监理服务招标公告(沈阳师范大学2026)


监督部门:沈阳市城乡建设局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:侯先生
监督部门电话:024-83962730
项目地址:沈阳市沈北新区黄河北大街253号,沈阳师范大学校内。
招标人名称:沈阳师范大学
项目名称:沈阳师范大学学生宿舍项目
资金来源:自筹资金:100.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:15745.0万元
标段(包)数量:1
项目规模:项目位于沈阳市沈北新区黄河北大街253号,沈阳师范大学校内。新建2栋学生宿舍,总建筑面积35502.87平方米(含地下建筑面积4341.24平方米),配套建设室外管线、道路铺装及绿化等设施。
标段(包)名称:沈阳师范大学学生宿舍项目监理服务
标段(包)编号:202621010010580684001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:监理
投标人资质条件:房屋建筑监理乙级及以上,或者,工程监理综合资质
质量要求:合格
标段(包)招标范围:对自项目启动至项目工程质量保修阶段进行全过程监理。本次监理范围包括但不限于以下内容:报建服务、施工图审查、工程质量控制、进度控制、造价控制、安全控制、合同管理、信息管理、组织协调、施工过程全程及保修阶段监理、现场变更及签证审核、安全文明施工管理、处理与工程承包方合同相关的所有事宜等
投标保证金:1万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-09-30 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2028-09-29 00:00
标段(包)开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
项目负责人资格条件:[注册监理工程师·房屋建筑工程 及以上]
标段(包)估算价:147万元
招标文件售价金额:0.00元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-07-20 18:00 至 2026-07-27 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:通过易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
开标时间:2026-08-10 09:30
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:沈阳师范大学
地址:沈阳市黄河北大街253号
联系人:赵一雄
电话:02486592970
邮箱:zyx198807@163.com
招标代理机构:辽宁浩亿招投标有限公司
地址:沈阳市皇姑区同江街 11-1 号3 门
联系人:宋继尧
电话:02481231520
邮箱:zyx198807@163.com
邮箱:zyx198807@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:

沈阳师范大学学生宿舍项目监理服务招标公告项目编号:202621010010580684项目地址沈阳市沈北新区黄河北大街253号,沈阳师范大学校内。招标人沈阳师范大学项目名称沈阳师范大学学生宿舍项目项目编号202621010010580684资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资15745万元标段(包)数量1项目规模项目位于沈阳市沈北新区黄河北大街253号,沈阳师范大学校内。新建2栋学生宿舍,总建筑面积35502.87平方米(含地下建筑面积4341.24平方米),配套建设室外管线、道路铺装及绿化等设施。标段(包)名称沈阳师范大学学生宿舍项目监理服务标段(包)编号202621010010580684001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件房屋建筑监理乙级及以上或者工程监理综合资质标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围对自项目启动至项目工程质量保修阶段进行全过程监理。本次监理范围包括但不限于以下内容:报建服务、施工图审查、工程质量控制、进度控制、造价控制、安全控制、合同管理、信息管理、组织协调、施工过程全程及保修阶段监理、现场变更及签证审核、安全文明施工管理、处理与工程承包方合同相关的所有事宜等投标保证金1万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-09-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2028-09-29项目负责人资格条件[注册监理工程师·房屋建筑工程及以上]标段(包)估算价147万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2026-07-2018:00至2026-07-2717:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2026-08-1009:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#递交地址/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2026-08-1009:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、在“信用中国”网站(投标截止之日当天)及沈阳市(区)行政执法局(2023年7月1日-2026年6月30日)查询到的处罚信息中,投标人不允许存在两次及以上串通投标行为。(以招标代理公司查询结果为准)2、异议投诉的渠道:监督部门:侯先生,联系方式:024-83962730;代理联系人:宋继尧,联系方式:024-81231520。监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人侯先生监督部门电话024-83962730招标人沈阳师范大学邮箱zyx198807@163.com地址沈阳市黄河北大街253号联系人赵一雄电话02486592970招标代理机构辽宁浩亿招投标有限公司邮箱syhygs@163.com地址沈阳市皇姑区同江街11-1号3门联系人宋继尧电话02481231520招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市城乡建设局:我单位是(沈阳师范大学学生宿舍项目)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)签字(或盖章)确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字或盖章)(签字或盖章)承诺时间:0026年月9日承诺时间:226年7月9日