工业级交换机 GNSS接收机 视频摄像机 风速风向仪 索力加速度计 动态称重仪 振弦数据采集仪 空气温湿度计 温控机柜 动挠度计 振动数据采集仪 振弦式应变计 振动加速度计招标公告(中交路桥检测养护有限公司2026)


项目编号:FA00000610879

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

温湿度表/温湿度计
空气温湿度计
1.0
13%


称重仪(工作测力仪)
动态称重仪
2.0
13%


远程视频监控系统
视频摄像机
4.0
13%


风速风向计
风速风向仪
1.0
13%


位移计
动挠度计
2.0
13%


混凝土表面应变计
振弦式应变计
14.0
13%


测振仪
索力加速度计
12.0
13%


测振仪
振动加速度计
3.0
13%


GNSS接收机
GNSS接收机
5.0
13%


数据采集与智能监测系统
振动数据采集仪
1.0
13%


数据采集仪
振弦数据采集仪
1.0
13%


标准机柜
温控机柜
2.0
13%


千兆网络交换机
工业级交换机
2.0
13%


路由器
4G路由器
1.0
13%


工控机
工控机
4.0
13%


UPS电源网管终端
UPS电源
2.0
13%


光纤收发器 集成式设备 1
光纤收发器
2.0
13%


电缆桥架 铝合金 槽式 200x100(mmxmm)
桥架
500.0
13%


反光镜
视觉靶标
14.0
13%


数据采集仪
通用数据采集仪
1.0
13%


数字录像机
NVR
1.0
13%


保护器
电源浪涌保护器
6.0
13%


保护器
网络浪涌保护器
11.0
13%


附件下载

 

第一章 招标公告(适用于公开招标)

 
中交路桥检测养护有限公司英德市X367线黎溪大桥健康监测系统项目
(项目名称)物资采购招标公告
 

1.招标条件

本招标项目英德市X367线黎溪大桥健康监测系统项目(项目名称)招标人为中交路桥检测养护有限公司,招标项目资金来自业主计量(资金来源),出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对监测物资(物资名称)采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标范围
本次招标采购序号、物资名称、数量、计量单位、交货地点、交货期详见下表:
包件划分:本次招标不分包件。

序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
交货期
交货地点
备注

1
空气温湿度计
1%RH

1
2026.8.20
广东省清远市英德市黎溪大桥
 

2
动态称重仪
200t

2
 

3
视频摄像机
/

4
 

4
风速风向仪
0.1m/s

1
 

5
动挠度计
0.01mm

2
 

6
振弦式应变计
0.1μ?

14
 

7
索力加速度计
0.1Hz

12
 

8
振动加速度计
0.1Hz

3
 

9
GNSS接收机
0.001m

5
 

10
振动数据采集仪
0.1μ?

1
 

11
振弦数据采集仪
0.1Hz

1
 

12
温控机柜
/

2
 

13
工业级交换机
/

2
 

14
4G路由器
/

1
 

15
工控机
/

4
 

16
UPS电源
/

2
 

17
光纤收发器
/

2
 

18
桥架
/

500
 

19
视觉靶标
/

14
 

20
通用数据采集仪
/

1
 

21
NVR
/

1
 

22
电源浪涌保护器
/

6
 

23
网络浪涌保护器
/

11
 

3.投标人资格要求

3.1 投标人资格条件要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
(2)财务能力要求:投标人资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;投标人须提供近3年(2023年-2025年)的年度财务报告(含资产负债表、现金流量表及利润表)(2023年以后成立的公司提供自成立至2025年的财务报告),财务报告须真实齐全。
(3)业绩要求:投标人需提供近三年内(2023年1月1日至投标截止时间)类似项目业绩,证明材料为中标通知书和(或)合同协议书或购料方出具的相关业绩证明的复印件。
(4)质量保证能力要求:符合现行国家标准、规范的要求,因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。近3年内未发生合同供货产品质量方面的诉讼案件。
(5)履约信用要求:近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;自2022年1月1日以来,投标人及其法定代表人在中国裁判文书网查询未有行贿犯罪行为(投标人需提供相关查询网页截图并注明查询网址)
3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。
3.3  本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:           无           。
3.4 单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。
3.5 至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:
(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。

4.招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于 2026 年 7 月 20 日 8 时至  2026 年 7 月 25 日  17时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。
4.2 招标文件的获取:
√免费下载    
□出售,每套售价       元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于   年   月   日   时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“   标书   包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于   年   月   日   时前发至邮箱     ,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“   (供应商名称)   包件   (招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:
账户名称:
开户银行:
帐   号:
4.3 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 8 月 9 日 17 时 0 分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。
5.2 逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。

6.开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标, 不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点      /       。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在 “中交招采网” 上发布。

8.评标办法

□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。
R本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。

9.投标保证金

投标保证金的递交:
(1)√不要求递交
(2)□要求递交
保证金金额:       ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:___________  。

10.合同主要条款

10.1 付款条件: 项目完成后一次性结算,买方收到卖方开具增值税专用发票后的60日内,买方应向卖方支付结算款项 。
10.2 履约保证金的递交:
(1)□不要求递交    
(2)√要求递交
保证金金额: 1%签约合同价  ;
保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;
其他形式:___________  。

11.监督机构

监督机构名称: 中交路桥检测养护有限公司党群工作部
举报电话:  18514291006     
举报邮箱:  zjlqjcyhyxgs@126.com        

12.中标供应商平台服务费缴纳说明

为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
12.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
12.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。

13.其他

              无                         。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)

14.联系方式

招 标 人:中交路桥检测养护有限公司                  招标代理机构:    无                  
地    址:北京市顺义区牛栏山镇牛板路26号    地    址:            /             
邮    编:101300                                                       邮    编:            /             
联 系 人:张宇辰                         联 系 人:
电    话:13121244868                       电    话:             /            
电子邮件:798285024@qq.com                电子邮件:             /             
 
 
 2026 年 7 月 17 日

14. 联系方式
 

招 标 人:       中交路桥检测养护有限公司               
地    址:       北京市顺义区牛栏山镇牛板路26号                   
邮    编:         101300                
联 系 人:           张宇辰                          
电    话:         13121244868                 
电子邮件:        798285024@qq.com                  

  
  
  
 2026 年 7 月 17 日

第一章招标公告(适用于公开招标)中交路桥检测养护有限公司英德市X367线黎溪大桥健康监测系统项目(项目名称)物资采购招标公告1.招标条件本招标项目英德市X367线黎溪大桥健康监测系统项目(项目名称)招标人为中交路桥检测养护有限公司,招标项目资金来自业主计量(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对监测物资(物资名称)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标范围本次招标采购序号、物资名称、数量、计量单位、交货地点、交货期详见下表:包件划分:本次招标不分包件。 序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
交货期
交货地点
备注

1
空气温湿度计
1%RH

1
2026.8.20
广东省清远市英德市黎溪大桥

2
动态称重仪
200t

2

3
视频摄像机
/

4

4
风速风向仪
0.1m/s

1

5
动挠度计
0.01mm

2

6
振弦式应变计
0.1μɛ

14

7
索力加速度计
0.1Hz

12

8
振动加速度计
0.1Hz

3

9
GNSS接收机
0.001m

5

10
振动数据采集仪
0.1μɛ

1

11
振弦数据采集仪
0.1Hz

1

12
温控机柜
/

2

13
工业级交换机
/

2

14
4G路由器
/

1

15
工控机
/

4

16
UPS电源
/

2

17
光纤收发器
/

2

18
桥架
/

500

19
视觉靶标
/

14

20
通用数据采集仪
/

1

21
NVR
/

1

22
电源浪涌保护器
/

6

23
网络浪涌保护器
/

11

3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:投标人资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;投标人须提供近3年(2023年-2025年)的年度财务报告(含资产负债表、现金流量表及利润表)(2023年以后成立的公司提供自成立至2025年的财务报告),财务报告须真实齐全。(3)业绩要求:投标人需提供近三年内(2023年1月1日至投标截止时间)类似项目业绩,证明材料为中标通知书和(或)合同协议书或购料方出具的相关业绩证明的复印件。(4)质量保证能力要求:符合现行国家标准、规范的要求,因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商不得参与投标。近3年内未发生合同供货产品质量方面的诉讼案件。(5)履约信用要求:近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;自2022年1月1日以来,投标人及其法定代表人在中国裁判文书网查询未有行贿犯罪行为(投标人需提供相关查询网页截图并注明查询网址)3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:无。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年7月20日8时至2026年7月25日17时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:☑免费下载□出售,每套售价元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于年月日时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“标书包件费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于年月日时前发至邮箱,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)包件(招标名称)标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:账户名称:开户银行:帐号:4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年8月9日17时0分,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”线上开标,不举办(举办/不举办)现场开标,现场开标地点/。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法□本项目采购内容为一级集采目录物资,评标办法采用经评审的最低价投标法。(本项目采购内容为非一级集采目录物资,评标办法采用经评审的综合评标法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。10.合同主要条款10.1付款条件:项目完成后一次性结算,买方收到卖方开具增值税专用发票后的60日内,买方应向卖方支付结算款项。10.2履约保证金的递交:(1)□不要求递交(2)☑要求递交保证金金额:1%签约合同价;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。11.监督机构监督机构名称:中交路桥检测养护有限公司党群工作部举报电话:18514291006举报邮箱:zjlqjcyhyxgs@126.com12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他无。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)14.联系方式招标人:中交路桥检测养护有限公司招标代理机构:无地址:北京市顺义区牛栏山镇牛板路26号地址:/邮编:101300邮编:/联系人:张宇辰联系人:电话:13121244868电话:/电子邮件:798285024@qq.com电子邮件:/2026年7月17日6