复印机 激光打印机招标公告(安宁市财政局2026)



公告概要

公告标题:

2026年安宁市财政局打印机采购竞价公告

发布日期:

2026-07-20

行政区划:

昆明市

公告正文

一、项目信息
项目名称:2026年安宁市财政局打印机采购
项目编号:62026072068229123项目联系人及联系方式:李天铖0871-68699117
报价起止时间:2026-07-22 09:00 -2026-07-22 10:01
采购单位:安宁市财政局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 2、符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。 3、已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
降价幅度:100.00元
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

激光打印机(彩色)
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 打印机:M C2501 打印、复印 黑/彩同速25页/分钟。;RiNeo 数创空间站(标配):设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。;质保时间:原厂三年保修;次要参数要求:
1台
15000.00
理光/ricoh

激光打印机(黑白)
核心参数要求:商品类目: 激光打印机; 理光 P330:33页/分钟,双面打印:自动双面,打印分辨率:600×600dpi,控制面板:2行LCD,处理器:800MHz,内存:256MB,纸张输入容量:250页,接口类型:高速 USB 2.0 ;有线网络:IEEE 802.3 10/100Base-Tx,耗材类型:鼓粉分离。;质保时间:原厂三年保修;次要参数要求:
3台
3600.00
理光/ricoh

复印机(黑白)
核心参数要求:商品类目: 复印机; 复印机:型号 IM 3500 打印、复印速度:35页/分钟,;RiNeo 数创空间站(标配):设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。;质保时间:原厂三年保修;次要参数要求:
3台
60000.00
理光/ricoh

复印机(彩色)
核心参数要求:商品类目: 复印机; 复印机:IM C4510 黑/彩同速45页/分钟,;RiNeo 数创空间站(标配):设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。;质保时间:原厂三年;次要参数要求:
1台
40000.00
理光/ricoh

买家留言:上传响应相关证明文件,不允许上传营业执照等无关文件,否则视为虚假应标,我方不予确认。

附件:安宁财政局招标参数(1).xlsx
响应附件要求:请供应商详细阅读附件要求

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:云南省 昆明市 安宁市 连然街道 宁湖大厦
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

商务要求
1、请尊重采购人采购需求,报价人必须保证所提供设备为原厂整机交付,序列号可查,不接受交付前开箱改配,不接受第三方配件。2、报价货物必须3C认证/节能产品认证/环保认证,并提供相关证明材料,加盖制造厂商鲜章。3、保证后期运维服务响应时效及质量,提供三年免费上门服务,365*7*24小时不关机,产品报修及时响应并携带备件赶到现场进行外理。4、为保证产品质量,报价的同时必须上传制造厂商针对本项目售后服务承诺书原件加盖鲜章,如不按要求上传视为无效响应,采购方对无效响应的报价一律取消成交,预成交供应商必须在采购方取消成交后的5小时内确定取消竞价,否则造成采购方采购周期延长,影响到正常工作开展,相关责任和损失由预成交供应商承担,同时,采购方将按供应商虚假应标向采购监管部门进行投诉。请各位供应商应标前仔细阅读。5、响应即为同意全部以上要求,如不能满足采购人有权无条件退货并拒绝支付任何货款,同时,采购人将按供应商虚假应标向上级主管部门进行投诉。

2026年安宁市财政局打印机采购参数表

设备名称
品牌、型号
参数
数量
单位

复印机(黑白)
理光IM 3500
★复印速度:35页/分钟,首印时间黑白4.3秒,预热18.6秒,复印分辨率:600dpi,缩放范围25%—400%(1%微调);
★打印速度:35页/分钟,打印分辨率1200x1200 dpi最大;打印语言 PCL6/5e、PostScript3 (仿真),PDF直接打印(仿真);
★扫描分辨率:100/200/300/400/600dpi,扫描速度 DF3110输稿器,80页/分钟(单面)纸容量100页;输出格式 TIFF/JPEG/PDF/高压缩PDF/PDF-A,支持小型票据复印、扫描,支持坐席牌打印功能,采用E-QSU增强-快速启动定影技术,支持U盘/SD卡直接打印/扫描,支持手机打印,支持扫描到USB/文件夹/邮箱;
全新的10.1英寸智能大型全彩触摸面板(自定义设置键、一键设置工作(显示最近10项操作日志)、直观易懂的设置画面、提供最新功能RiNeo理光数创空间站);
内存容量标配:2GB+2GB SOP内存,硬盘320GB,连续复印张数1-999份;
★纸张容量:标准(双层PB3300)1200页,最大4700页;
纸张重量:纸盒60-300g/m2,手送盘52-300g/m2,双面52–256g/m2,
电耗小于:1.6Kw;
网络标准和接口:10Base-T/100Base-TX/1000Base-T自适应网口,USB hots,USB device2.0,SD插卡槽;
操作系统:Windows® 8.1/10/2012/2012R2/2016/2019,UNIXSun®Solaris, HP-UX,SCOOpenServer,RedHat®Linux, IBM®AIX,Citrix XenApp7.6LTSR,7.15LTSR,VirtualApps/XenDesktop7 1912或更高,Mac OSX v.10.13或更高;★支持麒麟OS、UOS国产打印驱动,静音化技术改进,静音降噪,清除套件,删除HDD残留数据/HDD加密功能;
功能:标配U/SD卡插口,直接打印合作扫描,多部门管理,可实现人员管理,印量限制,色彩限制,串联打印,私密打印;
★设备管理软件:
1、Web Image Monitor(标配): 设备内置Web管理界面,支持通过浏览器远程查看设备运行状态、碳粉余量、纸张状态、计数器读数、作业日志,支持远程配置网络参数、安全策略、用户权限。无需安装任何客户端软件,任何终端均可访问。
2、Device Manager Pro: 专用集中设备管理软件,支持通过网络对最多5,000台设备进行统一集中管理。核心功能包括:
实时监测所有设备的运行状态、碳粉余量、纸张余量、计数器数据
多台设备的地址簿批量导入/导出/删除,支持CSV格式
多台设备的配置参数批量下发(省能模式、网络设置等统一配置)
设备故障实时邮件告警通知,支持按设备/部门分组管理
详细作业日志(Job Log)采集与分析,支持按部门/用户/设备/日期维度统计
支持打印机/复印机印量统计报表输出,便于成本分摊
3、Remote 远程监控服务(选配): 基于云端或本地服务器的远程设备监控平台,实现设备状态的7×24小时实时监控,包括碳粉余量预警、耗材预测、设备故障自动报警,支持主动式预防维护调度,减少设备停机时间。
4、Streamline NX(标配): 模块化设备管理平台,支持多达250台以上设备的集中管理与监控,提供90+标准报表和35+仪表盘报表,支持设备规则引擎(如强制双面打印、禁止彩色打印等策略下发),支持LDAP/Kerberos统一身份认证。
5、RiNeo 数创空间站(标配): 设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。 ★要求提供3C认证/节能产品认证/环保认证/要求厂家针对此次采购给予专项售后服务承诺(加盖原厂鲜章)
★质保时间:原厂三年保修
3


复印机(彩色)
理光IM C4510
★复印速度:黑/彩同速45页/分钟,分辨率600*600dpi,连续复印999印,首印时间黑白≤3.6秒、彩色≤5.4秒,预热时间≤23秒;变焦倍率25%-400%(1%微调);
★打印速度:黑/彩同速45页/分钟,分辨率1200*1200dpi(1bit),最大4800*1200dpi;打印语言:标准PCL5c/6(XL)、PostScript3(仿真)、PDF直接打印(仿真);
★扫描速度:黑白彩色同速,标配DF3140输稿器,80页/分钟(单面、A4LEF/200dpi/300dpi)纸容量100页;扫描分辨率(100/200/300/400/600/1200dpi),最大原稿尺寸A3,输出格式(TIFF/JPEG/PDF/高压缩PDF,PDF/A);绑定软件(网络Twain扫描),扫描到电子邮件协议(SMTP、TCP/IP&POP/IMAP4),单次最多可发送500个地址,最多存储地址数量2000个,扫描到文件夹协议(SMB,FTP);最大扫描文件容量2000MB;
理光独有的彩色QSU技术(快速启动定影系统)和全新低熔点色粉,实现快速响应;
★全新的10.1英寸智能大型全彩触摸面板(自定义设置键、一键设置工作(显示最近10项操作日志)、直观易懂的设置画面、提供最新功能RiNeo理光数创空间站);
★内存容量标配:4GB+4GB SOP内存,硬盘256GB ssd,最大扩展1TB ssd;
★纸张容量:标配(双层PB3320*1)1200页(1100+100);
纸张重量:标配纸盒60-300g/㎡,手送纸盒52-300g/㎡,双面52-256g/㎡;纸张尺寸A6-SRA3;
网络协议和接口:TCP/IP(IPv4/v6)协议,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T自适应网口,USB2.0 A/B型;
功能:支持小型票据复印、扫描,支持坐席牌打印功能,支持U盘/SD卡直接打印/扫描,支持手机打印,支持扫描到USB/文件夹/邮箱,支持麒麟OS、UOS国产打印驱动,删除HDD残留数据/HDD加密功能;标配U/SD卡插口,直接打印合作扫描.多部门管理,可实现人员管理,印量限制,色彩限制,串联打印,私密打印。
★设备管理软件:
1、Web Image Monitor(标配): 设备内置Web管理界面,支持通过浏览器远程查看设备运行状态、碳粉余量、纸张状态、计数器读数、作业日志,支持远程配置网络参数、安全策略、用户权限。无需安装任何客户端软件,任何终端均可访问。
2、Device Manager Pro: 专用集中设备管理软件,支持通过网络对最多5,000台设备进行统一集中管理。核心功能包括:
实时监测所有设备的运行状态、碳粉余量、纸张余量、计数器数据
多台设备的地址簿批量导入/导出/删除,支持CSV格式
多台设备的配置参数批量下发(省能模式、网络设置等统一配置)
设备故障实时邮件告警通知,支持按设备/部门分组管理
详细作业日志(Job Log)采集与分析,支持按部门/用户/设备/日期维度统计
支持打印机/复印机印量统计报表输出,便于成本分摊
3、Remote 远程监控服务(选配): 基于云端或本地服务器的远程设备监控平台,实现设备状态的7×24小时实时监控,包括碳粉余量预警、耗材预测、设备故障自动报警,支持主动式预防维护调度,减少设备停机时间。
4、Streamline NX(标配): 模块化设备管理平台,支持多达250台以上设备的集中管理与监控,提供90+标准报表和35+仪表盘报表,支持设备规则引擎(如强制双面打印、禁止彩色打印等策略下发),支持LDAP/Kerberos统一身份认证。
5、RiNeo 数创空间站(标配): 设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。 ★要求提供3C认证/节能产品认证/环保认证/要求厂家针对此次采购给予专项售后服务承诺(加盖原厂鲜章)
★质保时间:原厂三年保修
1


打印机(彩色)
理光M C2501
★复印速度:黑/彩同速25页/分钟,分辨率600*600dpi,连续复印999印,首印时间黑白≤5.1秒、彩色≤7.4秒,预热时间≤21秒;变焦倍率25%-400%(1%微调);
★打印速度:黑/彩同速25页/分钟,分辨率1200*1200dpi(1bit),最大4800*1200dpi;打印语言:标准PCL5c/6(XL)、PostScript3(仿真)、PDF直接打印(仿真);
★扫描速度:黑/彩同速80页/分钟(A4,300dpi),标配 DF3110输稿器,纸容量100页;分辨率(100/150/200/300/600dpi),最大原稿尺寸A3,输出格式(TIFF/JPEG/PDF/高压缩PDF,PDF/A);绑定软件(网络Twain扫描),扫描到电子邮件协议(SMTP Gateway与TCP/IP&POP/IMAP4),单次最多可发送500个地址,最多存储地址数量2000个,扫描到文件夹协议(SMB,FTP);最大扫描文件容量2000MB;
采用E-QSU增强-快速启动定影技术,静音化技术改进,静音降噪,清除套件;
全新的10.1英寸智能大型全彩触摸面板(自定义设置键、一键设置工作(显示最近10项操作日志)、直观易懂的设置画面、提供最新功能RiNeo理光数创空间站);
内存容量标配:2GB+2GB SOP内存,硬盘320GB;
★纸张容量:标配(双层PB3300*1)1200页(1100+100);
纸张重量:标配纸盒60-300g/㎡,手送纸盒52-300g/㎡,双面52-169g/㎡;纸张尺寸A6-SRA3;
网络协议和接口:TCP/IP(IPv4/v6)协议,10Base-T/100Base-TX/1000Base-T自适应网口,USB2.0接口,SD卡插槽;
功能:支持小型票据复印、扫描,支持坐席牌打印功能,支持U盘/SD卡直接打印/扫描,支持手机打印,支持扫描到USB/文件夹/邮箱,★支持麒麟OS、UOS国产打印驱动,删除HDD残留数据/HDD加密功能;标配U/SD卡插口,直接打印合作扫描.多部门管理,可实现人员管理,印量限制,色彩限制,串联打印,私密打印。
★设备管理软件:
1、Web Image Monitor(标配): 设备内置Web管理界面,支持通过浏览器远程查看设备运行状态、碳粉余量、纸张状态、计数器读数、作业日志,支持远程配置网络参数、安全策略、用户权限。无需安装任何客户端软件,任何终端均可访问。
2、Device Manager Pro: 专用集中设备管理软件,支持通过网络对最多5,000台设备进行统一集中管理。核心功能包括:
实时监测所有设备的运行状态、碳粉余量、纸张余量、计数器数据
多台设备的地址簿批量导入/导出/删除,支持CSV格式
多台设备的配置参数批量下发(省能模式、网络设置等统一配置)
设备故障实时邮件告警通知,支持按设备/部门分组管理
详细作业日志(Job Log)采集与分析,支持按部门/用户/设备/日期维度统计
支持打印机/复印机印量统计报表输出,便于成本分摊
3、Remote 远程监控服务(选配): 基于云端或本地服务器的远程设备监控平台,实现设备状态的7×24小时实时监控,包括碳粉余量预警、耗材预测、设备故障自动报警,支持主动式预防维护调度,减少设备停机时间。
4、Streamline NX(标配): 模块化设备管理平台,支持多达250台以上设备的集中管理与监控,提供90+标准报表和35+仪表盘报表,支持设备规则引擎(如强制双面打印、禁止彩色打印等策略下发),支持LDAP/Kerberos统一身份认证。
5、RiNeo 数创空间站(标配): 设备搭载的全新智能操作系统,基于安卓平台,支持通过OTA方式持续获取最新功能和应用更新,无需更换硬件即可持续升级。集成RiMall智慧应用商城,支持第三方应用安装与个性化界面定制。 ★要求提供3C认证/节能产品认证/环保认证/要求厂家针对此次采购给予专项售后服务承诺(加盖原厂鲜章)
★质保时间:原厂三年保修
1


打印机(黑白)
理光 P330
打印速度(A4):33页/分钟,双面打印:自动双面,打印分辨率:600×600dpi,控制面板:2行LCD,处理器:800MHz,内存:256MB,纸张输入容量:250页,接口类型:高速 USB 2.0 ;有线网络:IEEE 802.3 10/100Base-Tx,耗材类型:鼓粉分离。
★要求提供3C认证/节能产品认证/环保认证/要求厂家针对此次采购给予专项售后服务承诺(加盖原厂鲜章)
★质保时间:原厂三年保修
3