哈尔滨市砂加气混凝土块 釉面砖 混凝土小型空心砌块 SBS改性沥青油毡防水卷材 大理石踢脚线 陶瓷地面砖 花岗岩板 石灰膏 标准砖 天然大理石板 石膏板 抗裂砂浆 聚合物粘结砂浆 页岩标砖招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2026)
中国铁路哈尔滨局集团有限公司中国铁路哈尔滨局集团有限公司铁房公司柴河工务生产生活房屋新建采购公告
中国铁路哈尔滨局集团有限公司铁房公司柴河工务生产生活房屋新建土建材料、装饰材料、水暖材料、电器材料采购
(项目编号:2026-HRB-WZ-GJGSWZ2026TF3034)
1.采购条件
本采购项目中国铁路哈尔滨局集团有限公司铁房公司柴河工务生产生活房屋新建土建材料、装饰材料、水暖材料、电器材料采购,采购人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对土建材料、装饰材料、水暖材料、电器材料采购进行公开询价。
2.采购
范围及相关要求
本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点,包件划分等情况详见公告附件。
3.报价人资格要求
3.1包件编号:A01、A02、A03、A04
3.1.1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的生产商或经销商,需提供有效的营业执照复印件;
3.1.2.能开具增值税专用发票,并提供增值税专发票复印件;
3.1.3.供应商须提供主要报价物资至少一份类似物资近三年(2023年至今,以采购合同签订时间为准)任一年类似物资的相关供货业绩,并附中标通知书及合同扫描件,如无中标通知,可直接附相关合同扫描件;A02包供应商须提供主要报价物资至少一份同类物资近三年(2023年至今,以采购合同签订时间为准)任一年同类物资的相关供货业绩,并附中标通知书及合同扫描件,如无中标通知,可直接附相关合同扫描件;
3.1.4本次采购不接受联合体报价。
4
.
诚信要求
4.1本次采购不接受被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的报价,报价人须提供“国家企业信用信息公示系统”(“www.gsxt.gov.cn”)列入严重违法失信名单信息的查询结果截图并加盖企业公章;
4.2报价人法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一分包报价;提供“国家企业信用信息公示系统”(“www.gsxt.gov.cn”)单位基础信息及股东组成网页查询打印扫描件并加盖企业公章;
4.3本次采购不接受在近3年内(2023年7月以来)有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图并加盖企业公章;
4.4本次采购不接受存在失信情形的申报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图并加盖企业公章;
4.5未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图并加盖企业公章。
5
.采购文件的获取
5.1报价人须为国铁采购平台(https:\\cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2026年7月20日至2026年7月25日17时00分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
6
.报价文件的递交
6.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2026年7月30日9时00分,地点为黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
7
.发布公告的媒介
本次询价采购公告同时在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8
.联系方式
采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:韩工
电 话:15804535409
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼
联 系 人:周桂全、尹莹、李翠花
电 话:18646159665、13945690370、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京上地支行
账 号:6232593799022797115
9
.其他注意事项
9.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的报价人一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价报价人。
9.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章报价人须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:2026-HRB-WZ-GJGSWZ2026TF3034 A01包 保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
9.3报价文件采用现场递交(不接受邮寄),投标人携带授权委托书,现场办理签到后再递交纸质报价文件。并按照包件号,一包一投
9.4开标方式:报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:周桂全,18646159665),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表
2026年7月20日
附表1
物资需求明细表
序号
包件号
物资名称
规格型号/图号/材质
计量单位
t预估数量
交货期
交货地点
备注
¨固定数量
1
A01
天然大理石板
δ=20
m2
183
合同签订后10日内
柴河
含运费
2
A01
花岗岩板 光面
δ=20
m2
45
合同签订后10日内
柴河
含运费
3
A01
大理石踢脚线
150mm
m2
300
合同签订后10日内
柴河
含运费
4
A01
石膏板
1200mm×2400mm
m2
500
合同签订后10日内
柴河
含运费
5
A01
石灰膏
40kg 袋
m3
26
合同签订后10日内
柴河
含运费
6
A01
抗裂砂浆
25 公斤/袋
t
2.4
合同签订后10日内
柴河
含运费
7
A01
聚合物粘结砂浆
25 公斤/袋
t
1.4
合同签订后10日内
柴河
含运费
8
A01
标准砖
240×115×53mm
千块
50
合同签订后10日内
柴河
含运费
9
A01
页岩标砖
240×115×53mm
千块
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
10
A01
砂加气混凝土块
600×240×100mm
m3
330
合同签订后10日内
柴河
含运费
11
A01
190厚混凝土小型空心砌块
390mm × 190mm × 190mm
m3
80
合同签订后10日内
柴河
含运费
12
A01
SBS改性沥青油毡防水卷材
δ=3
m2
2300
合同签订后10日内
柴河
含运费
13
A01
SBS改性沥青油毡防水卷材
δ=4
m2
29
合同签订后10日内
柴河
含运费
14
A01
釉面砖
0.06m2以外
m2
820
合同签订后10日内
柴河
含运费
15
A01
陶瓷地面砖
300×300mm
m2
315
合同签订后10日内
柴河
含运费
16
A01
陶瓷地面砖
600×600mm
m2
1140
合同签订后10日内
柴河
含运费
17
A01
机制脊瓦
455×195mm
千块
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
18
A01
彩色水泥瓦
420mm×330mm?
m2
740
合同签订后10日内
柴河
含运费
19
A01
加气混凝土块
600×230×100
m3
169
合同签订后10日内
柴河
含运费
20
A01
水乳型聚合物水泥基复合防水涂料
36kg/套
t
6.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
21
A01
水性封底漆(普通)
18KG
kg
590
合同签订后10日内
柴河
含运费
22
A01
丙烯酸封底漆
3千克/厅
kg
183
合同签订后10日内
柴河
含运费
23
A01
丙烯酸弹性高级涂料
25kg/桶
t
2.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
24
A01
环氧地面漆自流平底漆
H06-33
kg
17
合同签订后10日内
柴河
含运费
25
A01
抗裂乳胶
A906?
t
6.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
26
A01
界面处理剂
20L/桶
kg
670
合同签订后10日内
柴河
含运费
27
A01
平板玻璃
δ=6
m2
3.8
合同签订后10日内
柴河
含运费
28
A01
玻璃镜
δ=6
m2
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
29
A01
耐碱涂塑玻纤网格布
5×5mm
m2
1927
合同签订后10日内
柴河
含运费
30
A01
玻璃布
?2116 布
m2
86
合同签订后10日内
柴河
含运费
31
A01
聚氨酯防水涂料
20kg/桶
t
6.9
合同签订后10日内
柴河
含运费
32
A01
嵌缝膏
CSPE
支
640
合同签订后10日内
柴河
含运费
33
A01
防水剂
??5kg/桶
kg
15
合同签订后10日内
柴河
含运费
34
A01
防水粉
25kg/袋
t
7.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
35
A01
软填料
150mm
kg
95
合同签订后10日内
柴河
含运费
36
A01
岩棉板
δ=60
m3
38
合同签订后10日内
柴河
含运费
37
A01
低压橡胶石棉板
δ=0.5~6
kg
221
合同签订后10日内
柴河
含运费
38
A01
U形轻钢龙骨
CB60×27
m
822
合同签订后10日内
柴河
含运费
39
A01
U形轻钢龙骨
CB50×20
m
1704
合同签订后10日内
柴河
含运费
40
A01
U形轻钢龙骨连接件
CB60-L
个
96
合同签订后10日内
柴河
含运费
41
A01
U形轻钢龙骨插挂件
CB60-3
个
1294
合同签订后10日内
柴河
含运费
42
A01
U形轻钢龙骨吊件
CB60-1P
个
513
合同签订后10日内
柴河
含运费
43
A01
U形轻钢龙骨吊件
CB50-1X
个
1483
合同签订后10日内
柴河
含运费
44
A01
U形轻钢龙骨连接件
CB50-L
个
278
合同签订后10日内
柴河
含运费
45
A01
U形轻钢龙骨连接件
CB50-3
个
2225
合同签订后10日内
柴河
含运费
46
A01
铝质活动地板
600×600
m2
45
合同签订后10日内
柴河
含运费
47
A01
长幅铝合金条板
C100
m2
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
48
A01
铝合金装饰板
δ=1.2
m2
90
合同签订后10日内
柴河
含运费
49
A01
铝合金全玻璃隔断
65系列
m2
9.8
合同签订后10日内
柴河
含运费
50
A01
金属踢脚线
60型
m
9
合同签订后10日内
柴河
含运费
51
A01
铁艺栏杆
32系
m2
11.7
合同签订后10日内
柴河
含运费
52
A01
烤漆钢管
Φ6mm
m
1032
合同签订后10日内
柴河
含运费
53
A01
挤塑保温板
X300
m3
24.38
合同签订后10日内
柴河
含运费
54
A01
抗倍特板
1220×2440mm
m2
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
55
A01
边龙骨
TL23×23
m
174
合同签订后10日内
柴河
含运费
56
A01
铝合金条板吊顶靠墙板
MK1
m
49
合同签订后10日内
柴河
含运费
57
A01
长幅条板吊顶靠墙板
KB1
m
53
合同签订后10日内
柴河
含运费
58
A01
冷弯钢板挂瓦条
δ=2
m
2570
合同签订后10日内
柴河
含运费
59
A01
冷弯钢板顺水条
δ=2
m
770
合同签订后10日内
柴河
含运费
60
A01
镀锌铁皮通风帽
0.5~1.5mm
个
21
合同签订后10日内
柴河
含运费
61
A01
厕所隔断镀铬支座
KY190
套
19
合同签订后10日内
柴河
含运费
62
A01
百叶风口
周长1800
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
63
A01
水溶性聚氨酯
AH670
kg
548
合同签订后10日内
柴河
含运费
64
A01
固壁剂
利钻宝 NDM-1
kg
703
合同签订后10日内
柴河
含运费
65
A01
薄型无机涂料
JH80-1
kg
950
合同签订后10日内
柴河
含运费
66
A01
乳胶漆
5L
kg
1154
合同签订后10日内
柴河
含运费
67
A01
环氧腻子
25mm
kg
132
合同签订后10日内
柴河
含运费
68
A01
耐水腻子(粉)
?20kg/袋
t
9
合同签订后10日内
柴河
含运费
69
A01
弹性嵌缝膏
25kg/桶
kg
107
合同签订后10日内
柴河
含运费
70
A01
酚醛防锈漆
F53
kg
6.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
71
A01
醇酸防锈漆
C53-1 红丹、锌灰
kg
68
合同签订后10日内
柴河
含运费
72
A01
成品烟道
250*250
m
315
合同签订后10日内
柴河
含运费
73
A01
地沟检修口
800*800自带安全锁具
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
74
A01
塑料膨胀锚栓
M4×25
套
6449
合同签订后10日内
柴河
含运费
小计
1
A02
塑钢门窗纱扇
60mm
m2
72
合同签订后10日内
柴河
含运费
2
A02
塑钢单玻平开窗
(带中空玻璃)
m2
295
合同签订后10日内
柴河
含运费
3
A02
钢推拉栅栏门
2000*2200mm
m2
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
4
A02
贴面装饰门
1220×2440mm
m2
202
合同签订后10日内
柴河
含运费
5
A02
固定式防火窗
乙级 A1.0
m2
2.16
合同签订后10日内
柴河
含运费
6
A02
铝合金推拉门(不含玻璃)
70系列
m2
3.8
合同签订后10日内
柴河
含运费
7
A02
防盗门
2050*1970mm
m2
6.84
合同签订后10日内
柴河
含运费
8
A02
彩板卷帘门
?77型
m2
67.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
9
A02
钢质防火门(成品)
1000*2100
m2
48
合同签订后10日内
柴河
含运费
10
A02
电动大门
2100mm×1400mm
座
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
小计
1
A03
铜镀铬管
DN32 带存水弯
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
2
A03
焊接钢管
DN15×2.75
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
3
A03
焊接钢管
DN25×3.25
m
582
合同签订后10日内
柴河
含运费
4
A03
焊接钢管
DN32×3.25
m
228
合同签订后10日内
柴河
含运费
5
A03
焊接钢管
DN40×3.5
m
294
合同签订后10日内
柴河
含运费
6
A03
焊接钢管
DN50×3.5
m
300
合同签订后10日内
柴河
含运费
7
A03
焊接钢管
DN65×3.75
m
60
合同签订后10日内
柴河
含运费
8
A03
焊接钢管
DN80×4
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
9
A03
焊接钢管
DN100×4
m
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
10
A03
焊接钢管
DN150×4.5
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
11
A03
焊接钢管
DN125×4.5
m
54
合同签订后10日内
柴河
含运费
12
A03
焊接钢管
DN200×6.5
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
13
A03
焊接钢管
DN200×10
m
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
14
A03
镀锌焊接钢管
DN15×2.75
m
1998
合同签订后10日内
柴河
含运费
15
A03
镀锌焊接钢管
DN20×2.75
m
1452
合同签订后10日内
柴河
含运费
16
A03
镀锌焊接钢管
DN25×3.25
m
144
合同签订后10日内
柴河
含运费
17
A03
镀锌焊接钢管
DN32×3.25
m
672
合同签订后10日内
柴河
含运费
18
A03
镀锌焊接钢管
DN50×3.5
m
108
合同签订后10日内
柴河
含运费
19
A03
镀锌焊接钢管
DN80×4
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
20
A03
镀锌焊接钢管
DN100×4
m
222
合同签订后10日内
柴河
含运费
21
A03
镀锌焊接钢管
DN150×4.5
m
90
合同签订后10日内
柴河
含运费
22
A03
铸铁承插直管
DN100×4000
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
23
A03
铸铁单盘直管
DN100×3000
m
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
24
A03
铸铁丁字管
双承 DN100
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
25
A03
可锻铸铁外接头
DN25
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
26
A03
可锻铸铁外接头
DN65
个
13
合同签订后10日内
柴河
含运费
27
A03
可锻铸铁活接头
DN15
个
165
合同签订后10日内
柴河
含运费
28
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN15
个
116
合同签订后10日内
柴河
含运费
29
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN20
个
566
合同签订后10日内
柴河
含运费
30
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN32
个
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
31
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN40
个
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
32
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN50
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
33
A03
镀锌可锻铸铁外接头
DN100
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
34
A03
可锻铸铁活接头
DN20
个
26
合同签订后10日内
柴河
含运费
35
A03
可锻铸铁活接头
DN25
个
347
合同签订后10日内
柴河
含运费
36
A03
可锻铸铁活接头
DN32
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
37
A03
可锻铸铁活接头
DN50
个
11
合同签订后10日内
柴河
含运费
38
A03
可锻铸铁活接头
DN65
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
39
A03
可锻铸铁活接头
DN80
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
40
A03
可锻铸铁活接头
DN100
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
41
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN15
个
39
合同签订后10日内
柴河
含运费
42
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN20
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
43
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN25
个
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
44
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN50
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
45
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN80
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
46
A03
镀锌可锻铸铁活接头
DN100
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
47
A03
可锻铸铁弯头
DN25
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
48
A03
压制弯头
D38×2.6
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
49
A03
转换接头 铸铁管(普通钢管)接聚乙烯管
DN100
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
50
A03
镀锌可锻铸铁弯头
DN15
个
143
合同签订后10日内
柴河
含运费
51
A03
压制弯头
D57
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
52
A03
压制弯头
D76
个
13
合同签订后10日内
柴河
含运费
53
A03
压制弯头
D89
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
54
A03
压制弯头
D133
个
50
合同签订后10日内
柴河
含运费
55
A03
压制弯头
D159
个
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
56
A03
压制弯头
D219
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
57
A03
锁紧螺母
3×DN15~20
个
2034
合同签订后10日内
柴河
含运费
58
A03
锁紧螺母
3×DN25~32
个
40
合同签订后10日内
柴河
含运费
59
A03
锁紧螺母
3×DN40~50
个
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
60
A03
锁紧螺母
3×DN80~100
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
61
A03
可锻铸铁丝堵
DN25~32
个
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
62
A03
钢板平焊法兰盘
DN40
个
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
63
A03
钢板平焊法兰盘
DN50
个
20
合同签订后10日内
柴河
含运费
64
A03
钢板平焊法兰盘
DN65
个
38
合同签订后10日内
柴河
含运费
65
A03
钢板平焊法兰盘
DN80
个
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
66
A03
钢板平焊法兰盘
DN100
个
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
67
A03
钢板平焊法兰盘
DN125
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
68
A03
钢板平焊法兰盘
DN150
个
14
合同签订后10日内
柴河
含运费
69
A03
钢板平焊法兰盘
DN200
个
22
合同签订后10日内
柴河
含运费
70
A03
不锈钢法兰盘
DN50
个
212
合同签订后10日内
柴河
含运费
71
A03
镀锌钢管接头零件
DN50
个
9
合同签订后10日内
柴河
含运费
72
A03
镀锌钢管接头零件
DN100
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
73
A03
焊接钢管接头零件
DN25
个
825
合同签订后10日内
柴河
含运费
74
A03
铸铁承插扫除口
DN100
个
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
75
A03
铸铁承插扫除口
DN150
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
76
A03
铸铁井盖
重型700
套
23
合同签订后10日内
柴河
含运费
77
A03
铸铁盖板
320×500×18
块
22
合同签订后10日内
柴河
含运费
78
A03
铸铁水斗
DN100以内
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
79
A03
透气帽
DN50
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
80
A03
透气帽
DN100
个
21
合同签订后10日内
柴河
含运费
81
A03
透气帽
DN150
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
82
A03
内螺纹暗杆楔式闸阀
Z15T-10K DN15
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
83
A03
法兰暗杆楔式闸阀
Z45T-10 DN80
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
84
A03
法兰暗杆楔式闸阀
Z45T-10 DN100
个
9
合同签订后10日内
柴河
含运费
85
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN15
个
165
合同签订后10日内
柴河
含运费
86
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN20
个
26
合同签订后10日内
柴河
含运费
87
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN25
个
244
合同签订后10日内
柴河
含运费
88
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN32
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
89
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN50
个
7
合同签订后10日内
柴河
含运费
90
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN65
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
91
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN80
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
92
A03
内螺纹直通式截止阀
J11T-16 DN100
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
93
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN40
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
94
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN50
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
95
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN65
个
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
96
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN80
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
97
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN100
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
98
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN125
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
99
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN150
个
7
合同签订后10日内
柴河
含运费
100
A03
法兰明杆平行式双闸板闸阀
Z44T-10 DN200
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
101
A03
法兰旋启式止回阀
H44T-10 DN50
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
102
A03
法兰旋启式止回阀
H44T-10 DN65
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
103
A03
法兰旋启式止回阀
H44T-10 DN80
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
104
A03
法兰旋启式止回阀
H44T-10 DN100
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
105
A03
内螺纹升降式止回阀
H11T-16 DN50
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
106
A03
内螺纹升降式止回阀
H11T-16 DN80
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
107
A03
内螺纹升降式止回阀
H11T-16 DN100
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
108
A03
液压式水位控制阀
K744T-4Z DN80
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
109
A03
液压式水位控制阀
K744T-4Z DN100
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
110
A03
钢管护口
D15~20
个
1964
合同签订后10日内
柴河
含运费
111
A03
钢管护口
D25~32
个
40
合同签订后10日内
柴河
含运费
112
A03
钢管护口
D40~50
个
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
113
A03
钢管护口
D100
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
114
A03
聚氨酯预制直埋保温管
DN40
m
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
115
A03
聚氨酯预制直埋保温管
DN50
m
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
116
A03
聚氨酯预制直埋保温管
DN70
m
84
合同签订后10日内
柴河
含运费
117
A03
聚氨酯预制直埋保温管
DN80
m
30
合同签订后10日内
柴河
含运费
118
A03
聚氨酯预制直埋保温管
DN125
m
210
合同签订后10日内
柴河
含运费
119
A03
钢管
DN600
m
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
120
A03
热镀锌钢管
DN65
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
121
A03
热镀锌钢管
DN80
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
122
A03
热镀锌钢管
DN100
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
123
A03
卡箍
DN65
套
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
124
A03
卡箍
DN80
套
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
125
A03
卡箍
DN100
套
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
126
A03
沟槽管件
DN65
套
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
127
A03
沟槽管件
DN80
套
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
128
A03
沟槽管件
DN100
套
7
合同签订后10日内
柴河
含运费
129
A03
热镀锌钢管
DN150
m
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
130
A03
卡箍
DN150
套
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
131
A03
沟槽管件
DN150
套
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
132
A03
热镀锌钢管
DN200
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
133
A03
卡箍
DN200
套
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
134
A03
沟槽管件
DN200
套
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
135
A03
散热器接头
Φ38
个
3275
合同签订后10日内
柴河
含运费
136
A03
散热器丝堵
Φ38
个
306
合同签订后10日内
柴河
含运费
137
A03
散热器内外丝
Φ38×10
个
306
合同签订后10日内
柴河
含运费
138
A03
散热器放气阀
自动式DN25
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
139
A03
汽水嘴(全铜磨光)
DN15
个
16
合同签订后10日内
柴河
含运费
140
A03
返水弯
塑料 DN32
个
47
合同签订后10日内
柴河
含运费
141
A03
返水弯
S型 DN50
个
13
合同签订后10日内
柴河
含运费
142
A03
铸铁排水口
DN100
个
27
合同签订后10日内
柴河
含运费
143
A03
镀铬排水栓(带链堵)
DN50
套
13
合同签订后10日内
柴河
含运费
144
A03
接头螺栓带帽
43kg
套
45
合同签订后10日内
柴河
含运费
145
A03
接头螺栓带帽
50kg
套
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
146
A03
铜截止阀
DN15
个
94
合同签订后10日内
柴河
含运费
147
A03
电焊条
钢
kg
1191
合同签订后10日内
柴河
含运费
148
A03
室外地下式消火栓
SX100
个
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
149
A03
室内单出口消火栓
SN65
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
150
A03
消火栓带座弯头
DN100×90°
个
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
151
A03
风管防火阀
周长2200
个
39
合同签订后10日内
柴河
含运费
152
A03
旋翼式冷水表
DN80
只
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
153
A03
旋翼式冷水表
DN100
只
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
154
A03
弹簧管压力表
0~16MPa Φ60
只
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
155
A03
单管式压力计
TG-300
只
7
合同签订后10日内
柴河
含运费
156
A03
温度计
0~120℃
套
5
合同签订后10日内
柴河
含运费
157
A03
Y型过滤器
DN80
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
158
A03
圆地漏
DN50
个
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
159
A03
洗衣机地漏
DN50
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
160
A03
地面扫出口
DN200
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
161
A03
洗衣机龙头
DN15
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
162
A03
灶台龙头
DN15
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
163
A03
Y型过滤器
DN100
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
164
A03
倒流防止器
DN100
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
165
A03
远传数字压力表
YC-100
块
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
166
A03
电子液位计
MPM426W
套
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
167
A03
电子液位计
MPM4700
套
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
168
A03
不锈钢水箱
2*2*2
m3
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
169
A03
压力调节阀
DN65
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
170
A03
电动阀
DN65
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
171
A03
旋流防止器
DN80
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
172
A03
旋流防止器
DN200
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
173
A03
压力表
Y-100
块
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
174
A03
真空表
Z-40
块
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
175
A03
远传数字压力表
YC-200
块
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
176
A03
变频给水泵(含控制柜)
CDM
台
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
177
A03
排污泵
?WQ/QW 型
台
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
178
A03
消防稳压设备
680*685*1400
套
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
179
A03
消火栓泵
XBD3.6/25-100-170(L)
台
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
180
A03
预制直埋保温管DN80
DN80
m
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
181
A03
温控阀
DN25
个
103
合同签订后10日内
柴河
含运费
182
A03
双管对流涂塑铸铁散热器
500mm
片
1438
合同签订后10日内
柴河
含运费
183
A03
预制直埋保温管
DN125
m
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
184
A03
板式换热器
100M2
台
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
185
A03
循环泵
?R 型
台
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
186
A03
预制直埋保温管
DN50
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
187
A03
双管对流涂塑铸铁散热器
500mm
片
310
合同签订后10日内
柴河
含运费
188
A03
橡胶圈 配聚氯乙烯双壁波纹管
D225
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
189
A03
橡胶圈 配聚氯乙烯双壁波纹管
D300
个
28
合同签订后10日内
柴河
含运费
190
A03
聚氯乙烯硬管
D50
m
78
合同签订后10日内
柴河
含运费
191
A03
聚氯乙烯硬管
D100
m
360
合同签订后10日内
柴河
含运费
192
A03
聚氯乙烯硬管
D150
m
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
193
A03
聚氯乙烯硬管
轻型D25×1.5
m
2472
合同签订后10日内
柴河
含运费
194
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
D20
m
396
合同签订后10日内
柴河
含运费
195
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
D25
m
114
合同签订后10日内
柴河
含运费
196
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
D32
m
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
197
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
D40
m
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
198
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
D50
m
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
199
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
0.6MPa D63
m
96
合同签订后10日内
柴河
含运费
200
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
0.6MPa D75
m
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
201
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
0.6MPa D90
m
66
合同签订后10日内
柴河
含运费
202
A03
聚氯乙烯给水管(UPVC)
0.6MPa D110
m
30
合同签订后10日内
柴河
含运费
203
A03
聚丙烯给水管(PP-R管)接头零件
D63
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
204
A03
聚丙烯给水管(PP-R管)接头零件
D90
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
205
A03
聚丙烯给水管(PP-R管)接头零件
D110
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
206
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D20
个
1039
合同签订后10日内
柴河
含运费
207
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D25
个
126
合同签订后10日内
柴河
含运费
208
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D32
个
39
合同签订后10日内
柴河
含运费
209
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D40
个
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
210
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D50
个
25
合同签订后10日内
柴河
含运费
211
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D63
个
58
合同签订后10日内
柴河
含运费
212
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D75
个
14
合同签订后10日内
柴河
含运费
213
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D90
个
28
合同签订后10日内
柴河
含运费
214
A03
聚氯乙烯给水管接头零件
D110
个
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
215
A03
承插塑料排水管件
DN50
个
72
合同签订后10日内
柴河
含运费
216
A03
承插塑料排水管件
DN100
个
477
合同签订后10日内
柴河
含运费
217
A03
承插塑料排水管件
DN150
个
99
合同签订后10日内
柴河
含运费
218
A03
橡塑防火绝热管
DN15
m3
0.5
合同签订后10日内
柴河
含运费
219
A03
可发性聚氨酯泡沫塑料
B1
m3
0.3
合同签订后10日内
柴河
含运费
220
A03
聚苯乙烯泡沫塑料板
δ=40~100
m3
229
合同签订后10日内
柴河
含运费
221
A03
立式水嘴
DN15
个
94
合同签订后10日内
柴河
含运费
222
A03
淋浴器
带铜配件
套
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
223
A03
镀铬淋浴喷头
DN15
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
224
A03
洗面盆下水口
铜DN32
个
47
合同签订后10日内
柴河
含运费
225
A03
大便器存水弯(瓷)
335×110×180mm
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
226
A03
大便器胶皮碗
130*96mm
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
227
A03
坐式大便器盖 430×350
430×350mm
个
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
228
A03
小便器红外感应式配件
3孔
套
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
229
A03
蹲式大便器 后进水
610×280×400mm
件
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
230
A03
坐式大便器 虹吸式
455×350×368mm
个
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
231
A03
瓷大便器高水箱带铜配件
440×260×280mm
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
232
A03
瓷大便器低水箱带铜配件
480×215×365mm
个
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
233
A03
小便器 挂式
340×410×490mm
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
234
A03
平型洗面器
560×410×300mm
个
47
合同签订后10日内
柴河
含运费
235
A03
洗涤盆
?A563型
个
13
合同签订后10日内
柴河
含运费
236
A03
PPR热水管
De20
m
255
合同签订后10日内
柴河
含运费
237
A03
排水PVC
UDE160
m
91.8
合同签订后10日内
柴河
含运费
238
A03
排水PVC
UDE200
m
30.6
合同签订后10日内
柴河
含运费
239
A03
软管
DN20
个
242
合同签订后10日内
柴河
含运费
240
A03
PPR热熔管
De140
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
241
A03
通气管防虫防护网
DN100
套
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
242
A03
可曲挠橡胶接头单球
DN50
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
243
A03
钢塑复合管
De63
m
18
合同签订后10日内
柴河
含运费
244
A03
排水PVC
UDe200
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
245
A03
排水斗
DN200
个
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
246
A03
钢丝网骨架复合塑料管
De160
m
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
247
A03
可曲挠橡胶接头单球
DN70
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
248
A03
可曲挠橡胶接头单球
DN80
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
249
A03
可曲挠橡胶接头单球
DN100
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
250
A03
可曲挠橡胶接头单球
DN200
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
251
A03
压力开关
PS85-102RN1R2
块
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
252
A03
PE100热熔管
De90
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
253
A03
PE100热熔管
De110
m
330
合同签订后10日内
柴河
含运费
254
A03
钢丝网骨架复合塑料管
De160
m
192
合同签订后10日内
柴河
含运费
255
A03
双壁波纹管排水管
De225
m
12
合同签订后10日内
柴河
含运费
256
A03
双壁波纹管排水管
De300
m
126
合同签订后10日内
柴河
含运费
小计
1
A04
角钢
Q235-A
kg
35
合同签订后10日内
柴河
含运费
2
A04
镀锌圆钢
Φ8
kg
83
合同签订后10日内
柴河
含运费
3
A04
镀锌圆钢
Φ10
kg
285
合同签订后10日内
柴河
含运费
4
A04
镀锌扁钢
Q235-A
t
2.4
合同签订后10日内
柴河
含运费
5
A04
镀锌角钢
40*40*4mm
kg
260
合同签订后10日内
柴河
含运费
6
A04
镀锌低碳钢丝
Φ0.7~6
kg
2100
合同签订后10日内
柴河
含运费
7
A04
单相 二三极插座
10A 250V
个
217
合同签订后10日内
柴河
含运费
8
A04
单相 二三极插座
16A 250V
个
29
合同签订后10日内
柴河
含运费
9
A04
三相四线插座
25A 440V
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
10
A04
三相四极防爆插座
60A
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
11
A04
跷板式单联暗开关
单联
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
12
A04
跷板式双联暗开关
双联
个
47
合同签订后10日内
柴河
含运费
13
A04
跷板式三联暗开关
三联
个
45
合同签订后10日内
柴河
含运费
14
A04
铜接线端子
DT-2~6
个
52
合同签订后10日内
柴河
含运费
15
A04
铜接线端子
DT-10~16
个
122
合同签订后10日内
柴河
含运费
16
A04
铜接线端子
DT-120
个
6
合同签订后10日内
柴河
含运费
17
A04
铜接线端子
DT-240
个
24
合同签订后10日内
柴河
含运费
18
A04
铜芯塑料线
BV 500V 2.5mm2
m
5600
合同签订后10日内
柴河
含运费
19
A04
铜芯塑料线
BV 500V 4mm2
m
4300
合同签订后10日内
柴河
含运费
20
A04
铜芯塑料线
BV 500V 6mm2
m
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
21
A04
铜芯塑料线
BV 500V 10mm2
m
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
22
A04
铜芯塑料绞型软线
RVS 0.5mm2
m
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
23
A04
低压计量表(遥抄)
0.4级
台
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
24
A04
电灯花线
RVS型
m
10
合同签订后10日内
柴河
含运费
25
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×6+1×4mm2
m
110
合同签订后10日内
柴河
含运费
26
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×10+1×6mm2
m
56
合同签订后10日内
柴河
含运费
27
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×16+1×10mm2
m
110
合同签订后10日内
柴河
含运费
28
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×25+1×16mm2
m
60
合同签订后10日内
柴河
含运费
29
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×95+1×50mm2
m
35
合同签订后10日内
柴河
含运费
30
A04
电力电缆
YJV22 1kV 4×185+1×95mm2
m
25
合同签订后10日内
柴河
含运费
31
A04
电力电缆
YJY23 10KV 3芯 70MM2
m
200
合同签订后10日内
柴河
含运费
32
A04
电力电缆
YJY23 1KV 4芯 185MM2
m
180
合同签订后10日内
柴河
含运费
33
A04
消防电缆
WDZN-RYS-2*1.5
m
300
合同签订后10日内
柴河
含运费
34
A04
消防电缆
WDZN-RYS-5*1.5
m
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
35
A04
消防电缆
WDZN-BYJ-2*2.5
m
100
合同签订后10日内
柴河
含运费
36
A04
控制电缆
KVV 500V 5芯 1.5mm2
m
400
合同签订后10日内
柴河
含运费
37
A04
电缆卡子
3×50
个
42
合同签订后10日内
柴河
含运费
38
A04
镀彩钢制槽式桥架
200×150
m
25
合同签订后10日内
柴河
含运费
39
A04
热缩式干包电缆终端头
RSWY-2 10kV
套
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
40
A04
热缩式干包电缆终端头
RSWY-3 10kV
套
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
41
A04
低烟无卤阻燃超五类4对非屏蔽双绞线
UTP-21-5e
m
1200
合同签订后10日内
柴河
含运费
42
A04
低烟无卤阻燃六类4对非屏蔽双绞线
UTP-21-6
m
4500
合同签订后10日内
柴河
含运费
43
A04
终端头卡子
3×50
个
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
44
A04
终端头卡子
3×80
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
45
A04
室内镀锌钢槽
宽+高=150 δ=1.5
m
120
合同签订后10日内
柴河
含运费
46
A04
室内电缆防护钢槽托臂
宽200
套
84
合同签订后10日内
柴河
含运费
47
A04
六类非屏蔽8位模块式信息插座
双口(含铜暗盒)
个
21
合同签订后10日内
柴河
含运费
48
A04
六类非屏蔽8位模块式信息插座
双口(含面板)
个
61
合同签订后10日内
柴河
含运费
49
A04
信息插座底盒
120型
个
61
合同签订后10日内
柴河
含运费
50
A04
防火防鼠堵料
DR-A3 型
kg
60
合同签订后10日内
柴河
含运费
51
A04
胶木吊线盒 250V 6A
250V 6A
个
8
合同签订后10日内
柴河
含运费
52
A04
塑料接线盒
86 型
个
708
合同签订后10日内
柴河
含运费
53
A04
荧光灯具
成套 吸顶式 单管
套
62
合同签订后10日内
柴河
含运费
54
A04
荧光灯具
成套 吸顶式 双管
套
32
合同签订后10日内
柴河
含运费
55
A04
普通吸顶灯具
(300×86)
套
70
合同签订后10日内
柴河
含运费
56
A04
普通吸顶灯具
(580×140)
套
36
合同签订后10日内
柴河
含运费
57
A04
防水防尘灯
SBF6216?
套
21
合同签订后10日内
柴河
含运费
58
A04
太平门灯
AC220V
套
49
合同签订后10日内
柴河
含运费
59
A04
消防应急照明灯
ZY8810
套
33
合同签订后10日内
柴河
含运费
60
A04
干粉灭火器
手提式
套
23
合同签订后10日内
柴河
含运费
61
A04
成品进户配电柜(含自动火灾切换器)
1000×2200×800
台
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
62
A04
成品动力设备配电箱
XL-21型
台
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
63
A04
成品动力/照明配电箱
600mm*800mm
台
9
合同签订后10日内
柴河
含运费
64
A04
成品应急配电箱
长1000mm x宽600mm x高2000mm
台
2
合同签订后10日内
柴河
含运费
65
A04
紫外线消毒器50T/h
50T/h
台
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
66
A04
轴流风机
No.2.8
台
1
合同签订后10日内
柴河
含运费
67
A04
卫生间通风器
BLD-200 60W
个
3
合同签订后10日内
柴河
含运费
68
A04
混凝土标桩
150×150×700
个
26
合同签订后10日内
柴河
含运费
69
A04
手动火灾报警装置
J-SJP-M-TX3140
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
70
A04
火灾声光警报器
JBF4372E2
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费
71
A04
短路隔离器
A9057T
个
4
合同签订后10日内
柴河
含运费