深圳市线路设备升级 供电系统升级 开关设备升级 电缆敷设招标公告(深圳市赛格地产投资股份有限公司商业地产分公司2026)



项目信息

项目名称
赛格通信市场电缆增容项目
项目编号
YG26ZG0044986

项目地址
广东省深圳市福田区赛格通信市场
项目类型
工程

采购方式
公开招标
项目行业分类
房地产租赁经营

资金来源
国有100%

项目概况
新铺设扩容电缆并升级配套开关设备、同步升级线路设备及供电系统,优化通信市场工业大厦四楼供电架构、提升供电线路及配套开关设备的承载容量与供电稳定性,所敷设电缆电缆必须整根敷设,中间不得设置接头,严禁出现断裂、断点。

公告名称
赛格通信市场电缆增容项目

公告媒体
深圳阳光采购平台;中国招投标公共服务平台

发布时间
2026-07-20 09:00 至 2026-07-31 10:00

公告内容

详见招标文件

标段信息

标段名称
赛格通信市场电缆增容项目
标段编号
YG26ZG0044986-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
425000

采购控制价(大写)
肆拾贰万伍仟元整

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
25

工期说明
自合同签订之日起,中标人必须负责按时无条件根据招标人要求,对委托的赛格通信市场电缆增容项目进行施工,总工期为25天,直至达到招标人要求并经招标人及有关部门验收审核通过。

招标/采购范围
新铺设扩容电缆并升级配套开关设备、同步升级线路设备及供电系统,优化通信市场工业大厦四楼供电架构、提升供电线路及配套开关设备的承载容量与供电稳定性,所敷设电缆电缆必须整根敷设,中间不得设置接头,严禁出现断裂、断点。

资格条件
1.投标人必须是在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区)的独立法人或具有独立承担民事责任能力的其他组织;(投标时提供有效的营业执照或其他市场主体登记等证明资料复印件)。 2.投标人须具备有效的建筑施工行业安全生产许可证; 3.投标人须具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质; 4.投标人资信良好,近三年没有被行政管理部门或行业协会给予行政处罚或行业处分记录。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入严重违法失信企业名单;(投标时同时提供信用中国网站下载的信用报告及承诺函,承诺函格式详见招标文件附件)。 5.本项目不接受联合体投标。

招标文件获取开始时间
2026-07-20 09:00
招标文件获取截止时间
2026-07-25 18:00

质疑截止时间
2026-07-27 18:00
澄清答疑截止时间
2026-07-28 18:00

投标文件递交截止时间
2026-07-31 10:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
详见招标公告

开标时间
2026-07-31 10:00

开标地点
深圳市赛格地产投资股份有限公司商业地产分公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市赛格地产投资股份有限公司商业地产分公司

采购单位地址

联系人
朱工

联系电话
0755-33088623

对外监督人员

对外监督电话