山西铁挂锁 胶垫 加热带 警戒隔离带 长鼻挂锁 矿用本安型红尾 铅封豆 矿用隔爆型LED支架灯 保温棉 双热熔管球阀 手按延时自闭冲水阀门 电热管招标公告(山西大远煤业有限公司2026)



峰峰大远煤业2026年07月第1808批次杂品一批
询比公告

1.项目信息

询比单号
W260703066
寻源范围
公开

采购员
峰峰大远煤业
联系电话
0310-4551657

报名开始时间
2026-07-20 08:00
报名截止时间
2026-07-23 00:00

报价截止时间
2026-07-23 14:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00032864
警戒隔离带
100米

3.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

2
00132345
胶垫
Φ320×250×3

10.000
2026-11-30
MA:否;材质:混炼橡胶;产品等级:国产普通品牌;执行标准:GB/T 20671.1

3
00105050
长脖铁挂锁
25mm

30.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

4
00160006
双热熔管球阀
DN25、不锈钢ppr活接球阀

20.000
2026-11-30
MA:否;材质:PPR;产品等级:国产优质品牌

5
00104847
电热管
380V 6000W

20.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

6
00104975
铅封豆
6×4mm

1000.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

7
00105049
长鼻挂锁
50mm

200.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌
锁宽50mm,锁杆直径6mm

8
00105023
铁挂锁
90mm

2.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

9
00104692
手按延时自闭冲水阀门
DN25 长100mm

30.000
2026-11-30
MA:否;材质:304不锈钢;产品等级:国产普通品牌

10
00042617
保温棉
1000×30mm

300.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌

11
00061897
加热带
220V水管防冻线,盘/20米

20.000
2026-11-30
MA:否;产品等级:国产普通品牌;防爆等级:无

12
00015398
矿用隔爆型LED支架灯
DGC36/127L

20.000
2026-11-30
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:127V

13
00041058
矿用本安型红尾灯
DHY0.6/3.7L

2.000
2026-11-30
MA:是;产品等级:国产普通品牌;电压等级:3.7V

3.项目要求

(1)交付地址:山西大远煤业有限公司
(2)报名要求:报名者须将与采购物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)上传于附件里。注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场将进行资质审核;未按要求上传资质证件,或上传资质证件不齐全、过期、与采购物资不匹配、不符合采购文件规定的,报价视为无效报价。开启报价后,若有报名者出现IP地址相同的情况,将被视为疑似串标供应商,取消其本次采购项目参与资格。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:(1)采购物资若要求制造商授权书的,报名者须将双方(报名者和制造商)与采购物资相对应的合法、有效的营业执照(三证合一)等有效资证上传于附件里。(2)采购物资若要求提供煤矿矿用产品安全标志证书(MA 标志)、劳安证、产品检测检验报告等资证的,报名者须将相对应的合法、有效资证上传于附件里。(3)注:以上要求报名者上传的相关资证在开标现场进行资证审核;未按要求上传资证的,或上传资证不齐全、过期、与采购物资不匹配、不符合采购要求的,其报价视为无效报价。
(5)商务条款:(1)报价:所有报价均为税前到货价(含备品备件费、专用工具费、包装费、运杂费、装卸费、检测费以及指导安装、调试、培训费,即货物到达交货地点所发生的一切费用)。(2)开启报价后,在报价总价不超过本项目采购控制总价的前提下,如出现两家或两家以上供应商有效报价金额相同且为最低价时,以冀中能源数智供应链平台系统自动记录的报价时间为唯一判定依据。确定报价时间较早的供应商为成交供应商。(3)中标单位接到中标通知后,应在5日内到山西大远煤业有限公司领取中标通知书及签订合同,逾期将自动视为弃标。(4)交货时间:按买受人要求送货。(5)交货地点:山西大远煤业有限公司厂区内。(6)付款方式:货到验收合格无质量问题,并开具增值税专用发票挂账,甲方根据资金预算付款。
(6)技术条款:(1)质量标准:产品质量执行国家标准,非标产品以买受人招标要求(质量要求)、技术协议或企业标准为准。(2)产品质量保证期限:每批产品质保期单独计算,每批产品质保期自买受人验收之日起12个月,质保期内有质量问题中标人应免费维修或调换。(3)其他约定事项:中标单位应随货提供有效的出厂合格证及质量检验报告等相关资料;产品标牌标识规范,资证齐全,并对产品违法所造成的处罚承担责任。(4)有技术方面问题请与材料科联系,电话: 03104551615
(7)其他要求:招标物资按照特征值要求提供煤矿矿用产品安全标志证书(MA)有效资证上传于附件里,未上传相关资证,不予通过报名或视为资格不符。

采购人:山西大远煤业有限公司