监控摄像机招标公告(昌吉公路事业发展中心2026)



一、项目信息
项目名称:太阳能4G 一体化监控摄像机
项目编号:62026071951336412项目联系人及联系方式:木垒养护所经办员13319059022
报价起止时间:2026-07-19 11:29 -2026-07-22 20:00
采购单位:昌吉公路事业发展中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

监控摄像机
核心参数要求:商品类目: 监控摄像机; 采购人需求描述:竞价前认真阅读采购需求单的核心参数要求;次要参数要求:海康威视太阳能4G 一体化监控摄像机:一体化太阳能光伏板 + 内置锂电池2. 网络:内置 4G 模块,双卡双待设备自带免流量不限年流量套餐,无需额外充值流量费;3. 图像:双摄双画面400 万像素高清,红外夜视 50 米,防水 IP66,防尘抗风沙;4. 功能:手机 / 电脑远程实时查看360°云台旋转5 配套全套配件:立杆固定支架、防雷套件、防水接线盒、安装螺丝等所有辅材;;
10套
20000.00
-

买家留言:-

附件:木垒养护所远程监控设备采购需求单.docx
响应附件要求:营业执照、对公账号、具备海康威视正规授权经销资质,提供授权证明文件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 木垒哈萨克自治县 木垒镇 木垒县木垒镇园艺西路69号昌吉公路事业发展中心木垒养护所
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

1、采购项目基本概况项目内容项目名称木垒养护所山区道路太阳能 4G 远程监控设备采购采购单位昌吉公路事业发展中心木垒养护所审批依据党总支会审议通过《关于研究审议木垒养护所采购远程监控设备事宜的请示》使用路段管养 G335、S241、G331 山区路段(无外接电源、无宽带区域)采购负责人柏忠芹采购方式政采云平台在线询价预算总额20000 元(含税含设备、全套辅材、)经费列支公路日常养护 — 风雪保交通(专用材料)— 安全生产费2、采购清单及硬性参数要求序号产品名称品牌硬性要求单位数量核心技术需求1太阳能4G 一体化监控摄像机海康威视原厂整机,不接受杂牌改装、贴牌设备套101. 供电:一体化太阳能光伏板 + 内置锂电池,无外接市电,适配山区零下 35℃~60℃温差环境;2. 网络:内置 4G 模块,双卡双待设备自带免流量不限年流量套餐,无需额外充值流量费;3. 图像:双摄双画面400 万像素高清,红外夜视 50 米,防水 IP66,防尘抗风沙;4. 功能:手机 / 电脑远程实时查看、循环录像存储、移动侦测报警、雨雪画面清晰、360°云台旋转;5. 配套全套配件:立杆固定支架、防雷套件、防水接线盒、安装螺丝等所有辅材;6. 质保:整机原厂质保≥2 年,太阳能板、电池质保≥3 年3、采购用途说明用于G335、S241、G331偏远山区路段,解决沿线无电网、无宽带布线难题,实现全天候远程监控:1.日常道路巡查,实时观察路面塌方、落石、路面破损;2.汛期、冬季除雪保畅应急现场可视化调度;3.道路安全隐患24小时自动预警,提升应急处置时效性。四、交付、安装与验收要求1.交付周期:成交后10个工作日内完成全部10套设备送货、调试上线;2.交付资料:海康威视原厂合格证、出厂检测报告、设备操作说明书、全套验收台账;3.验收标准:每套设备太阳能供电稳定、4G远程观看流畅、夜视录像、报警功能全部正常,双卡双待免流量套餐可正常使用无额外扣费。五、供应商资格要求1.入驻政采云平台,具备海康威视正规授权经销资质,可提供授权证明文件;2.报价包含设备、运输、辅材、流量套餐、质保服务全部费用,无隐形收费。六、其他管理要求1.全程严格执行政府采购、单位固定资产采购管理规定;2.采购、到货、验收、资产入库全流程资料由柏忠芹统一归档留存。昌吉公路事业发展中心木垒养护所2026年7月18