维修改造 建筑物修缮招标公告(兴国县龙口中学2026)



一、项目信息
 项目名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目 
 项目编号:62026071968289530  项目联系人及联系方式: 钟元  1518027**** 
 报价起止时间:2026-07-19 19:45  -  2026-07-22 18:00 
 采购单位:兴国县龙口中学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

其他建筑物、构筑物修缮
核心参数要求:商品类目: 其他建筑物、构筑物修缮; 2026年兴国县龙口中学维修改造项目:完成施工图(如有)及工程量清单中所包含的所有内容,具体详见附件。 ;2026年兴国县龙口中学维修改造项目:具体详见附件。 ;次要参数要求:
1项
374784.15
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 2026年兴国县龙口中学维修改造项目.PDF龙口中学竞价公告.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 赣州市 兴国县 龙口镇 江西省赣州市兴国县龙口中学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

2026年兴国县龙口中学维修改造项目
详见附件

 

工程名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目,2026标段名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目,2026最高投标限价最高投标限价(小写):,374784.15叁拾柒万肆仟柒佰捌拾肆元壹角(大写):伍分编制人:,(造价专业人员签字及盖章)审核人:,(签字及盖章)编制单位:,,(盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)招标人:,,(盖章)法定代表人或其授权人:,(签字或盖章)编制时间:,工程项目清单汇总表标段:2026年兴国县龙口中学维修改造项目工程名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目,第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程费合计338101.451.12026年兴国县龙口中学维修改造项目338101.451.1.12026年兴国县龙口中学维修改造项目338101.452措施项目费合计5737.222.1安全生产措施费2149.633其他项目费合计3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4增值税30945.486工程总造价374784.15注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算;第1页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价2026年兴国县龙口中学维修改造项目338101.452026年兴国县龙口中学维修改造项目338101.45学生食堂25056.42学生食堂维修10001040402017001沟道盖板1、DN18螺纹钢焊接,约400毫米*1000毫米,间隔约40毫米;m21002002010805004002全玻***1.全玻璃门扇维修无框(条夹)门扇;樘2400800食堂电路改造18912.293030411004019拆除及清理一楼(建筑面积约450平方)旧电线及食堂16平方进线拆除食堂原有16平方进线,拆除一楼(建筑面积约450平方)旧电线,线管,横担,配电箱,空开含脚手架及拆除人工费(含高空作业费)项11910.291910.294030411004020总闸到电灶重新布设25平方的国标铜线换新成25平方国标BVR电线200米,包含脚手架,相关空开,配电箱,横担,线管,电线穿墙入管损耗20%以及安装安装、打孔等人工费(含高空作业费)m20028.665732本页小计8642.29第2页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价5030411004021食堂厨房内部线路改造换新成16平方国标BVR电线60米,换新成10平方国标BVR电线100米,换新成6平方国标BVR电线100米,换新成1.5平方国标BVR电线200米,包含脚手架,400*500不锈钢配电箱1个,12位电箱1个,16位电箱1个,16线管15根,20波纹管15米,16平方铜线耳若干,10线槽30米,钢排钉、胶布、线耳、导轨、扎带、结构胶、堵漏王若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项16494.286494.286030411004022食堂一楼线路改造原有暗装布线全部更换成明装布线,含换新成2.5平方电线400米,1.5平方电线400米,三线槽200米,开关、插座、排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项12387.862387.86本页小计8882.14第3页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价7030411004023食堂二楼线路改造原有暗装布线全部更换成明装布线,含换新成2.5平方电线400米,1.5平方电线400米,三线槽200米,开关、插座、排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项12387.862387.86食堂水路改造5144.138031001008001拆除及清理原有水管拆除食堂原有水管及拆除人工费(含高空作业费)项1756.49756.49本页小计3144.35第4页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价9031001008002食堂水表至一楼、屋顶各处的水管全部换新联塑32PVC给水管20支,联塑32PVC给直接15个,联塑32PVC给水活接4个,联塑32PVC给水弯头20个,联塑32PVC给水三通10个,联塑32PVC给水内外丝直接10个,25铜球阀5个,联塑32*20PVC给水三通3个,联塑20PVC给水管3支,联塑20PVC给水内丝三通4个,加长水龙头8个,DN25止回阀2个,40铜球阀2个,联塑50PVC给水管6支,联塑50PVC给水直接5个,联塑50PVC给水三通3个,联塑50PVC给水内外丝直接4个,联塑50PVC给水内外丝三通3个,25浮球阀1个,联塑110PVC排水管1支,联塑110PVC排水管加长伸缩接1个,角阀,钩钉,生料带,胶水若干及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项14387.644387.64综合楼27925.82正面外墙翻新21540本页小计4387.64第5页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价10011201001001墙、柱面一般抹灰乳胶漆外墙(颜色由业主指定)1、人工铲除现有漆面;2、清理墙面;3、防水腻子二边;4、无机涂料二遍;5、架设脚手架;m260035.921540综合楼电路改造6385.8211030411004014拆除及清理一至四层总闸至各办公室门口旧外线拆除原有线槽,配电箱,线管,含脚手架及拆除人工费(含高空作业费)项11197.341197.3412030411004015一层供电线路改造换新6平方国标BVR电线65米,16平方国标BVR电线7米,包含脚手架,40A双匹空开3个,63A漏保1个,16路配电箱1个,6线槽30米,钢排钉、胶布、线耳若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项11197.341197.34本页小计23934.68第6页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价13030411004016二层供电线路改造换新6平方国标BVR电线68米,16平方国标BVR电线10米,包含脚手架,40A空开3个,16路配电箱1个,63A漏保1个,6线槽22米,钢排钉、胶布、线耳若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项11436.811436.8114030411004017三层供电线路改造换新6平方国标BVR电线100米,16平方国标BVR电线10米,包含脚手架,63A双匹空开4个,500*600不锈钢配电箱1个,16路配电箱1个,6线槽30米,钢排钉、胶布、线耳若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项11756.11756.1本页小计3192.91第7页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价15030411004018四层供电线路改造换新6平方国标BVR电线60米,16平方国标BVR电线7米,包含脚手架,40A空开2个,12路配电箱1个,63A漏保1个,4线槽3米,钢排钉、胶布、线耳若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项1798.23798.23校园监控30512.631604B001网络硬盘录相机海康8832台1450045001704B002监控硬盘监控专用6T硬盘块11649.931649.931804B003球机1/3COMSICR双滤光片切换,139+8510,建议使用DC12V/3A以上电源,90#金属外壳,2颗3W晶元四代阵列红外灯12mm可视距离50米,尺寸280×106×140重量0.95kg,型号为ST-ZR211C,类型为模拟,功能为彩转黑/黑白转换/日夜转换台9618.195563.711904B004壁挂支架配套壁装支架套9103.17928.532004B005POE交换机海康威视24POE交换机台1220022002104B006显示器21寸AOC台11464.021464.02本页小计17104.42第8页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价2204B007网线海康威视监控专用超六类(工程量暂估)m242.53.72902.12304B008网络布线网络布线点9418.293764.612404B009安装调试安装调试点位9659.975939.732504B010辅料扎带、接头、网线头、标签纸等项16006002604B011弱电管路明装、管路等项130003000教师宿舍楼56984.75树脂瓦屋面50332.4927010901001002树脂瓦屋面树脂瓦屋面1、材质:树脂瓦;2、屋架:轻钢龙骨钢架;间距1.8m/榀;m2401.76125.2850332.49教师宿舍楼电路改造6652.2628030411004008拆除及清理一至四层总闸至各办公室门口旧外线拆除旧铝芯线进线,拆除一至四层室外供电旧铜线,线管,横担,含脚手架及拆除人工费(含高空作业费)项11173.861173.8629030411004009铝线ZR-BLV-70进线改造换新ZR-BLV-70铝线240米,4线横担6个,70桥架12米,100A漏保2个,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)m2408.612066.4本页小计67779.19第9页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价30030411004010一层供电线路改造换新6平方国标BVR电线100米,16平方国标BVR电线8米,包含脚手架,3线槽30米,10线槽钢4米,排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项185385331030411004011二层供电线路改造换新6平方国标BVR电线100米,16平方国标BVR电线16米,包含脚手架,3线槽30米,10线槽钢4米,排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项185385332030411004012三层供电线路改造换新6平方国标BVR电线100米,16平方国标BVR电线16米,包含脚手架,3线槽30米,10线槽钢4米,排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项1853853本页小计2559第10页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价33030411004013四层供电线路改造换新6平方国标BVR电线100米,16平方国标BVR电线8米,包含脚手架,3线槽30米,10线槽钢4米,排钉、胶布、线耳、铜直若干,电线穿墙入管损耗20%以及安装、打孔等人工费(含高空作业费)项1853853校园道路维修改197621.8334040204004001安砌侧(平、缘)石花岗岩路缘石1、规格:700*300*150;2、20mm厚1:2水泥砂浆结合层;3、100mm厚300mm宽C15混凝土垫层;m1800101.94183492本页小计184345第11页共11页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价35040204007001树池砌筑砖砌树池:1、规格:净空1400mm*1400mm,面高500mm,总高700mm,厚240mm2、砌筑:240*120*60烧结页岩砖,M5水泥砂浆;3、抹面:20mm厚1:2.5水泥砂浆结合层;4、面层:30mm厚花岗岩板贴面(面贴300mm宽);5、找平:100mm厚300mm宽C15混凝土垫层;个9744.276698.4336040201022001水沟加高水沟加高1、规格:均高500mm,厚120mm;2、砌筑:240*120*60烧结页岩砖,M5水泥砂浆;m8032.232578.437010102007001回填方1.人工铺填300mm厚种植土;2.工程量暂估;m310048.534853本页小计14129.83合计338101.45增值税计价表标段:2026年兴国县龙口中学维修改造项目工程名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目,第1页共1页序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费合计+措施项目费合计+其他项目费合计-其中:专业工程暂估价-分包费_直接费343838.67930945.48合计30945.482026年兴国县龙口中学维修改造项目的竞价公告一、项目基本概况1、项目名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目2、项目地址:兴国县龙口中学校内3、招标控制价:374784.15元4、建设内容:完成施工图(如有)及工程量清单中所包含的所有内容,具体详见附件。5.工期:合同签订之日起至2026年8月30日之前完工。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”和信用中国网站“失信被执行人“重大税收违法案件当事人名单”。(以上1-7条提供承诺函响应,格式参见《供应商资格信用承诺函》)2、本项目的特定资格要求(1)供应商须具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,同时具有有效的《安全生产许可证》。(提供相应证书复印件并加盖供应商公章)(2)拟派驻的项目负责人须具有二级及以上注册建造师(专业:建筑工程)注册证书(不含临时)和B类安全生产考核合格证书。(提供有效身份证、相应证书复印件及竞价前连续6个月(不含竞价当月)的社保证明材料并加盖供应商公章,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间或以新办注册证书的时间为准。)(3)拟派驻的项目施工关键岗位人员:土建质量员、土建施工员、材料员具有有效的岗位证书(或资格证书)和专职安全员的《安全生产考核合格证书》。(提供有效身份证、相应证书复印件及竞价前连续6个月(不含竞价当月)的社保证明材料并加盖供应商公章,因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准。)(4)外埠来赣施工单位根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业进赣信息管理系统登记;根据建城镇[2021]19号文,江西住建云不再办理省外进赣施工企业单项工程投标信息登记。(提供能够有效充分反映企业登记成功的网页截图加盖供应商公章)(5)供应商须提供2023年7月1日至竞价截止之日止(以合同签订时间为准)已完成的一个工程项目的业绩。(提供业绩合同、结算发票或中标(成交)通知书复印件加盖供应商公章)三、商务要求1、现场踏勘:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本项目要求潜在供应商按要求必须进行现场踏勘。集中踏勘时间:2026年7月21日9:30-10:00,统一在兴国县龙口中学集合前往现场踏勘。为防止资质挂靠,参加现场踏勘人员必须为供应商拟任的项目负责人(注册建造师)或法定代表人,踏勘时需持有公司法定代表人身份证明(原件)或法定代表人授权书(原件)、营业执照、资质证书、安全生产许可证、建造师证及B证、本人身份证(原件)。(以上资料均须提供有效的原件或复印件加盖供应商公章,并装订成册)采购人将现场审核供应商提交的所有资料,审核合格后在《现场踏勘证明》加盖公章确认(《现场踏勘证明》参见格式7,由供应商自行完整填写、打印并加盖公章,与上述资料统一提交);未按规定提交的,视作未参与现场踏勘。供应商竞价时一并提交《现场踏勘证明》,否则其报价无效。2、项目施工期间,中标供应商派驻的项目负责人(注册建造师)、质量员、施工员、安全员须驻场办公,接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同。3、发生下列任何情况时,采购单位有权将响应文件按无效处理:(1)响应文件内容未实质响应竞价公告的要求;(2)供应商的报价高于采购单位预算价,或报价低于成本的;(依据《江西省财政厅关于推动解决政府采购异常低价问题相关工作的通知》中对异常低价的判定进行评价);(3)供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理。(4)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。4、工程要求:(1)本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件并由供应商承担返工费用。返工后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。(2)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(3)中标供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同时严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。(4)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》等法律和法规的规定。(5)施工材料要求符合国家标准和江西省现行规定的相关要求。(6)在合同签约前由中选单位按成交金额的5%缴纳履约保证金。履约保证金应当采用银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金在工程竣工验收合格且无任何质量、安全及合同履约问题后30个工作日内,由采购人无息退还。若中选单位在合同履行过程中出现违约行为(包括但不限于工程质量不达标、工期延误、擅自转包或违法分包等),采购人有权根据违约情况扣减相应金额的履约保证金,不足部分采购人保留进一步追偿的权利。5、项目完成后进行验收,中标供应商准备好相关内容《保修承诺书》等其他验收材料并书面提出验收申请,采购单位在收到验收申请后5个工作日内进行验收,验收合格后进入质保期,质保期为24个月。6、售后服务:提供7*24小时服务热线,在接到采购人通知后,中标供应商应在2小时内到达施工现场处理,并安排相关技术人员和机械设备到达现场并在采购人规定的时间内完成。由此产生的一切费用均由中标供应商承担。7.验收标准:必须符合国家有关技术规范和质量标准、环保标准或行业标准,验收不合格、存在质量问题,中标供应商必须返工,产生的一切经济损失由中标供应商承担。8.付款方式:完成竣工及且验收合格后支付工程款的80%,在结算及审计后支付至97%。剩余3%在竣工验收满一年后无质量问题一次性无息退还。9.违约责任若中标单位没有按照合同规定或采购人要求给予服务,每次扣中标单位500元,违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%,如果中标单位违约赔偿费达到最高限额采购单位可终止合同,因此产生的一切经济损失由中标单位承担。10.争议的解决如因项目的质量问题发生争执,由法定的质量技术鉴定机构进行质量鉴定,双方应当服从该鉴定的结论。若执行本合同的过程中发生纠纷,双方当事人应当及时协商解决;协商不成时,当事人双方同意由项目所在地的仲裁委员会仲裁,也可向项目所在地的人民法院提起诉讼。四、其他补充事宜1、拟参与竞价的供应商在江西省政府采购电子卖场平台(http://www.jxemall.com/)了解上述标准及要求后,如实、按需提供有关报价材料,否则参与竞价无效。2、本项目不接受联合体竞价,中标供应商不允许分包、转包。3、若供应商恶意低价进行竞价,中标后无法提供正常施工,本单位有权追究其法律责任。4、本竞价公告发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。5、本次竞价交易最终解释权归采购单位所有。五、采购人信息名称:兴国县龙口中学地址:兴国县龙口镇联系方式:胡先生13207977289响应文件格式响应文件项目名称:2026年兴国县龙口中学维修改造项目供应商名称:(盖章)供应商地址:日期:年月日格式1:响应承诺函兴国县龙口中学:我公司承诺:参与本次2026年兴国县龙口中学维修改造项目竞价活动中,完全响应竞价公告中所有采购需求及商务要求。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签名)日期:年月日格式2:供应商资格信用承诺函兴国县龙口中学:我公司自愿参与本次2026年兴国县龙口中学维修改造项目采购活动,严格遵守相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件;7、未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”和信用中国网站“失信被执行人“重大税收违法案件当事人名单”。8、能够完全按照竞价公告需求、商务条款要求及响应文件中所响应的所有条款提供货物、服务。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按照《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签名)日期:年月日格式3:1.法定代表人身份证明(法定代表人(经营者)姓名)在(响应供应商名称)任(职务名称)职务,是(响应供应商名称)的法定代表人(经营者)。特此证明。(响应供应商公章)年月日(附:法定代表人(经营者)身份证明正反面复印件)2.法定代表人授权书本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人。代理人根据授权,以本公司的名义参加2026年兴国县龙口中学维修改造项目项目的采购活动和办理采购相关事宜。代理人在现场踏勘、合同签订、项目施工、工程管理、项目验收、工程结算等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我单位均予承认,其法律后果由我单位承担。委托期限:自年月日至年月日代理人:性别:年龄:职务:联系方式:代理人无转委托权。特此委托。(附法定代表人、委托代理人身份证正反面)供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日格式4:报价表金额单位:元项目名称2026年兴国县龙口中学维修改造项目响应报价(元)小写: 大写: 工期拟派项目负责人姓名:专业:备注注:1、报价应包括但不限于施工机械、劳务、材料、运输、装卸、税费、售后服务及施工过程中应预见和不可预见等费用,采购方不再另付费用。2、报价表中的内容必须填写完整并应简明扼要。3、供应商认为应当说明而本表中无相应栏目的,请在“备注”一栏中说明。4、若报价的大、小写金额不同,以大写金额为准。供应商名称:(盖章)法定代表人(经营者)或被授权人签字或盖章:日期:年月日格式5:各分项报价表(按工程量清单逐项报价)格式6:特定资格要求证明材料格式7:现场踏勘证明兹有(单位名称)法定代表人(或委托代理人)于年月日在规定的时间内对2026年兴国县龙口中学维修改造项目进行实地踏勘,获得投标所需要相关资料。1、经现场踏勘,该供应商对该项目现场现状已充分了解。2、该供应商若中标,不对场地现状提供异议,不以场地存在瑕疵为由拒绝签署项目合同书或履行所约定的各项义务。特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:年月日采购单位:(盖章)日期:年月日格式8:供应商认为需要说明的其他内容其他资料格式自拟