耗材配送服务 信息化配件配送服务招标公告(龙岩新叶工贸有限责任公司2026)
竞价公告
标的基本信息
龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)
服务采购-办公设备维修和保养服务
竞价发布人:卓知项目管理顾问有限公司
采购单位:龙岩新叶工贸有限责任公司
项目所在地:福建省龙岩市新罗区
采购地址:福建省龙岩市新罗区中城解放北路92号
采购总预算:300000.0元
报价方式:多次报价 (最低价成交)
联系人:林先生
联系电话:0597-2297272
优先竞得人:-
竞得人说明:-
采购需求
交付期:合同签订后5个日历日内开始服务,供货期为2年,根据采购人订购单通知订购品种、数量后,48小时内送达。
签约时间:成交供应商应在《成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同
交付/施工地点:福建省龙岩市新罗区中城解放北路92号采购人指定地点。
质保及售后服务要求:详见网上竞价文件
报价及其他要求:详见网上竞价文件
附件下载: 龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)(发布稿).docx
报名资格要求
请仔细阅读资格要求,报名时按要求上传资格文件,避免审核不通过,错过竞价时间
资格审查方式
本项目采用
资格预审方式,意向竞价人需先通过平台进行报名并上传相应的资格审查资料,待审查通过后方有权限参与报价, 审查结果将通过平台站内消息和手机短信进行通知,请报名竞价人注意查看。
资格要求
详见网上竞价文件
报名需缴纳保证金3000.0
竞价保证金说明
竞价规则
报价方式:多次报价
中标方式:最低价成交
多次竞价的报价模式:自由报价
减价幅度:0.01元
起拍价:0.97 元
最低控制价:
竞价报名时间:2026-07-21 09:00:00 至 2026-07-24 17:00:00
自由报价时间:自由报价阶段从 2026-07-27 09:00:00 至 2026-07-27 11:00:00。
龙岩新叶工贸有限责任公司网上竞价文件项目编号:卓招(岩)字2026-038-1号项目名称:龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)采购人:龙岩新叶工贸有限责任公司卓知项目管理顾问有限公司二〇二六年七月第一章网上竞价邀请卓知项目管理顾问有限公司受龙岩新叶工贸有限责任公司的委托,现通过网上竞价的方式选择龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)的成交供应商。现邀请合格的供应商对本项目进行网上竞价。1.项目编号:卓招(岩)字2026-038-1号2.项目名称:龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)3.网上竞价服务(货物、工程)名称、数量及主要技术规格售后服务要求等详见“第三章网上竞价内容及要求”。4.报名及竞价时间安排:报名开始时间:2026年07月21日09:00:00报名截止时间:2026年07月24日17:00:00网上竞价开始时间:2026年07月27日09:00:00网上竞价截止时间:2026年07月27日11:00:005.供应商资格要求(1)有能力提供本网上竞价文件所述货物、服务和工程的法人、事业单位及其他组织均可能成为合格的供应商;(2)供应商应提供以下证明材料:①供应商为企业(或个体工商户)的,提供有效的营业执照复印件;供应商为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;供应商为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;供应商为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;其他供应商应按照有关法律法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。②参加网上竞价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录及无行贿犯罪的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库〔2022〕3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺,格式详见本网上竞价文件第五章《竞价承诺书》;④单位授权书,格式详见本网上竞价文件第五章。(3)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报名截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由采购代理机构通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。经查询,供应商参加本项目网上竞价活动(网上竞价开始时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其报名审查不合格。(供应商须在网上竞价文件中体现)(4)本项目是否接受联合体竞价:不接受。6.特定资格要求:/。注:供应商必须同时满足以上所有的资格要求并提供相应的证明材料(含信用记录查询),所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加竞价,并以发证机关核准的变更为准,否则报名审核不合格。所有资格证明文件复印件应是清晰的、有效的、完整的,并加盖供应商公章,随竞价材料上传。7.网上竞价文件售价网上竞价文件售价0元,在报名期限内,各潜在供应商可直接从采购公告附件中获取网上竞价文件。8.网上竞价保证金:本项目网上竞价保证金为3000元人民币,网上竞价保证金须以对公转账、支票、汇票等非现金形式提交且应在报名截止时间前到达指定账户,否则报名审核不合格。采购代理机构将以网上竞价保证金收款银行提供的保证金到账时间为依据进行确认。网上竞价保证金缴交指定账户:开户名:卓知项目管理顾问有限公司龙岩分公司开户行:招商银行龙岩分行账号:5979000018101019.响应文件有效期:首次响应文件提交截止时间起90个日历日。10.代理服务费:成交供应商应按照以下规定,向招标代理机构交纳代理服务费:竞价文件内若有冲突条款的,以本条规定为准。根据闽狱采购[2018]3号《关于转发规范政府采购代理机构管理的通知》标准收取代理费:①以成交价为计算基数;②招标代理服务收费实行累进法计算:预算金额(万元)收费费率标准50(含,下同)以下按1%;50-100按0.9%。③代理服务费的缴纳方式:代理服务费由成交供应商在代理机构领取成交通知书时支付代理服务费,代理服务费以银行转账或现金等付款方式。11.联系方式采购人:龙岩新叶工贸有限责任公司地址:福建省龙岩市新罗区中城解放北路92号联系人及电话:林先生,0597-2297272采购代理机构:卓知项目管理顾问有限公司地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室电话:0597-2291138项目负责人:曾宏伟/谢泽锋/温丽芳地址:龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝SOHO国际A1栋825室公司网址:http://www.zzeccly.com/电子邮箱:xmly22@163.com12.有关本项目的相关信息(包括网上竞价文件若有修改补充),卓知项目管理顾问有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。(1)福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/);(2)工采通电子招标投标交易平台(https://easy-prt.com/);(3)卓知项目管理顾问有限公司龙岩分公司(http://www.zzeccly.com/)。第二章网上竞价须知一、合格的供应商1.供应商资格要求详见本文件第一章。2.一个供应商只能提交一个响应文件。存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同包项下的网上竞价活动。3.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:/。4.若供应商在本项目以往的网上竞价活动中存在放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外),则不能再参与本项目及其后续的采购活动(包括但不限于本项目及其重新开展的采购活动)。须提供承诺函,格式详见第五章。5.供应商在网上竞价开始时未被列入福建省监狱管理局、景弘集团有限公司及其下属单位黑名单。须提供承诺函,格式详见第五章。6.如本项目设定最高单价限价,则供应商须在最高单价限价范围内进行网上竞价,成交后,须提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。须提供承诺函,格式详见第五章。二、报名须知1.网上竞价供应商应在工采通电子招标投标交易平台(网址:https://easy-prt.com/)进行网上竞价供应商账户注册、报名(需上传响应文件)、网上竞价等相关操作。具体操作指南可详见工采通电子招投标交易平台办事指南。报名流程具体为:①访问平台网址,在首页或门户的“网上竞价”板块进行账号注册并登录,然后搜索意向项目,点击项目名称查看详情并确认报名要求。②之后点击“竞价报名”按钮,提交报名后,请等待审核(如有审核环节),审核通过后,网上竞价供应商须在网上竞价响应文件上传截止时间(详见网上竞价文件)之前上传电子版竞价文件至官网后台(即点击“竞价报名、上传竞价文件”),否则网上竞价将被拒绝;(若实际网上竞价平台操作与操作指南描述不一致的,按实际网上竞价平台系统要求的进行操作,若因网上竞价供应商操作不当导致审核不合格或报价无效的,由其自行承担相应后果。③网上竞价响应文件通过审核后,即可在报价时间开始后进入竞价大厅进行报价。若您在操作过程中有任何疑问,请联系客服400-8383-897。2.供应商须按本文件第五章“第一部分资格及技术商务部分和第二部分报价部分(报价在竞价平台填写)”格式制作报名审核文件,并在规定的报名截止时间前将经供应商单位负责人或授权代表签名并逐页加盖公章(或骑缝章)后的响应文件扫描件(PDF格式)上传至网上竞价平台,否则报名审核不合格。在报名截止时间前,供应商可对提交的响应文件进行修改,并以网上竞价平台记录的最后一次提交的响应文件为准。代理机构在报名截止时间后、网上竞价开始时间前将对所有已上传的响应文件进行审查。供应商可在网上竞价开始时间前通过平台查询其是否通过审核,如未通过审核,可获悉未通过的具体原因。3.供应商提交的响应文件符合网上竞价文件要求的(即不存在网上竞价文件中规定的无效响应情形的)方可在网上竞价时间内参与竞价。若供应商的响应文件存在网上竞价文件中规定无效响应情形的,则报名审核不合格,该供应商将失去竞价资格。网上竞价文件及供应商提交的电子响应文件均具有法律效力。若合格供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式流标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新开展网上竞价活动、采用其他方式采购等)。4.有下列情形之一的,报名审核不合格,视为无效响应:(1)不符合本文件第一章“供应商资格要求”的;(2)不符合本文件第二章“合格的供应商”要求的;(3)违反网上竞价文件中载明“无效响应”条款的规定。三、网上竞价规则1.网上竞价的报价时限为网上竞价开始时间起至网上竞价截止时间止,在此期间内,报名审核通过的供应商可通过网上竞价平台参与网上竞价(不限报价次数,在规定时间内提交报价均可)。至网上竞价截止时间止,若提交报价的供应商数量不足三家的(除“首次采用网上竞价采购方式流标的项目,在组织新一轮网上竞价采购时,采购过程中合格的供应商只有两家时,可以直接与该两家供应商进行网上竞价采购”情形外),本次采购活动结束,采购人将按照相关规定进行后续采购活动(包括但不限于:重新采购、采用其他方式采购等)。2.供应商首次提交的报价总价须低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),否则视为无效报价。(如供应商首次提交的报价未按竞价文件要求低于本项目总价最高限价的3%以上(不含3%),继续在竞价平台上参与竞价、最终报价为最低者,该供应商仍然不能成为本项目的成交供应商;当最低报价供应商的报价不符合竞价要求时,则第二低价报价的供应商成为本项目的成交供应商)。在网上竞价时间内、同一供应商有多次报价的情况下,则该供应商的每一次报价金额必须小于自己上一次的报价金额,同时以该供应商提交的最后一次报价作为其最终有效报价。3.供应商请认真阅读本网上竞价文件和网上竞价公告{包括更正公告(如有的话)和有关附件}的所有条款内容,一经提交系统报价,即视为已知悉并同意本次网上竞价规定的所有条款内容并自行承担因对网上竞价文件理解不正确或误解而产生的相应后果,同时不得在提交报价后以任何理由对网上竞价文件提出质疑,在成交后须按网上竞价文件要求和其响应文件承诺执行,否则视为虚假响应。采购人将追究其责任,如保证金不予退还或履约保证金不予退还,对于采购人产生的损失还应予以赔偿,采购人有权禁止该公司参与采购人单位的其他项目竞价等。4.竞价数据以代理机构网上竞价系统记录为准,一切因网络通信(包括但不限于计算机及其操作系统的使用,IE浏览器升级,输入法安装调试,控件插件的安装,杀毒软件、木马病毒的排查、网络带宽的延迟及掉线,断网等)造成的网上竞价数据错误或缺失均与采购人和代理机构无关,请各供应商合理安排上传报价文件的时间,以免造成不必要的损失。四、最终有效报价确认方法1.供应商在完全满足网上竞价文件要求且报价有效的前提下,最终有效报价最低者为成交候选人,若最低的最终有效报价相同的,则在网上竞价平台上提交该最终有效报价时间较早的供应商成为成交候选人。若出现前述结果均相同的,则采取随机抽取方式确定。2.供应商应遵守采购相关法规,若供应商违反规定,将按有关规定处理。3.供应商同意按照网上竞价文件要求提供与其竞价有关的一切数据或资料,完全理解采购人不一定要接受最低报价。五、网上竞价结果确认1.采购代理机构应在网上竞价结果产生后两个工作日内将网上竞价结果确认书送采购人确认;2.采购人在接到网上竞价结果确认书后五个工作日内确认网上竞价结果;3.网上竞价结果确认后两个工作日内采购代理机构发布结果公告(公告期限为公告发布之日起1个工作日),结果公告发布的同时,采购代理机构将向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃成交。4.成交公告发布后成交供应商须提供与网上竞价平台中电子响应文件内容相同的纸质响应文件1套正本、3套副本,副本可以是正本的完整复印件。纸质响应文件应包含“第一部分资格及技术商务部分”和“第二部分报价部分”,纸质响应文件须逐页加盖公章(或骑缝章)且装订成册。六、签订合同1.成交供应商应在《成交通知书》发出之日起30天内与采购人签订合同,合同不得对网上竞价文件确定的事项和成交供应商的响应文件作实质性修改。2.合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用民法典。3.合同履行过程中,采购人若需追加与合同标的相同的货物、服务或工程,则追加采购金额不得超过原合同采购金额的10%。4.若成交供应商的响应文件描述存在前后不一致、与证明材料不一致或多份证明材料之间不一致情形之一但在报名审核中未能发现的,则将以响应文件描述或证明材料中有利于采购人的内容进行验收,成交供应商应自行承担由此产生的风险及费用。5.除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的将列入景弘集团有限公司、福建省监狱管理局及其下属单位自行采购项目黑名单。七、如果供应商发生以下任何一种情况时,其网上竞价保证金将被不予退还:(1)除因不可抗力或网上竞价文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同或不能履约的;(2)成交供应商自动放弃成交资格的;(3)供应商假借以他人名义参加竞价或者弄虚作假,骗取成交;(4)国家法律法规以及网上竞价文件中规定的其他竞价保证金不予退还的情形。第三章网上竞价内容及要求一、项目概况:1.1采购标的一览表金额单位:人民币元合同包品目号品目编码及品目名称采购标的数量预算金额保证金11-1C23120200-办公设备维修和保养服务龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)2年300000元3000元1.2本项目为龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材采购项目,预算金额30万元/二年,预算金额仅作为本次采购的标的,合同执行金额以预算金额为准,合同的结算金额以实际发生的采购金额为准。根据采购人采购制度和预算制度规定,合同期和预算金额实行“双限”,即合同期或预算金额有一项达上限时,合同终止;采购人追加的预算金额不得超过合同预算金额10%;报价人应充分知晓因此带来的经营风险并自行承担风险。1.3报价要求:(一)本项目各供应商投报统一折扣,本项目采用折扣报价,如统一折扣为9折,则在网上竞价报价表中填写0.9;统一折扣为8折,则在网上竞价报价表中填写0.8,以此类推,最低折扣成交。结算价格(以“元”为单价,四舍五入,精确到小数点后两位)=最高限单价(详见采购清单)×成交供应商所投报的统一折扣。报价包含配送费、物流费、税费等一切费用,采购人不再支付额外费用。(二)成交供应商应按采购人清单顺序列明所投商品名称、品牌、规格型号、计量单位、参数,统一折扣后单价等,在成交后提供至招标代理公司作为合同签订的依据。超过各品目最高限价的报价为无效报价。成交供应商不得擅自增加、变更、提高结算项目及结算标准。报价人应充分考虑因各品种物资采购数量未知的单价费用风险并承担带来的经营风险。(三)采购人若需要采购清单目录外货物,采购人组织市场比价,确定货物单价,成交供应商按本次采购相同的折扣计算出结算单价。(四)合同期内不调价。(五)未按采购项目一览表要求进行报价的报价人将被视为未实质性响应采购项目一览表,其报价文件将被拒绝。1.4本项目合同包成交候选人数量:1名。二、采购内容与要求采购清单序号名称规格型号单位技术参数要求最高限单价(元)1硬盘1TB个7200转,SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还1652硬盘2TB个7200转,SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还2223硬盘4TB个7200转,SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还3224电源250W个ATX电源,大于等于250W,效率大于等于80%,一年质保不返还505台式计算机存储器4G个DDR3 1333以上,台式计算机存储器,国内行货806台式计算机存储器8G个DDR3 1333以上,台式计算机存储器,国内行货807U盘32G个金属外壳,带钥匙孔,USB3.0,三年质保不返还268U盘64G个金属外壳,带钥匙孔,USB3.0,三年质保不返还309U盘128G个金属外壳,带钥匙孔,USB3.0,三年质保不返还5610键盘标准布局个usb/ps2界面,标准布局,有数字键盘1511鼠标光电个usb/ps2界面,分辨率1000dpi,光电工作方式,3按键1512安装系统定制次WINDOWS XP,WINDOWS 7系统 (维护要求当日2小时响应)28.513蓝底黑字蓝底黑字个适用于BROTHER 9700pc1614织麦30mm*50mm*0.18mm个合成布料扎带,≥30MM*50MM*厚度0.18mm,中间打孔背面印刷黑色一杠,每卷2000个。19.815碳带36MM*300M个聚酯碳带,规格36MM*300M13.216粉盒(原装)18102011个富士施乐1810、2011系列(A3)适用,使用A4纸覆盖率5%,单支粉盒可打印≥8000页12017套鼓1810个适用于富士施乐181050018套鼓2010个适用于富士施乐201052519国产定影组件国产个适用于惠普各机型12020国产扫描组件国产个适用于惠普各机型12021国产鼓芯国产个适用于惠普各机型三菱鼓芯:≥8000页寿命2522国产刮板国产个适用于惠普各机型三菱刮板:≥8000页1823国产磁棍国产个适用于惠普各机型三菱充电棍:≥8000页寿命1824色带原厂个starlc2410 starcr3200 得实bp700k,ar550适用525色带框原厂个starlc2410 starcr3200 得实bp700k,ar550适用1626硒鼓2612A个适用于惠普1005 1020使用A4纸5%覆盖率不少于2500页 可添加碳粉次数3次以上。3027硒鼓388A个适用于惠普1213NF 1108使用A4纸5%覆盖率不少于2500页 可添加碳粉次数3次以上。3028硒鼓78A无废粉环保型个适用于惠普126Cn使用A4纸5%覆盖率不少于2500页 可添加碳粉次数3次以上3029碳粉(加粉)国产次适用于惠普各机型(A4) A4纸5%覆盖率不少于1500页2530定影膜原厂条适用于惠普各机型(A4) 适应正常调温使用2031粉盒国产个适用于惠普132A 使用A4纸5%覆盖率不少于2500页带芯片,CF230A 可添加碳粉次数3次以上3603532鼓架国产个适用于惠普132A使用率154不少于15000页带芯片 CF230A3533固态硬盘120G个SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还9734固态硬盘128G个SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还16635台式计算机存储器4G个DDR 4 2400 以上,台式计算机存储器,国内行货7636台式计算机存储器8G个DDR 4 2400以上,台式计算机存储器,国内行货8637固态硬盘240G个SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还12638固态硬盘480G个SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还18539鼓架原厂个适用于兄弟8540/7830/7800使用 A4纸5%覆盖率不少于8500页4540鼓架国产个适用于兄弟8540/2890使用 A4纸5%覆盖率不少于8501页4541粉盒原厂个适用于兄弟5585D使用A4纸5%覆盖率不少于8501页4042粉盒原厂个适用于兄弟7830/7800 A4纸5%覆盖率不少于2500页 可添加碳粉次数3次以上4043无线套件国产套usb/ps2界面,分辨率1000dpi,光电工作方式,3按键usb/ps2界面,标准布局,有数字键盘3644打印机硒鼓国产个适用于奔图使用A4纸5%覆盖率不少于2500页带芯片, 可添加碳粉次数3次以上 芯片永久4545扫描件国产个适用于惠普、佳能、奔图打印机4546显影件国产个适用于惠普、佳能、奔图打印机8547粉盒原厂个适用于兄弟024纸5%覆盖率不少于2800页 可添加碳粉次数3次以上8248原装鼓原厂个适用于富士胶片3410SD多功能数码复合机13549原装粉盒原厂个适用于富士胶片3410SD多功能数码复合机11050笔记本电脑电池国产个适用于联想笔记本电脑T48013051硒鼓国产个适用于华为打印机4852无线鼠标国产个无线技术2.4GHZ ,按键数3个3553原装粉盒原厂个适用于兄弟8540使用 A4纸5%覆盖率不少于8500页4554固态硬盘256G原厂个SATA 6 Gb/s,64M缓存,三年质保不返还23055显示器台DP,HDMI ≥22寸40056显示器台DP,HDMI ≥23.8寸46057打印机鼓组件原厂台适用于奔图M7105DM打印机6558打印机原装硒鼓原厂个适用于华为打印机B511559墨粉筒原厂个适用于富士施乐M288DW/M225D打印机4060电源适配器国产个电源适配器24V1A2361粉盒国产个适用于联想7615使用 A4纸5%覆盖率不少于2500页 可添加碳粉次数3次以上4562鼓架国产个适用于兄弟7615使用 A4纸5%覆盖率不少于16000页4563考勤卡BLC-6个采集器电子系统打点防爆 巡逻仪用564巡更棒BP-2012台适配Bluecard巡更系统 防爆8065HDMI延长器5M条HDMI延长器、4K、60Hz8.666墨粉原装个蓝色(48克)_适配基士得耶打印机11567墨粉原装个黄色(52克)_适配基士得耶打印机11568墨粉原装个红色(61克)_适配基士得耶打印机11569墨粉原装个黑色(318克)_适配基士得耶打印机16070无线路由器AX3000台AX3000165备注:以上采购清单及要求中涉及规格、尺寸等未列明范围值的,均允许±5%的偏差浮动。三、商务要求(下述所有要求均为不允许偏离的实质性要求,若负偏离则按无效报价处理。)1.交付地点:福建省龙岩市新罗区中城解放北路92号采购人指定地点。2.交货时间:合同签订后5个日历日内开始服务,供货期为2年,根据采购人订购单通知订购品种、数量后,48小时内送达。3.交付方式:符合国家或者行业标准;验收合格。4.是否收取履约保证金:是。履约保证金百分比:5%。说明:合同签订前,成交供应商须向采购人缴纳预算金额5%的履约保证金,合同履行完毕,无未了事宜,由成交供应商申请,采购人在15个工作日内无息退还。5.是否邀请投标人参与验收:是;采购人组织验收,货物以现场验收为主,验收结果经双方确认后,双方代表必须按规定的验收交接单上的项目,清点数量、质量并签名确认。。6、验收方式数据表格验收期次验收期次说明1每次货物到货后,由采购人及成交供应商按照国家标准或行业相关标准及竞价文件要求进行验收。7、支付方式数据表格支付期次支付比例(%)支付期次说明1100按季度结算,每季度由成交供应商开具符合采购人财务要求的增值税专用发票及相关报销凭证到采购人财务科报销。采购人自收齐材料后,10个工作日内以对公转账方式支付货款。8、售后服务要求:(一)成交供应商按采购人的采购要求分批送货。成交供应商按采购人的采购计划单的品种、数量准时、足量送货,采购计划单制定间隔可按实际情况调整。采购数量以采购人所发出的供货通知为准。(二)成交供应商提供的货物必须在质保期内,符合国家安全要求及标准的合格产品。非采购人人为原因而出现的产品质量问题,由成交供应商负责包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。(三)索证、索票要求:成交供应商提供加盖公章的送货单。(四)成交供应商提供的货物应按标准保护措施进行包装,以防止货物在转运中损坏或变质,确保货物安全无损运抵指定地点。货物必须按采购人要求分包包装以便送货。(五)成交供应商提供的货物保修按照国家三包政策以及货物厂家保修规定执行。由成交供应商提供产品售后服务支持,成交供应商不能修理和不能调换的,按不能交货处理。(六)应急管理要求:采购人有紧急要求的,成交人应当在6小时内配送到位。紧急情况包括但不仅限于自然灾害、停水、停电等情况下物资的应急供货。9、违约责任要求(一)除不可抗拒原因,成交供应商单方解除合同的,没收全额履约保证金,对采购人造成的损失的,成交供应商需支付相应的赔偿。(二)因发生质量问题退货的,采购人每次扣除成交供应商履约保证伍佰元并发违约通知书,累计三次发违约通知书,成交供应商拒不整改,视为成交供应商严重违约,采购人有权终止合同,并没收履约保证金。(三)在明确违约责任后,成交供应商应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。(四)成交供应商若未按采购人时限供货,影响采购人正常计划的,采购人每次扣除成交供应商履约保证伍佰元。(五)成交供应商在每次供应物资时(按规定有合格证的),须提供每批次的物资合格证,无法提供或故意找理由不提供的,采购人每次扣成交供应商履约保证金伍佰元。(六)若出现质量不达标产品,不合格产品,以次充好,甚至伪劣产品,原则上退换货;若造成采购人关联后果,视为成交供应商严重违约,成交供应商必须承担全部经济费用和相应法律责任,采购人有权终止合同,并没收履约保证金。(七)本项目不允许成交供应商以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,没收履约保证金。如履约保证金不能弥补违约对采购人造成的损失的,成交供应商另行支付相应的赔偿。(八)成交供应商运送物资进入采购人监区的车辆、人员必须遵守监狱有关规定,不得私自离开采购人指定的区域;不得私自会见罪犯;不得为罪犯传递信件、提供手机、毒品、酒类、黄色书刊图片、刀具、绳索、打火机、有价证券、信用卡、数码产品等一切物品。成交供应商工作人员私自离开采购人指定区域的,每次扣履约保证金贰仟元;私自会见罪犯的,每次扣履约保证金伍仟元;为罪犯传递物品的,一经查实,采购人每次扣成交供应商履约保证金壹万元至贰万元,造成严重后果的,采购人有权终止合同,并没收履约保证金,若触犯法律移送司法机关处理。(九)履约保证金不能弥补违约对采购人造成的损失的,成交供应商另行支付相应的赔偿。四、其它要求1、成交供应商若进入采购人工作区域,服务车辆应性能安全可靠,门窗完好无损,同时随车配备安全保险锁,遵守采购人单位车辆相关管理规定。2、由于采购人单位管理的特殊性,要求成交供应商指派送货或管理人员必须为男性,且无犯罪前科等符合采购人外涉人员的管理规定。3、保密要求:成交供应商要认真遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务;成交供应商进入采购人工作区域的工作人员需签订《保密承诺书》,要严格履行保密义务,未经采购人允许不得违规记录、存储、复制国家秘密信息,不以任何方式泄露所接触和知悉的国家秘密,严禁将采购人工作文件等内部资料泄露出去,如发生泄密行为,成交供应商及其工作人员将承担相应法律后果。注:供应商须完全满足“第三章网上竞价内容及要求”中的所有要求,一项不满足的,按无效竞价处理。附件1单位保密协议甲方:龙岩新叶工贸有限责任公司乙方:乙方与甲方进行业务接触时,知晓甲方是涉及国家秘密的刑罚执行机关,甲方的文件、资料、数据、信息及存储信息各类设备、载体均具有高度保密性;甲方工作人员也充分告知乙方所参与、知悉的甲方工作属于国家秘密的范围,乙方依法负有保守国家秘密的义务,不得有任何违反《中华人民共和国保守国家秘密法》等法律法规和甲方关于保密工作规章制度要求的行为。双方一致同意共同履行如下保密协议:1.乙方承诺在订立合同过程中知悉、取得甲方相关业务信息、资料(包括但不限于:软件系统,各类书面材料,电子数据,采购数据、工作部署、安排、情况等,下同)后,无论合同是否成立、履行,均不得不正当地使用或以泄露、遗失、告知、公布、发表、传授、转让等方式使任何第三者知悉、取得。2.在乙方持有、使用甲方相关资料的法定条件消失后或乙方不得持有、使用甲方相关资料的情形出现时,乙方应当立即将所有资料交还甲方,不得以恢复、复制、记录、存储等方式继续持有相关资料,甲方应对乙方交还资料的工作予以积极督促、配合,提供便利;3.乙方须自觉遵守国家有关保密法律法规和甲方关于保密工作的规章制度。4.乙方对本公司工作人员所知悉和持有的甲方资料、信息,根据实际情况采取有效的保密防范措施和教育,不留泄密隐患,在保密信息解密之前,知悉和管理信息的乙方具体工作人员对涉密信息负有保密责任。乙方需为己方有关人员的保密职责和侵权责任等行为负责;5.乙方接触甲方业务工作的人员离岗、离职前,由乙方对其实行脱密期保守相关秘密的教育培训,并留存脱密教育的相关工作记录;6.甲、乙双方工作接触终止后,乙方应依国家法律规定自觉履行保密义务,甲方应对乙方进行必要的保密提示和监督。乙方及其工作人员在履行职责中违反上述协议的,甲方有权追究乙方及其相关人员承担相应法律责任,有权解除双方签订的所有合作协议,有权视情要求乙方偿付本项目合同金额10%的违约金,造成甲方损失的,乙方还应予以赔偿。甲方:龙岩新叶工贸有限责任公司乙方(签字并盖章):联系电话:年月日附件2:保密承诺书本人所属或授权代理的公司与龙岩新叶工贸有限责任公司正在履行相关采购合同,在办理合同相关事务中,本人了解有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本人郑重承诺:一、认真遵守国家保密法律法规和龙岩新叶工贸有限责任公司相关规章制度,履行保密义务;二、不提供虚假个人信息,自愿接受保密审查;三、不违规记录、存储、复制国家秘密信息,不违规留存国家秘密载体,不违规将龙岩监狱工作文件等内部资料泄露出去;四、不以任何方式泄露所接触和知悉的国家秘密和龙岩新叶工贸有限责任公司相关信息(包括但不限于工作信息);五、未经龙岩新叶工贸有限责任公司审查批准,不擅自发表涉及未公开工作内容的文章、著述;违反上述承诺,除了我所属或代理的公司按合同约定承担相关责任外,我自愿承担有关法律后果,自愿向龙岩新叶工贸有限责任公司支付本人违反上述保密承诺的违约金10000元。承诺人签名:年月日第四章合同参考文本龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)采购合同(参考范本2020版)甲方:龙岩新叶工贸有限责任公司合同编号:乙方:签订地点;①【委托代理采购】甲方委托卓知项目管理顾问有限公司招标代理有限公司对龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)进行网上竞价采购(文件编号:卓招(岩)字2026-038-1号)的成交结果,乙方为成交供应商,现依照项目招标(采购)文件、投标(响应)文件及相关附件的内容,双方达成如下协议:②【自行采购】根据龙岩新叶工贸有限责任公司关于/采购项目(以下简称“本采购项目”)竞价/议价等采购的结果,乙方为成交供应商。现甲乙双方本着平等、诚信、互惠互利的原则,经双方友好协商一致签订本合同并共同遵守。③【直接采购】双方本着互利互惠、诚实信用的原则,根据《中华人民共和国合同法》(2021年起《中华人民共和国民法典》)及国家相关法律法规之规定,甲乙双方经友好协商,就甲方向乙方购买/产品,订立本合同,以兹甲、乙双方信守。一、合同标的及合同金额1.合同标的:甲方向乙方采购;采购货物项目详细清单列表(根据实际情况填写:具体名称、厂家品牌、规格尺寸、数量、单价、金额或者附上相关附件);货物名称厂家品牌规格型号数量单价金额备注2.合同金额:①【固定价款】合同金额为人民币元(大写:元整),该价款包括乙方为履行本项目所产生的一切费用(包括税金、运输、包装、搬运费用及退换货所产生的费用等)。②【按实结算】按实结算,结算总金额不超过本项目预算金额人民币元(大写:元整);若在合同期内采购总金额已经达到本项目预算总金额,则本合同自动终止;合同价款为含税价格且包括乙方履行本合同所产生的一切费用,包括但不限于货物运输、包装、制作、安装及退换货物所产生的一切费用等。{折扣率报价招标文件特别注意事项}:按实结算,结算总金额不超过本项目预算金额人民币元整,评标时的报价只作为获取按实结算的折扣率依据,不作为实际结算的合同金额。二、合同期限/交付时间、地点和条件1.合同期限/交付时间:①【合同存在履约期限】本合同有效期为:,自年月日至年月日止。②【按时交付的货物期限】接甲方书面通知后日内将上述清单所列的货物送至甲方指定的地点。{需安装调试的货物添加条款}:乙方应在到货后日内安装调试完毕并通过甲方验收。2.交付地点:甲方指定地点。3.交付条件/方式:根据实际情况填写。(例如:每次供货前甲方代表联系乙方确定本次采购物资方案、品种、数量及相关事宜,乙方需指定一名业务员对接,确认采购物资清单后,乙方应负责将采购的物资在约定的时间内免费运至甲方的要求地点,经甲方验收合格。货物在验收合格前,所发生的一切毁损、灭失等风险,均由乙方自行承担。乙方在送货及返回途中发生的一切事故,甲方不承担任何责任。)三、付款/结算方式①【货款直接支付】乙方交货完毕且经甲方最终验收合格后,乙方在验收合格后个工作日内向甲方提交正式等额发票等相关材料,甲方在收到乙方提交的增值税普通发票等完整报销材料后30日内支付货款到乙方账户。②【货款按比例支付+质保金】乙方交货完毕且经甲方最终验收合格后,乙方在验收合格后个工作日内向甲方提交正式等额增值税普通发票等相关材料,甲方在收到乙方提交的发票等完整报销材料后30日内支付货款的%(即人民币元),其余%(即人民币元)作为质保金,在质保期到期后如无质量问题,甲方在收到乙方支付质保金书面申请等相关材料之日起30日内无息支付到合同中约定的乙方账户。③【季度/按月结算货款】甲乙双方每季度/每月结算一次,按实结算,乙方送货完毕并经甲方验收合格后,由乙方在工作日内开具上个季度/月的货款发票及相关材料,甲方在收到乙方合法有效的相同金额增值税普通发票后30日内将上一季度/月结算价款汇入合同中约定的乙方账户。四、质量要求、技术标准和验收条件(按实际情况填写)1.质量要求:乙方所提供的货物必须是原厂原包装,质量必须符合现行国家标准或行业标准以及原厂出厂标准(以说明书为准),除此之外,甲方有要求的,乙方的货物质量还须符合甲方的要求条件,如货物不符合本合同(或乙方投标/响应文件)中约定的要求,甲方有权拒绝接受。{该条款填写注意事项}:根据货物现行相关标准明确填写,对于有强制性标准的,必须使用强制性标准。2.技术标准:根据货物现行标准明确填写(相关检测报告、证明、许可证等)。3.验收条件/方法:乙方将货物配送到甲方指定地点后,由甲方、乙方指定人员共同进行到货验收确认,确认产品、名称、数量、型号及规格正确,包装完好,并在送货单上签收确认。验收过程中发现与货物清单规格不一致的,甲方有权拒收。鉴于货物的验收仅限于货物的外包装、数量、品目等初步外观内容,甲方在实际使用货物过程中发现货物不符合合同约定的质量标准的,在合同质保期内乙方应无条件予以配合免费退货、换货或修理。{货物需要安装服务可添加条款}:乙方应负责免费安装、调试等,并由双方在验收单上对货物验收情况、安装调试予以记载并签字确认,安装过程中出现的一切安全责任及财产损失或人身损害,均由乙方自行负责。4.售后服务条款:若产品附有售后服务,则售后时长以产品实际售后服务期限为准,若产品不带售后服务,乙方应提供为期的三包服务(包退货、包更换、包维修,甲方可以自行选择退货、换货或修理)。质保期内,产品发生质量问题(非正常耗损外),乙方提供免费(包括材料费、工时费和运输费等)上门维修或更换直至质量没有问题能正常使用。因人为原因或其他非乙方产品质量导致的问题,乙方有义务协助甲方维修,所需的配件费等由甲方支付。五、履约保证金(按实际需求设定)1.乙方需在合同签订前以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构出具的无条件支付保函等非现金形式向甲方支付履约保证金;根据《福建省财政厅关于运用政府采购政策促进中小企业发展的通知》(闽采购[2020]11号)关于“非专门面向中小企业的政府采购项目,采购人、采购代理机构应当在履约保证金的收取比例上给予中小微企业合同金额5%以内的差异化支持。”的要求,若乙方为普通企业的应向甲方缴纳万元履约保证金,若乙方为中小企业的应向甲方缴纳万元履约保证金,若乙方为微型企业的应向甲方缴纳万元履约保证金。2.履约保证金于合同履行完毕且无未了事宜,甲方在收到乙方退还履约保证金书面申请后30日内无息退还至乙方账户。六、违约责任1.解除合同违约责任签订合同后因乙方任何违约行为导致本合同无法正常继续履行或提前终止,甲方有权不予退还履约保证金,乙方还应支付本合同价款20%的违约金,违约金甲方可优先从乙方货款中扣除。2.逾期提交发票等材料违约责任乙方须在约定时间内完成结算对账并将合法有效发票及相关材料送达甲方指定部门,除双方协商同意外,如因乙方单方面原因未及时提供发票等相关材料的,每逾期一天,乙方应向甲方支付违约金人民币元,如延迟超过天(含),甲方有权不支付当月结算费用且有权单方面解除合同。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起30日内缴纳。3.逾期交货违约责任①【(普通货物)延期交货】乙方须在约定时间内提供免费送货服务,若乙方逾期交货的,每逾期交货天,按逾期一天支付甲方元人民币违约金并继续履行应尽的配送及附随服务;若乙方延迟交货的天(含)以上的,视为乙方不能交货,甲方有权另行自行采购所需货品,乙方除应支付迟延履行违约金外,还应对甲方另行采购所产生的差价、所支出的费用等损失承担赔偿责任;延迟交货3次(含)以上的,甲方有权单方解除合同并不退还履约保证金。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起30日内缴纳。②【(设备类)延期交货/调试】因乙方原因逾期交货或安装调试完毕的,乙方应以如下方式向甲方支付逾期违约金(不可抗力除外):(1)从逾期交货或安装之日起未超过天的,每逾期一天支付合同总价%的违约金;不够一天的时间计为一天,不可抗力因素除外。(2)逾期交货或安装时间超过天,甲方有权单方解除本合同,乙方应向甲方支付合同总价%的违约金。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起30日内缴纳。{设备验收温馨提示}:信息化设备存在初验、终验环节,需明确在哪个验收阶段付款。4.逾期支付货款或退还履约保证金/质保金的违约责任若甲方未在约定的时间内支付货款或退还履约保证金/质保金,逾期一日,甲方应按逾期金额的万分之五支付违约金。5.货物数量/价格不符违约责任(1)乙方须按甲方要求将足量的货物交付,所送货物少于甲方要求,甲方应通知乙方及时补足,若乙方未在约定的时限内补足货物影响甲方工作的,乙方须支付甲方违约金,违约金为当批采购货物总金额的%,且甲方有权对不足的货物部分另行采购,另行采购所发生的费用(包括采购物资费、交通费等)全部由乙方承担。甲方有权从应付货款中直接扣除违约金、另行采购所支出的费用。上述违约事项发生3次以上(含),乙方除按约定交纳违约金外,甲方有权单方解除合同,不予退还乙方的履约保证金。(2)乙方在配送期间,如出现货品配送价与合同价格不符及配送清单与实际货物不符等情况,发现一次,乙方应向甲方支元的违约金且应按成交报价材料记载的货物和价格承担继续履行、更换货物等责任。上述违约事项发生3次以上(含),乙方除按约定交纳违约金外,甲方有权单方解除合同,不予退还乙方的履约保证金。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起日内缴纳。6.货物质量违约责任乙方提供的货物质量不符合合同(或乙方投标/响应文件)约定的,乙方应无条件予以配合免费退货换货,因退换货不及时影响甲方工作的,发现一次,乙方应向甲方支付元违约金;因产品质量问题造成甲方或任何第三方损害的,乙方应承担一切损害赔偿、法律责任,甲方有权单方解除合同,不予退还乙方的履约保证金。违约金可直接从应付货款或质保金中扣除,不足部分乙方还须向甲方缴纳;违约金不足以弥补给甲方造成的损失的,乙方还应承担相应的赔偿责任。7.货物故障维修违约责任如因产品质量问题使甲方设备出现故障,乙方在质保期内接到甲方维修电话通知后日/小时内须派人到甲方单位提供维修或更换服务,如果乙方无法按时提供上门维修或更换服务的,甲方有权请第三方进行维修,产生的费用从乙方的应付货款/质保金中扣除;同时乙方应向甲方支付逾期违约金,违约金为逾期每日元。因乙方产品质量问题导致甲方人身或财产损失的,乙方应予以赔偿。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起日内缴纳。8.分包/转包违约责任乙方不得将本项目进行分包或转包,如发现经查实,甲方有权单方解除合同并不予退还履约保证金,乙方还须向甲方支付本合同金额20%的违约金。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起30日内缴纳。9.进入监管区有关违约责任乙方进入甲方监管区的工作人员必须遵守甲方的工作制度和监管安全规定,服从甲方人员的指挥,不得为罪犯传递信息、现金、手机、毒品、枪支、刀具等违禁品、违规品,若有发现经核查属实的,乙方须马上更换工作人员,并视情况向甲方支付10000元-20000元的违约金。发生二次(含)以上或造成严重后果的,甲方有权单方解除合同并没收履约保证金,乙方还应承担相关的法律责任。违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起30日内缴纳。10.诉讼相关费用承担若因乙方未履行本合同项下义务导致甲方所产生的一切损失(包括但不限于人身财产的损失、律师费、诉讼费、保全费、鉴定费等),均由乙方承担赔偿责任。七、违约终止合同1.在合同履行期间,若遇政府部门或上级单位出台有关该项目的政策调整,继续履行合同将违反相关政策文件要求的,甲方须提前30日通知乙方终止合同,因此造成的合同解除甲方不承担违约责任。2.有下列情形之一,甲方有权单方解除合同并不退还履约保证金,乙方还需向甲方支付本合同金额30%的违约金:(1)乙方一年内出现次及以上迟延交货;(2)乙方一次迟延交货超过天的;(3)乙方提供的货物质量不符合合同约定且拒绝退货退换货的;(4)乙方一年内出现次以上提供的货物质量不符合合同约定的;(5)乙方无故拒绝履行本合同;(6)若乙方配送货品存在假冒伪劣产品、质量缺陷产品、以劣充优、以假充真等情况;违约金直接从甲方应支付乙方的费用中扣除,不足部分,乙方应自收到甲方通知之日起日内缴纳。{温馨提示}:此条款为约定的单方解除权,内容注意不要与违约责任内容冲突。八、不可抗力1.因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2.本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。九、专利权及知识产权乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。十、保密条款1、乙方应当对本合同的内容、因履行本合同或在本合同期间知悉的或收到的甲方的财务、技术、产品信息、民警资料或其他工作上的文件资料、工作内容等予以保密,不得向本合同以外的任何第三方披露,签订并严格执行《单位保密承诺书》;乙方进入甲方工作区域的工作人员需签订《个人保密承诺书》,严格履行保密义务。2.乙方违反本条约定泄露甲方的涉密信息的,应承担相应的法律责任,造成甲方损失的,乙方应当依法承担赔偿责任。3.本条款不因合同届满或解除而失效。十一、廉政条款乙方及其工作人员不得有以任何形式行贿甲方工作人员的行为,若发现并被核查属实的,甲方有权解除合同且不退还履约保证金,情节严重的,乙方及其工作人员还要承担相应的法律责任;甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金及吃请等,如有违反廉政纪律等行为的,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理,情节严重的,还应承担相应的法律责任。十二、合同纠纷处理方式1.合同争议处理方式甲乙双方必须认真履行合同条款。因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,由双方友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.合同补充和修改本合同生效后,双方对合同内容的变更或补充应采取书面形式,并经双方签字并盖章确认。十三、通知与送达甲方确认其送达地址为:,联系方式为:;邮箱:。乙方确认其送达地址为:,联系方式为:;邮箱:。以上合同约定的单位地址、邮箱、电话等联系方式作为送达地址,适用范围包括但不限于各类告知书、通知书、工作联系单、协议文件、诉讼或仲裁文书,送达主体可以是合同各方、人民法院、仲裁委员会及各行政机关。送达主体按照上述送达地址进行送达,视为有效送达;上述送达地址、受送达人、联系方式发生变更的,变更一方应履行通知义务,因当事人送达地址变更后未及时书面告知,导致未能被当事人实际接收的,邮寄送达的,以邮寄件退回之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日;履行送达地址变更通知义务的,以变更后的送达地址为有效送达地址。十四、其他1.本采购项目的招标(采购)文件、乙方的投标(响应)文件以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。2.福建省政府采购网上签订的电子合同与本合同不一致的,以本纸质合同为准。3.本合同一式肆份,经双方法定代表人或委托代理人签章并加盖公章后生效。甲方执三份,乙方一份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(章):龙岩新叶工贸有限责任公司乙方(章):单位地址:单位地址:法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期:年月日签订日期:年月日第五章响应文件格式响应文件编制说明1.编制要求:供应商应详细阅读网上竞价文件内容,在编制响应文件时,要按响应文件格式进行编制,并保证其所提交的全部资料是不可割离且真实、合法、有效、准确、完整,否则造成不利后果由供应商承担法律责任。2.格式要求:响应文件应由单位负责人或授权代表签名并每页加盖公章或骑缝章。响应文件(第一部分资格及技术商务部分)项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:目录1、网上竞价承诺书2、有效营业执照复印件等证明文件3、单位授权书4、网上竞价文件要求的其他资格和技术商务材料1、网上竞价承诺书致:龙岩新叶工贸有限责任公司根据项目(项目编号:)网上竞价文件要求,我公司郑重承诺:一、保证依据本网上竞价文件要求和我公司响应文件的承诺,及时与采购人签订合同,按响应文件承诺的价格及时向采购人提供符合竞价文件、响应文件和合同的产品和服务。二、本项目网上竞价文件、我公司提交的响应文件包括对售后服务的承诺对我公司具有同等约束力。三、我公司确认响应文件中所有提交的文件和材料是真实的、准确的。四、我公司在参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。五、我公司承诺具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。六、我公司承诺不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加同一合同包项下的网上竞价活动”的情形。七、我公司承诺不存在“在本项目以往的网上竞价活动中放弃成交、不能履行采购合同的情形(因不可抗力原因除外)”。八、我公司承诺未被列入福建省监狱管理局、景弘集团有限公司及其下属单位黑名单。九、我公司承诺网上竞价过程中,将按本项目网上竞价文件要求在最高限价总价以及最高单价限价(若有)内进行报价,成交后,提供不高于最高单价限价的最终成交分项单价报价。十、我公司已理解且完全响应本项目网上竞价文件的各项要求。十一、以方式提供的金额为人民币元的保证金,已到指定账户。十二、我方获得成交资格后若无法按约定条款履行义务,采购人有权取消我方成交资格,我方完全接受按有关法规对我方的处罚。十三、我方同意提供网上竞价文件要求的一切数据或资料。完全理解贵方不一定要接受收到的任何竞价。供应商(全称并加盖供应商公章):供应商法定代表人(或供应商代表)签字:日期:年月日2、有效营业执照复印件等证明文件按网上竞价文件第一章要求提供3、单位授权书致:龙岩新叶工贸有限责任公司我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“供应商代表全名”)为供应商代表,代表我方参加(填写“项目名称”)项目(编号:)的网上竞价,全权代表我方处理竞价过程的一切事宜,包括但不限于:报名、报价、递交与竞价有关的材料、签约等。供应商代表在网上竞价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:授权方供应商:(全称并加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:接受授权方供应商代表签字:签署日期:年月日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件 要求:真实有效且内容完整、清晰、整洁。 注:1、法定代表人(单位负责人)身份证复印件、被授权人身份证复印件须加盖单位公章。2、企业、事业单位和社会团体法人的“单位负责人”指法定代表人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。以非法人身份参加报价的,“单位负责人”指代表单位行使职权的主要负责人,即与实际提交的“营业执照等证明文件”载明的一致。供应商(自然人除外):若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书;若供应商代表为单位负责人,应在此项下提交其身份证正反面复印件,可不提供本授权书。4.特定资格要求(若有)信用记录查询结果:①信用记录查询的截止时点:信用记录查询的截止时点为本项目报名截止时间当日。②信用记录查询渠道:信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。③信用记录的查询:由采购代理机构通过上述网站查询并打印供应商的信用记录。经查询,供应商参加本项目网上竞价活动(网上竞价开始时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其报名审查不合格。(供应商须在网上竞价文件中体现)信用中国网站截图注:查询截图示例【若“信用中国”查询界面有变化,以实际为准】:1.未被列入失信被执行人查询截图:鉴于信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)不再提供直接查询失信被执行人信息的信用服务,目前点击信用中国信用服务项下的失信被执行人图标会弹出跳转中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的界面,建议通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)进行查询。首先,直接搜索中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)或点击信用中国(www.creditchina.gov.cn)信用服务项下的失信被执行人图标。直接搜索中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的情况,点击下图所示失信被执行人图标进入失信被执行人查询界面。司片请输入主体名称或者统一社会信用代码WWW.CREDITCHINAGOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+1联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航信用信息分类查询统一社会信用代码查询NEWS严重失信主体名单查询园重点领域严重失信主体名单查询夹信被执行人政府采购严重违法失信行为记录名单农民工工资戒对象名单重大税收违法失信主体点击信用中国(www.creditchina.gov.cn)信用服务项下失信被执行人图标的情况,点击下图所示的确定按钮进入失信被执行人查询界面。ITCHINA.GOV.CN限1温馨提示您将要链接的地址(http://zxgk.court.gov.cn)已离开信用中国网站NEWS口不再显示该对话框码查询一关税务局进入失信被执行人查询界面后,在被执行人姓名/名称栏目输入公司名称,并在填写正确的验证码后点击查询按钮,查询结果为“在全国范围内没有找到公司名称相关的结果”则证明所查询公司无失信被执行记录。2.未被列入重大税收违法失信主体查询截图:(查询路径:首页/信用服务/重大税收违法失信主体)3.未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图(查询路径:首页/信用服务/政府采购不良行为记录)备注:如查询失信被执行人记录名单查询截图时,无法查询到上述截图,可直接从“信用中国”网站下载供应商的“信用信息”报告,将完整报告附在此处,供应商须在应答文件中附上全部的报告。5.供应商需提供的其他材料(1)标的说明一览表项目编号:合同包品目号货物名称/服务名称/工程名称数量/服务期限/施工工期规格来源地**-1……※注意:1、本表应按照下列规定填写:1.1“采购包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”应与第三章《采购标的一览表》中的有关内容(“采购包”、“品目号”、“货物名称/服务名称/工程名称”及“数量/服务期限/施工工期”)保持一致。1.2货物类项目:“规格”项下应填写货物制造厂商赋予的品牌(属于节能、环保清单产品的货物,填写的品牌名称应与清单载明的品牌名称保持一致)及具体型号。“来源地”应填写货物的原产地。1.3服务类项目:“规格”项下应填写服务提供者提供的服务标准及品牌(若有)。“来源地”应填写服务提供者的所在地。1.4工程类项目:若网上竞价文件有要求供应商填写工程主材品牌(型号)的,可在“规格”项下填写,否则工程类项目“规格”项下无需填写内容,“来源地”应填写工程承接者的所在地。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(2)网上竞价内容及要求偏离表供应商名称:(全称加盖单位公章)项目编号:合同包网上竞价内容及要求响应文件响应承诺是否偏离及说明注:(1)如果供应商在响应文件中没有以书面方式对网上竞价文件规定的各项要求和条款提出不满足或不响应或负偏离,则视为供应商能够完全理解并满足本网上竞价文件规定的各相关条款要求。如有不满足或不响应或负偏离,不管是多么微小,供应商都应在响应文件中按上表格式加以如实详细说明,否则,供应商成交后才提出或者被采购人发现的任何负偏离或不响应或不满足均视为成交供应商违约,按供应商虚假承诺骗取成交处理,采购人将取消其成交供应商资格,其磋商保证金(如果未签订合同)将不予退还,给采购人和采购代理机构造成损失的,还必须进行赔偿并负相关责任。供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(3)网上竞价保证金凭证复印件凭证复印件在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(4)网上竞价文件第三章要求的其他证明材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日(5)供应商认为应提交的其他材料(若有)在此项下提交供应商:(全称并加盖单位公章)日期:年月日响应文件(第二部分报价部分)项目编号:所投合同包号:项目名称:供应商名称:地址:1、报价一览表项目编号:项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号采购标的预算总价最终折扣报价11-1龙岩新叶工贸有限责任公司信息化配件及耗材配送服务采购项目(二次)300000元供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期:2、货物(服务)分项报价表(若有)【编制说明】1、供应商应在网上竞价系统平台中报出项目总价,在网上竞价过程中无需上传分项报价表(若有)。2、成交供应商的分项报价表(若有)随纸质响应文件提供。3、本表为货物、服务项目适用。项目编号:项目名称:金额单位:人民币元合同包品目号货物/服务名称数量单价合计合同包总价:供应商(全称并加盖公章):供应商代表签字:日期: