广州市工程监理招标公告(广州市花都区花东镇秀塘小学2026)



工程监理

关于为【校园空调线路安全改造项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-07-22 14:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市花都区花东镇秀塘小学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市花都区花东镇秀塘小学

采购项目名称

校园空调线路安全改造项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44011472484142X2607190068

项目规模

投资额(¥143,800.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

完成教学楼空调专用线路铺设、材料采购、安装、调试及验收,包含但不限于:电缆、线管、配电箱、空开、桥架、线槽、线耳等材料供应;线路铺设、接口安装、设备调试,与学校增容电房供电系统匹配对接;施工安全防护、现场清理、竣工验收及质保服务 具体包括: 1.审查施工方案及进度计划; 2.进场材料验收与见证取样; 3.关键工序旁站监理; 4.隐蔽工程验收; 5.处理施工质量问题及整改跟踪; 6.审核工程计量及签证; 7.组织分项、分部工程验收及竣工验收; 8.编制监理日志、月报及监理总结报告。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

15天

服务金额

¥3,700.00元至¥3,600.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-07-22 12:00

选取中介时间

2026-07-22 14:00

业主单位咨询电话

广州市花都区花东镇秀塘小学 (登录后查看)

采购需求书下载

校园空调线路安全改造项目监理服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-07-20

项目业主采购需求书类别建议1名称校园空调线路安全改造项目监理服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:广州市花都区花东镇秀塘小学地址:广州市花都区花东镇秀塘村学前街1号联系电话:020-36977832联系人:邓老师3中介服务名称校园空调线路安全改造工程监理服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须包含房屋建筑工程监理或相关监理业务;2.报名参加本次采购的企业须已入驻当地网上中介服务超市;3.具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;4.项目总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格(房屋建筑工程专业),并须提供在本单位注册的证明材料及社保缴4对中介服务机构的资质要求纳证明;5.信用良好,近三年内无严重违法、违规经营记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。5服务内容和服务要求对以下工程内容提供全过程监理服务:一、完成教学楼空调专用线路铺设、材料采购、安装、调试及验收,包含但不限于:电缆、线管、配电箱、空开、桥架、线槽、线耳等材料供应;线路铺设、接口安装、设备调试,与学校增容电房供电系统匹配对接;施工安全防护、现场清理、竣工验收及质保服务具体包括:1.审查施工方案及进度计划;2.进场材料验收与见证取样;3.关键工序旁站监理;4.隐蔽工程验收;5.处理施工质量问题及整改跟踪;6.审核工程计量及签证;7.组织分项、分部工程验收及竣工验收;8.编制监理日志、月报及监理总结报告。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自合同生效之日起至所有工程竣工验收合格并提交完整监理资料止(预计与施工工期同步,约90个自然日)2.提供服务的地点:项目业主现场(广州市花都区花东镇秀塘村学前街1号)及中选机构办公场所。3.提供服务的方式:总监理工程师及专业监理工程师须驻场服务,每日到场巡检,关键工序全程旁站。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007)670号)及市场调节价执行。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为6个月(自然日、工作日),自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:符合国家现行工程施工质量验收规范、设计图纸及合同要求。4.验收不合格的处理方式:监理机构应对不9验收合格工程督促施工单位整改,直至合格;若因监理失职导致验收不合格,业主有权扣减监理费用、解除合同并要求赔偿损失。10结算方式1.服务期满并验收合格后的120个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额(以实际产生费用为准)。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选13备注中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。