供水工程服务招标公告(秦皇岛太平洋引供水有限公司2026)


项目编号:FWFA00000096832

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

远博盛璟B区供水工程

1.0
3%


第一章

招标公告

远博盛景B区供水工程服务采购招标公告

1.招标条件

本招标项目远博盛景B区供水工程招标人为秦皇岛太平洋引供水有限公司,招标项目资金来自项目出资。该项目已具备招标条件,现对远博盛景B区供水工程采购进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

项目概况:秦皇岛太平洋引供水有限公司(以下简称:项目公司)为北京碧水源科技股份有限公司与昌黎县供水有限公司共同出资组建。持股比例:北京碧水源持股80%;昌黎县供水有限公司持股20%。项目运作方式为TOT,特许经营期30年。项目总投资8090万元。
回报机制:项目公司收取、使用者付费。项目处于运营阶段。

招标范围:远博盛景B区供水工程位于昌黎县五峰山路地道桥东侧汇文大街路北;工程内容包括管道敷设及附属设施安装、及水表安装;质量要求达到验收合格;服务期限为40日历天

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标服务经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)资质条件要求: 具备有效营业执照
(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人或小规模纳税人,有依法纳税的良好记录,提供2023、2024年财务报表。
(4)体系认证要求: 无
(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 每个投标人仅能参与一个包件的投标/可参与多个包件投标。每个投标人允许中 个标。(如有)
3.6 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年7月20日15时00分至 2026年7月25日15时00分(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:
√免费下载
□出售,每套售价 元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于 年 月 日 时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“ 标书 包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于 年 月 日 时前发至邮箱 ,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“ (供应商名称) 包件 (招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
账户名称:
开户银行:
帐 号:
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年8月11日15时00 分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。

6
.
开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点/。

7
.发布公告的媒介

本次招标公告在“中交招采网”上发布。

8.
评标办法

本项目评标办法采用经评审的最低价法。

9.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)□不要求递交
(2)√要求递交
保证金金额:40000元(大写人民币:肆万元整);
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;投标保证金应从投标企业的基本存款账户缴纳。应当在投标截止时间以前到达下列招标人指定账户,逾期递交按废标处理,投标人应当将投标保证金凭证的复印件放入投标文件中,并在投标文件中附上基本账户开户证明:;
其他形式:___________ 。
户名:秦皇岛太平洋引供水有限公司
账号:01-10-005360-01
开户银行:交通银行北京马甸支行

10.合同主要条款

10.1付款条件:工程竣工、验收合格后,工程费按审计部门的结果为依据,乙方提供符合甲方要求的等额正规增值税专用发票后,甲方支付乙方本合同价款的97%。3%作为质保金,质保期自工程竣工验收合格之日起计算,质保期一年,质保期满,甲方无息全额返还质保金。小规模纳税人开具税率为3%增值税专用发票,一般纳税人开具税率为9%增值税专用发票。
10.2 履约保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交

11
.
监督机构

监督机构名称:秦皇岛太平洋引供水有限公司经营部
举报电话:15930595766
举报邮箱:772592258@qq.com

12
.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

13
.其他

/。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

1
4
.联系方式

招 标 人:秦皇岛太平洋引供水有限公司
地 址:昌黎县昌黎镇碣阳大街北侧、华夏路西侧(文昊集团9楼)
联 系 人:贾立昌
电 话:15028570811
电子邮件:991540545@qq.com

2026年7月20日

6. 联系方式

招 标 人: 秦皇岛太平洋引供水有限公司
地 址: 昌黎县昌黎镇碣阳大街北侧、华夏路西侧(文昊集团9楼)
邮 编: 066600
联 系 人: 贾立昌
电 话: 15028570811
传 真:
电子邮件: 991540545@qq.com
开户银行: 交通银行北京马甸支行
账 号:01-10-005360-01

2026年7月20日