地面维修 雨水管网建设 广场铺装招标公告(六安市裕安区三里岗小学2026)



三里岗小学教学楼
C楼北侧广场地面维修项目竞争性磋商公告

一、 招标编号:QY2026-015
二、 项目名称:三里岗小学教学楼C楼北侧广场地面维修项目
三、 项目实施地点:六安市裕安区三里岗小学内
四、 项目实施主体(招标人):六安市裕安区三里岗小学
五、项目实施主体(招标人)地址:安徽省六安市裕安区横排头路 341 号
六、项目类型:工程类
七、招标方式:竞争性磋商
八、项目概况、投资规模:三里岗小学教学楼C楼北侧广场地面维修项目,本项目位于六安市裕安区三里岗小学,主要施工改造内容:拆除原广场面层、基层及旧雨水管道等,新建花岗岩铺装及广场垫层,新建雨水管网及雨水篦子等具体内容详见工程量清单。本项目最高限价为493012.46元。
九、资金来源:学校自有资金
十、计划工期:20日历天
十一、投标人资质、资格要求:
(1)企业资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
(2)拟派项目经理(建造师)要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并同时具有有效的安全考核合格B级证书,且无在建工程。
(3)本项目专门面向中小企业,参与企业须提供中小企业声明函(非中小企业不得参与)。
十二、招标范围:工程量清单。
十三、标段数:1个
十四、公告发布时间:2026年7月18日
十五、项目开标时间:2026年7月28日8时30分
十六、开标地点:六安市裕安区光彩大市场商务中心(汇金公寓1208室)
十七、磋商文件获取及费用支付方式:
(1)凡有意参加的投标人,请于公告发布之日起至2026年7月28日8时30分(北京时间,下同),登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载电子磋商文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子磋商文件。
3、下载者须前往新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的项目。下载者操作手册(https://www.etrading.cn/bszn/notice.html)。
4、下载者需要发票的,需在报名时,在平台提交“发票信息”附件。磋商文件费用发票由采购代理机构出具,平台下载费发票由新点电子交易平台出具。非因采购代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换,由于供应商未在平台中提交开票信息所造成的开票延误,采购代理机构或平台公司不承担相关责任。
5、平台咨询电话:4009280095-5,服务时间为工作日上午8时30分至12时00分,下午1时30分至5时30分。
6、有意向参与本项目的投标人,应在响应截止时间前自行在新点电子交易平台系统下载磋商文件、补充公告和澄清文件等资料,否则不予接收投标人的响应文件。投标人是否从新点电子交易平台系统下载磋商文件由代理机构通过平台系统展示判断。
十八、资格审查方式:资格后审
十九、评标办法:竞争性磋商
二十、备 注:
1、 投标文件所报的项目经理、技术负责人必须是投标人本单位的人员。
2、 投标项目经理、技术负责人不得在其他在建工程(含已中标的待建工程) 中担任项目经理、技术负责人、安全员、施工员、质检员。
“国有投资项目,均对项目经理(建造师)、技术负责人、安全员、质量员、施工员自开工之日起采用“IFA”(人脸识别)系统进行考勤、考核”。
3、 本项目实行履约保证金制度,投标人中标后应缴纳履约保证金。
4、 本项目磋商文件 (含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)均从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载。
5、 参与本项目发包的企业若有任何疑问,发包截止时间6日前应以电子方式向发包人或代理机构提出,疑问回复在发包截止时间5日前统一予以回复。
6、 有意向参与本项目投标的投标人,应在投标截止时间前自行在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)下载磋商公告、补充公告、磋商文件和澄清文件等资料。
7、 投标人在下载磋商文件(含工程量清单、图纸、答疑澄清文件等)过程中若遇到问题,请与软件技术支持联系,电话:4009280095-5。在咨询过程中不得透露投标人自身信息。

二十一、投标保证金:

该项目无投标保证金。
二十二、联系方式:
发包人:六安市裕安区三里岗小学
地址:安徽省六安市裕安区横排头路 341 号
联系人(受理异议人):罗校长
电 话:0564-3236616
代理机构:安徽千业工程咨询有限公司
地址:六安市裕安区光彩大市场商务中心(汇金公寓1208室)
联系人(受理异议人):黄 工
电话:0564-3216041

附件: