招标代理服务招标公告(郴州职业技术学院2026)
一、项目信息
项目名称:郴州职业技术学院双重预防机制建设实训室项目代理机构选取
项目编号:62026071856908097项目联系人及联系方式:代老师0735-2353112
报价起止时间:2026-07-19 08:47-2026-07-22 08:47
采购单位:郴州职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
采购招标代理服务
核心参数要求:商品类目: 采购招标代理服务; 参数:详见附件。;采购需求:详见附件。;次要参数要求:
1件
7695.00
-
买家留言:-
附件:郴州职业技术学院政府采购代理机构选取需求公告-双重预防机制建设实训室项目代理机构选取.pdf
响应附件要求:详见附件。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 苏仙区 王仙岭街道 郴州职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
郴州职业技术学院政府采购代理机构选取需求公告一、代理机构应具备以下条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)建立完善的政府采购内部监督管理制度;(三)拥有不少于5名熟悉政府采购法律法规、具备编制采购文件和组织采购活动等相应能力的专职从业人员;(四)具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件;(五)在自有场所组织评审工作的,应当具备必要的评审场地和录音录像等监控设备设施并符合省级人民政府规定的标准;(六)已在郴州市政府采购监管部门备案登记且已进驻湖南乐采云电子卖场。(七)无不良信用记录。二、代理项目概况(一)采购单位名称:郴州职业技术学院(二)项目名称:双重预防机制建设实训室项目代理机构选取(三)预算金额:人民币壹佰叁拾捌万伍仟叁佰元整(¥1385300.00)(四)项目内容:本项目包括8个部分,双重预防机制建设—1—管理系统1套、双重预防机制建设实践系统1套、风险分级管控资源包1套、隐患排查资源包1套、教师管理终端1套、学生实训终端45套、服务器1套、机房网络配套1套。三、选取方式学校政府采购代理机构选取在乐采云平台采用竞价模式开展。在招选过程中,学校先对参与竞价的代理机构进行资格条件审查;资格条件审查合格后,再按照异常低价审查规则进行报价审查;在符合条件的代理机构中,以报价最低者中标。异常低价投标(响应)审查的情形如下,投标方满足下述任何一项的,投标(响应)会被视为无效投标处理。1.投标(响应)报价低于全部通过符合性审查代理机构投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价合性审查代理机构投标(响应)报价平均值×50%;2.投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价代理机构投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价审查的次低报价代理机构投标(响应)报价×50%;3.投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价四、代理工作内容编制采购文件;负责采购文件澄清、答疑、修改;发布采购公告;抽取评审专家;组织招标;发布成交公告;代理采购人质疑答复等。—2—五、代理费用(含专家评审费)本项目控制价:人民币柒仟陆佰玖拾伍元整(¥7695.00)六、报名资料要求1.服务承诺书及采购代理服务费报价。2.代理机构营业执照、法定代表人或委托代理人身份证、委托代理人报名需提供法定代表人委托书。3.代理机构“信用中国”信息查询记录网页截图。4.采购需求文件中所列应具备的人员和场地佐证资料。七、其他事项联系人:代老师联系电话:0735-2353112联系邮箱:RongDAI_CZVTC@163.com—3—