屋顶吊顶 室内墙面安装装饰板 电路改造 外墙抹灰粉刷招标公告(2026)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位人才工作创客室装修改造项目
二、项目编号:2026-JLJFCB-G4007
三、项目概况:

电路改造、屋顶吊顶、外墙抹灰粉刷、室内墙面安装装饰板等。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(三)供应商未被列入“军队采购网”(https://www.plap.cn/)供应商黑名单,在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)不属于失信被执行人、无重大税收违法案件、企业经营无不良记录,在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)无严重违法失信行为记录,在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)无失信被执行记录。

(四)供应商在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量责任事故或重大安全责任事故,没有被政府或军队宣布取消投标资格(或列入黑名单)。

(五)供应商及其法定代表人无行贿犯罪记录。

(六)供应商成立时间不少于3年,供应商为非外资或中外合资企业。

(七)公司所属人员提供近3个月社保证明。

(八)本项目不接受联合体。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年07月21日 至 2026年07月24日 ,每天上午 09:30 至 12:59 ,下午 16:00 至 20:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年07月21日 18:00

(二)投标截止时间:2026年07月27日 10:30

(三)投标地点: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表(提供近3个月所在供应商公司社保证明)现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年07月27日 10:30

(二)开标地点: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

招标文件获取方式:现场或网上报名。持以下资料获取招标文件:
1.营业执照法人证书复印件加盖公章;2.法定代表人资格证明书原件加盖公章;3.法定代表人授权书原件加盖公章和法定代表人姓名章,授权代表身份证和授权代表在报价前近连续3个月内由报价供应商缴纳社保证明的材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明;5.未被列入违法失信名单的承诺书;6.在军队采购网登记备案截图。以上文件按照顺序,以PDF扫描版(纸质版)发(送)至我部。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:董先生

联系电话:18139003740

地 址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:李先生

联系电话:13364902850