教辅材料供应服务招标公告(兴义思源实验中学2026)



兴义思源实验中学2026–2027学年度教辅材料供应商公开比选公告

兴义思源实验中学
2026–2027学年度
教辅材料供应商公开比选公告

为规范我校教辅材料征订、管理工作,严格落实国家有关规定,坚持“一科一辅、自愿征订、正版合规”原则,保障全校教辅材料按时、保质到位,本着公开、公平、公正、择优的原则,我校现就教辅材料供应商进行公开比选,欢迎符合资质条件的合法供应商参与必选。

Part 01

一、项目概况

1.项目名称:兴义思源实验中学2026–2027学年度教辅材料供应服务
项目。
2.服务范围:七、八、九年级各学科教辅材料(执行贵州省2025年初
中教辅材料评议公告目录,不接收目录外教辅材料)。
3.服务内容:正版教辅资源组织、样书报送、订单统计、分拣打包、送
货到校、售后调换、质量保障、台账整理等全套服务。
4.供货要求:开学前全部配送到位,确保课前到书;支持开学后补订、
退换货服务。
5.价格要求:严格按照贵州省官方核定最高限价执行。

Part 02

二、供应商资格要求

1.具有独立法人资格,持有有效营业执照,经营范围含图书、出版物发
行相关业务。
2.具备有效《出版物经营许可证》,证照齐全、合法有效。
3.近三年无盗版售卖、无新闻出版部门行政处罚、无失信记录、无商业
贿赂及违规违纪记录。
4.具备本地仓储、配送团队稳定,配送及时。
5.有贵州省省内初中教辅供应服务经验者优先。
6.本项目不允许转包、分包。

Part 03

三、报名需提交资料(全部加盖公章,纸质版装订成册)

1.企业营业执照复印件。
2.《出版物经营许可证》复印件。
3.法定代表人身份证复印件、授权委托书及受托人身份证复印件。
4.近三年教辅供应业绩证明(合同、验收材料等)。
5.仓储、配送能力说明及售后服务方案。
6.信用查询记录(信用中国、政府采购网无失信证明截图)。
7.用文件袋装好资料,在接缝处用封条封好并盖上单位公章盖。
8.提交资料时一并提供教辅资料样书(七年级:语文、数学、英语;八年级:语文、数学、英语、物理;九年级:语文、数学、英语、物理、化学)。

Part 04

四、报名及比选安排

1.报名时间:公告发布之日起至2026年7月21日11:00止
2.报名方式:现场递交纸质资料,逾期不再受理
3.资料递交时间:2026年7月21日9:00–11:00
4.资料递交地点:兴义思源实验中学总务处
5.比选评审时间:2026年7月23日10:00
6.评审方式:学校成立评审小组,综合考量资质合规性、教辅质量、正版保障、配送时效、过往业绩、报价合规性综合打分,择优确定供应商。

Part 05

五、服务纪律与承诺要求

1.执行自愿征订原则,不得强制征订、搭售教辅资料。
2.所有教辅必须为正版合规出版物,印刷质量达标,杜绝盗版、影印、
残次书籍。
3.严禁向学校教职工、班级发放回扣、提成、礼品等,一经发现立即取
消合作资格,并上报主管部门。
4.全程接受学校、家长、上级主管部门监督。

联系方式

联系人:
程老师(13668599860)
张老师(18188224353)

兴义思源实验中学
2026年7月19日

图文:陈天珍
一审:余文安
二审:张胜福
终审:谢百军
编辑:王国靖