湖南室外附属机械租赁招标公告(湖南建工集团有限公司2026)



报名截止时间:

联系人:
邵奇
联系电话:
15111003686

联系邮箱:

正文内容

招 标 公 告

致各合格单位:
湖南建工集团有限公司武陵山出口示范区综合服务平台、展示中心项目(以下简称“招标人”)现组织对室外附属机械租赁以公开招标方式进行招标,择优选择供应商。
1.招标方式:本次招标采用面向“湖南建投集团集中采购履约平台”公开招标形式。投标人须登录“湖南建投集团集中采购履约平台”(http://ec.hnjgcg.com)进行注册,并经审核入库后方可投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:武陵山出口示范区综合服务平台、展示中心项目。
2.2项目地点:湘西州永顺县芙蓉镇工业园
2.3项目基本情况:总建筑面积:43345.86m2,地上建筑面积:38573.5m2,地下建筑面积:4772.36m2。
2.4工期要求:最终以合同条款为准。
2.5工作内容:详见工程量清单。
2.6施工范围:湖南建工武陵山出口示范区综合服务平台、展示中心项目室外附属机械租赁。
2.7质量要求:符合现行国家、地方、行业有关质量合格标准及招标人要求。
3.投标人资格要求
3.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有独立企业法人资格,营业执照处于有效期。
3.2投标人范围:投标人必须是在“湖南建投集团集中采购履约平台”(http://ec.hnjgcg.com)供应商库内的供应商。
3.3财务能力:
具有垫资实力。
4.线上递交的资审文件格式要求:PDF格式。
5.资格审查方式及评标办法
本次招标资格审查为t资格预审/¨资格后审,评标办法采用t综合评估法/¨合理低价法,根据评标小组评审推荐的中标候选人,经招标人最终确定中标人。
6.招标文件发放时间及方式
6.1发放时间:2026年7月22日下午17:00
6.2发放方式:在“湖南建投集团集中采购履约平台”(http://ec.hnjgcg.com)进行发放,投标人登录平台下载招标文件。
7.答疑与澄清
投标人应在2026年7月24日下午17:00前将相关投标疑问提交“湖南建投集团集中采购履约平台”(http://ec.hnjgcg.com)和招标联系人,由招标人通过平台统一答复(视需要发布答疑文件或补充招标文件)。投标人如未及时下载文件,由此造成的后果由投标人自行承担。
8.投标截止时间及要求
8.1本次投标采用线上网络投标方式,未完成线上投标的单位,本次投标作废。
8.2线上投标报名截止时间:2026年7月22日下午17:00,逾期不再接受报名。
8.3递交投标文件的截止时间:2026年7月27日下午17:00,逾期不再接受投标。
8.4投标文件有效期:提交投标文件截止日后60天内有效。
8.5开标日期、中标结果公示日期均以“湖南建投集团集中采购履约平台”公布的时间为准。
9.招标人联系方式
地 址:湖南建工武陵山出口示范区综合服务平台、展示中心项目经理部。
联系人:邵奇联系电话:15111003686