中下组村民饮水困难。本次计划投资72万对龙新乡黄草坝村靛地组人饮工程进行提升改造。6.采购内容对龙新乡黄草坝村靛地组人饮工程进行提升改造,其中新建1座50方调节池,1座2方进水池:架设管道8.4km(其中DN65热镀锌钢管6.3km、DN40热镀锌钢管2.1km),配套实施相关附属设施(具体以工程量清单为准)。7.项目实施地点:龙新乡黄草坝村。8.付款方式:采购人与成交人合同约定。9.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完工。10.质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》验收标准,一次性验收合格11.本项目不接受联合体磋商申请。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.本项目需要落实的政府采购政策本项目专门面向中小企业采购的项目,申请人需提供中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求3.1营业执照要求:磋商申请人具备独立承担民事责任的能力,具备法人或者其他组织合法有效的营业执照等证明文件。3.2资质要求:拟参与本项目的磋商申请人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有合法有效的安全生产许可证书。3.3拟派项目管理机构成员要求:(1)项目经理要求:拟派往本项目的项目经理须具备水利水电工程专业二级注册建造师及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证(B证)并在有效期内,不得担任其他在建项目的项目经理。(2)企业主要人员要求:企业主要负责人、专职安全生产管理人员须具备水行政主管部门核发的安全生产考核合格证(A证、C证)并在有效期内。(3)技术负责人:具备工程类相关专业中级及以上职称。3.4信誉要求:(1)磋商申请人在磋商截止日期之前未被列入“信用中国”网站“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体名单”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”【注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评标前查询】若磋商申请人有不良记录,则视为不满足资格要求,视为无效投标。(2)投标人中标后须设立农民工工资专用账户:中标人未按“保山市人民政府办公室关于印发保山市工程建设项目农民工工资专用账户管理实施方案的通知”规定设立工资专用账户的,采购人有权拒绝与之签订合同,提供承诺书。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的采购活动。三、获取采购文件1.时间:2026年07月17日至2026年07月24日(北京时间)。2.地点云南淳瑞项目管理有限公司(云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼)。3.方式:凡有意请参加谈判者,请于报名截止时间前携带以下报名资料:(1)法定代表人身份证明书:(2)法定代表人授权委托书:(3)公司营业执照副本,资质证书、项目经理相关证书资料,提供上述资料复印件加盖鲜公章一套到云南淳瑞项目管理有限公司(云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼)现场报名并领取磋商文件。4.售价:¥0.00元。四、响应文件提交1.截止时间:2026年07月28日09时00分(北京时间)2.地点云南淳瑞项目管理有限公司(云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼)五、响应文件开启1.时间:2026年07月28日09时00分(北京时间)。2.地点:云南淳瑞项目管理有限公司(云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路海尔智家体验店四楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目竞争性磋商公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台。2.磋商申请人在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上媒介或以书面形式发布。3.采购代理服务费,经采购人与代理机构充分协商,本着市场定价的原则,在平等、自愿的基础上达成一致:参照《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知-云建招协(2026)11号文正常计算收取,由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构支付。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:龙陵县水务局地址:龙陵县龙山镇远征路联系人:刘女士电话:0875-6121342电子邮件:1招标代理机构:云南淳瑞项目管理有限公司地址:云南省保山市龙陵县龙山镇赧场社区永昌路联系人:杨先生电话:0875-6125866电子邮件:1144545204@qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)