六角螺母 半螺纹六角头螺栓 双头螺柱 平垫圈招标公告(中船科技股份有限公司2026)
询价书名称:分谈分签+中船科技股份有限公司+中船风电内蒙古正镶白旗二期100MW工程项目螺栓标准件采购的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
461210
双头螺柱/M36×486.5 10.9 达克罗四级/HZ20230216-001/42CrMo/达克罗4级
件
山东省肥城市安临站镇大辛庄村华电肥城分公司
2026-08-30
2
461210
半螺纹六角头螺栓/GB/T5782/M56×450/10.9/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
3
461210
倒角型平垫圈/GB/T97.2/56/300HV/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
4
461210
半螺纹六角头螺栓/GB/T5782/M52×440/10.9/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
5
461210
倒角型平垫圈/GB/T97.2/52/300HV/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
6
461210
半螺纹六角头螺栓/GB/T5782/M52×320/10.9/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
7
461210
双头螺柱M27×330/M27×330/HZ6200(Ⅵ)-2-01-00-00-13/10.9
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
8
461210
六角螺母/GB/T6170/M27/10/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
9
461210
倒角型平垫圈/GB/T97.2/27/300HV/-/达克罗4级
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
10
461210
双头螺柱/DIN939 M36*1240/10.9
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
11
461210
螺母/M36 DIN6915 10
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
12
461210
平垫圈/GB/T97.1/36/300HV/-/达克罗4级
件
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
13
461210
六角螺母/GB/T6170/M27/10/-/达克罗3级
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
14
461210
平垫圈/EN 14399-6 27/300HV
每个
内蒙古自治区锡林郭勒盟正镶白旗明安图镇海装风电
2026-07-30
寻源要求
询价单位:中船科技股份有限公司
签约单位:中船科技股份有限公司
报价截止时间:2026-07-28 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-11-25
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:程爽
手机:18166374823
电话:
邮箱:1365117862@qq.com
附件
附件6:HZ20230216-001 M36×468.5-10.9级 双头螺柱.pdf
30016432 双头螺柱M27×330.pdf
√内六角Sw10C4M7R200.20027±0.1R20M8LC4M36-6g更改件标准化设亥A10媒体编号100-9LZOEZOZZHM36-6g6.3/余T计文A技术要求1、螺柱强度等级:10.9级,螺纹在热处理后滚压成型;2、机械性能、标识按GB/T3098.1中10.9级执行,低温冲击功(GB/T229):Akv>27J(-45℃);3、未注螺柱尺寸公差及形位公差按照GB/T3103.1B级执行,螺纹收尾按GB/T3执行;4、螺栓表面低温达克罗处理,按GB/T18684中第4级执行;5、螺柱出厂前要进行磁粉探伤。探伤比例100%;6、其余未注技术要求按技术条件》执行。借用件登记旧底图总号双头螺柱HZ20230216-001底图总号42CrMo,风力发电机组签名标处数,签字期图样标记重量比例校对,批准日期,3.15工艺,1.2中国船船重工集团海装风电股份有限公司日期共1页第1页02ECN00016862026-04-08