重庆地质灾害危险评估服务招标公告(重庆蜀通岩土工程有限公司2026)
建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估技术服务
发布时间:2026-07-20 12:00:00 联系人:葛老师
联系电话:13883418765
项目基本情况
招采项目编号:SCRG-FW-STYT-202607-00118 招采项目名称建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估
项目类型服务类 招采方式询比采购
项目实施地点重庆市江津区
招标采购人:重庆蜀通岩土工程有限公司
项目概况项目位于重庆市江津区,建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估技术服务。
相关说明
点击查看公告:停止采购公告
点击查看公告:招采公告
第一章采购公告因建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程项目建设需要,依据国家相关法律法规及公司管理规定拟对建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估项目技术服务采用零星采购的方式进行采购,采购人为重庆蜀通岩土工程有限公司。目前已具备采购条件,现对本项目技术服务进行公开采购。1、项目概况及招采范围1、项目名称:建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估技术服务2、建设地点:重庆市江津区3、招标范围:技术服务。4、工期:满足项目业主总体进度要求。5、验收标准:符合国家现行相关质量验收规范标准,并达到合格等级。6、最高限价6.80万元,超过此限价的报价为无效报价,按废标处理。二、投标人资格要求:1、基本要求:(1)具有独立法人资格的企业,持有有效的营业执照。(2)投标人须为采购人库内合格供应商。(3)具有独立承担民事责任的能力。2、财务要求:投标人财务状况良好,具备履行合同所需的资金能力。3、信誉要求:(1)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。(2)投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止采购。(3)在经济活动中无重大违法违规行为,财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统中无不良记录。(4)投标人近三年内无重大质量、安全事故记录,无因自身原因导致的合同纠纷。4、按照本采购文件的规定获取了采购文件。5、本项目不接受联合体投标。三、采购文件发售时间、地点1.采购文件自2026年7月20日9:30至2026年7月23日17:30(北京时间,法定节假日除外)发售。比选文件购买流程:①登录网址:https://www.scrgjc.com/portal/home;②完成供应商注册并缴纳CA认证费用(800元/年);③对于已在网址注册并缴纳CA认证费用的供应商,点击【招标采购项目>>可参与的项目】报名参与本次招标活动。2.若因投标人提供的错误信息,对其参加后续招标活动造成影响的,由投标人自行承担所有责任。四、投标文件递交截止时间和开标时间:截止时间:2026年7月24日14:30(北京时间)。投标文件必须在投标文件递交截止时间前送达开标地点,逾期送达的投标文件恕不接收,本次采购接受邮寄的投标文件,以签收时间作为送达时间。五、开标地点:重庆市两江新区新牌坊一路139号北城绿景商务大厦601会议室。六、公告发布媒介:本采购活动相关公告(含采购公告、成交结果公示)在四川资源集团“资源e采”阳光招标采购平台https://www.scrgjc.com/)发布。七、联系方式采购人:重庆蜀通岩土工程有限公司通讯地址:重庆市两江新区新牌坊一路139号北城绿景商务大厦601联系人:葛老师联系电话:13883418765停止采购公告一、项目名称:建设公司2026年江津徐家桥220千伏输变电工程地质灾害危险评估技术服务二、项目编号:SCRG-FW-STYT-202607-00118三、停止采购情况说明:因项目暂停,本项目停止采购。四、公告期限:自公告发布之日起一个工作日五、联系方式:采购人:重庆蜀通岩土工程有限公司通讯地址:重庆市两江新区新牌坊一路139号北城绿景商务大厦601联系人:葛老师联系电话:13883418765