湖南油管接头 法兰盘 弹性圈 O型橡胶圈 O型圈 骨架油封 非标基本型缠绕垫片 平键 石棉绳 气保药芯焊丝 焊条 弹性块 弯头招标公告(湖南有色衡东氟化学有限公司2026)



湖南有色投资衡氟2026年7月五金杂项采购
公开采购/物资/湖南有色衡东氟化学有限公司

项目名称:湖南有色投资衡氟2026年7月五金杂项采购合同
采购单位名称:湖南有色衡东氟化学有限公司
采购方式:公开询比
采购内容:缠绕垫、焊丝、焊条等五金杂项采购
预计采购时间:2026-07-20
联系人:李凌峰
联系方式:18528071180
项目地点:湖南省,衡阳市,衡东县
询价通知书编码:20260701235
询价通知书名称:湖南有色投资衡氟2026年7月五金杂项采购
采购联系人:李凌峰
采购联系人电话:18528071180
采购联系人EMAIL:2795527133@qq.com

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
法兰盘\DN100 Q235B镀锌

20.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准: 法兰类型:板式平焊法兰(PL); 法兰密封面:凸面(RF)。

2
90°弯头\Φ89×8 焊接 碳钢

10.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:材质20#; 弯曲半径R=1.5D; 两端加工焊接坡口。

3
弹性圈\Φ14×27×7mm

100.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:材质:丁腈橡胶(PU); 适用联轴器:LT型弹性套柱销联轴器; 配套螺栓:M10柱销螺栓。

4
弹性块\Φ95

40.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:Φ95×45×18材质:聚氨酯(PU); 硬度:95±5 Shore A。

5
普通焊条\E4303/J422 Φ3.2mm GB/T 5117
千克
120.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:药皮类型:钛钙型; 焊接电流:80-140 A; 焊接位置:全位置焊接; 电源:交直流两用; 包装:20公斤/箱。

6
气保药芯焊丝\E71T-1C 1.2 GB/T 8110
千克
90.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:保护气体:100% CO?; 包装:15kg/盘。

7
平键\8×7×1000-A 45# GB/T 1096

5.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:材质:调质处理:HRC 28~45; 表面处理:本色。

8
石棉绳\18×18 石棉

35.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:无包芯增强; 编结层数:≥2层; 密度≤1.00 g/cm3、水分≤3.5%、烧失量≤20%。 用于管道、法兰密封。

9
骨架油封\Φ90×140×10 FKM 内包骨架

10.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:主体材质:骨架材质:低碳钢; 型式:TC

10
非标基本型缠绕垫片\Φ210×160×4.5 0Cr13石墨

20.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:形式:D型; 外环外径210mm、内环外径160mm。

11
O型橡胶圈\65UHB-ZK-H-30-40N Φ470×430×20

10.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:丁腈橡胶(NBR); 硬度:70 Shore A。

12
油管接头\ZH1600 1079584030

50.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:材质:20#;PN1.0 适用介质:润滑油 弯曲半径:R=1.5D 表面处理:本色

13
O型圈\注浆泵XPB-90E Φ70×3.1 XPB-90E

50.0
0.13
2026-07-29 16:00:00
技术标准:氟橡胶(FKM);外径70mm、内径63.8mm、线径3.1mm;硬度:80±5 Shore A。