钢板 工字钢 角钢 槽钢 镀锌方管 镀锌扁铁招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司2026)
中煤能源集团有限公司 询价通知
第一章 采购公告
1. 采购项目名称:中煤建安集团哈密市分公司条湖项目部型钢采购
2. 采购立项审批编号:XJ20260704161
3. 采购方式:公开询比方式。
4. 采购内容及范围
序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
工字钢
45a
吨
17.38
国标
2
槽钢
10mm
吨
2.4
国标
3
钢板
40*40*3mm
吨
40
国标
4
镀锌方管
50*5
吨
4
国标
5
角钢
50*6
吨
4
国标
6
镀锌扁铁
20mm
吨
4
国标
7
钢板
20mm
吨
20
国标
8
槽钢
8mm
吨
4
国标
型钢检尺验收,正负差不超过5%
4.1技术质量要求:
(1)按国家相关标准规定执行,质量符合国家标准,保证复检合格。所供货物必须符合招标文件要求和国家及行业现行技术标准。
(2)材料交货前要提供出厂质量证明书(加盖供货方红色印章)、包装铭牌等完整的质量证明资料,同时铭牌批号与质保书批号应相一致;投标单位必须有生产许可和年检等相关证件。
(3)材料到场后进行现场取样并送试验时复检。复检材料合格后方可使用。
4.2、验收标准:钢材无深度锈斑,钢材采取理论计算的方式以检尺验收,正负差不超过5%;钢材进场时,其“产品质量证明书”必须随钢材同时进场,且能代表该批钢材。材料人员清点数量验收,不符合约定,买方有权拒收,全部退货,一切损失由卖方负责,买方验收合格,不免除卖方承担产品质量责任。
4.3交货地点:新疆哈密市巴里坤县三塘湖镇,与镇上距离西北方向30公里处
4.4交货期:合同签订后,按买方实际需求时间、数量10日内加工供货。
4.5付款方式:
4.5.1货到现场,数量无误验收合格后(不免除卖方所供材料质量责任),卖方开具增值税专用发票交付买方,买方核对验收财务挂账后,15个工作日内付款100%。
4.5.2付款方式:以银行转账方式或银行承兑方式支付。
5. 供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围及经营能力,无不良信用记录;报名时需同时提交营业执照、廉洁承诺书、授权委托书(委托代理人必须是后期的合同签订人);
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
5.5参与本次报名的供应商需向上海市数字证书认证中心有限公司申请办理SHECA单位数字证书电子印章。
6. 供应商报价要求
6.1自采购报价揭示30日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件;
7. 采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2026年7月20日时至2026年7月24日16时。
8. 供应商报名资格审查
8.1报名递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报名提交资料:营业执照、授权委托书、廉洁承诺书(见采购公告);
8.3报名时间:自2026年7月20日时至2026年7月24日16时。
9. 报价文件提交
9.1报价递交方式:中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com);
9.2报价资料:报价文件签字盖章扫描件;
9.3报价时间:自2026年7月20日时至2026年7月24日16时。
10. 发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤供应链平台上发布。
11. 联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司
地 址:新疆哈密市伊州区南湖乡国投哈密发电有限公司宿舍楼204室
联系人:孟令亮 18099189113 技术负责人:张经理:13139943217
异议联系方式:电话:0991-5311158 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
报名资料.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010102900120
工字钢45#|450×152×13.5|Q235C|GB/T 706
吨
17.38
13
2026-07-30 00:00:00
010105000480
角钢|50*5mm||Q235|
吨
4.0
13
2026-07-30 00:00:00
010106800311
镀锌扁铁|50mm×6mm|Q235A|GB/T 702
吨
4.0
13
2026-07-30 00:00:00
010113800072
镀锌方管|Φ40*40*3mm|Q235A|GB/T3091
吨
4.0
13
2026-07-30 00:00:00
010116801417
钢板|δ=20×Q235B|GB/T3274
吨
20.0
13
2026-07-30 00:00:00
010116901559
钢板|δ=10×Q235B
吨
40.0
13
2026-07-30 00:00:00
010206103876
槽钢|8#(6米/1根)国标
吨
4.0
13
2026-07-30 00:00:00
010206300247
槽钢|10#6000
吨
2.4
13
2026-07-30 00:00:00
授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《中煤建安集团哈密市分公司条湖项目部型钢采购+XJ20260704161》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日