四川高压钢丝增强软管总成招标公告(四川宝石机械钻采设备有限责任公司2026)
内容:
项目名称:
带压作业机项目(集团内)高压钢丝增强软管总成采购
项目概况:
见附件
项目单位:
四川宝石机械钻采设备有限责任公司
项目类别:
物资类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
邹杰
项目单位联系方式:
13990201581
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
2026-007.docx
第一章竞争性谈判公告/谈判邀请书项目名称:带压作业机项目(集团内)高压钢丝增强软管总成采购项目编号:2026-0071.谈判条件本项目已由四川宝石机械钻采设备有限责任公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目需1名供应商。谈判方式:☑竞争性谈判(公开)□竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:1项目概况:物料描述数量单位技术协议/要求备注高压钢丝增强软管总成 PN35 DN25 4SH 快速接头 25m20件按实际要求高压钢丝增强软管总成 PN35 DN25 4SH 快速接头 35m20件按实际要求高压钢丝增强软管总成 PN420 DN51 4SH 快速接头 25m GB/T 1054422件按实际要求高压钢丝增强软管总成 PN420 DN51 4SH 快速接头 35m GB/T 1054424件按实际要求2.2交货地点:四川省德阳市广汉市中山大道南二段86号2.3供货周期:60天2.4合同期限:一年2.5质保期:12个月2.6最高限价:162万(含税到货价)3.供应商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书)3.3资质要求:制造商3.4业绩要求:无3.5财务要求:提供2024年度-2025年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。3.6信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附网站的信息查询截图);3.7其他要求:供应商被中国石油天然气集团有限公司或宝鸡石油机械有限责任公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。4.谈判文件的获取:4.1凡有意参加的供应商,请于2026年07月16日12时00分至2026年07月19日12时00分将以下报名资料①②③一起送至项目负责人①《报名登记表》(盖章扫描件)②《法人身份证明》或《法人授权委托书》(盖章扫描件);③《开票信息登记表》(Excel或Word版)。格式详见附件。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2026年07月24日09时00分5.2响应性文件递交地点:四川宝石机械钻采设备有限责任公司物资采购部5.3响应文件递交方式:现场送达或邮寄。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。5.5未按竞争性谈判公告(或谈判邀请书)“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:预计为2026年07月28日09时00分谈判地点:四川宝石机械钻采设备有限责任公司三楼会议室采购人:四川宝石机械钻采设备有限责任公司联系人:邹杰联系电话:13990201581附件:①《报名登记表》②《法人身份证明》③《法人授权委托书》④《开票信息登记表》报名登记表项目名称:带压作业机项目(集团内)高压钢丝增强软管总成采购项目编号:2026-007序号项目内容1报名供应商名称(公司名称)————————————(加盖单位公章)2报名供应商联系方式姓名联系人手机号 电子邮箱(与代理机构联系的邮箱)注:请谨慎填写,工作人员将谈判文件及相关资料发送到此邮箱,若未收到请自行联系负责人。3购买标段4接收发票邮箱5报名时间年 月 日6报名人签字注:随谈判提供的图纸、技术规格书等资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字或加盖名章)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)开票信息登记表项目名称项目编号公司名称纳税人识别号公司地址及电话开户行及账号电子邮箱发票邮寄地址、联系人、电话注:请发EXCEL或者WORD格式!切勿发送PDF或图片格式!