监理服务招标公告(武胜瑞能电力有限公司2026)



武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务磋商邀请公告

磋商邀请公告
武胜兴胜建设项目管理有限公司受武胜瑞能电力有限公司委托,对武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务进行竞争性磋商采购,兹邀请符合采购要求的供应商参加磋商。
一、采购项目基本情况
(一)项目编号:XS2026-230 
(二)采购项目名称:武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务
(三)采购人:武胜瑞能电力有限公司
(四)采购代理机构:武胜兴胜建设项目管理有限公司
二、资金情况
资金来源:自筹资金
采购预算:115000.00元(壹拾壹万伍仟元整)
最高限价:115000.00元(壹拾壹万伍仟元整)
三、磋商项目简介
本项目是武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务(具体详见磋商文件第五章)。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安市公共资源交易网(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商具有建设行政主管部门颁发的机电安装工程或电力工程监理专业资质乙级及以上资质。 
六、禁止参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、磋商文件获取方式、时间、地点
磋商文件自2026年7月21日至2026年7月27日(北京时间上午9:00-17:00)(法定节假日除外)获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:200元/份(成本构成包括系统技术维护费、文件制作、打印、装订、人工、设备损耗折旧等费用),磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让。
注:供应商通过银行转账方式缴纳磋商文件资料费用,转账时请注明“武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务资料费”。资料费以代理机构到账情况为准,在获取磋商文件截止时间未到账的视为报名不成功。收款银行账户如下(仅限于对公账号转账,不接收个人转账):
账户名称:武胜兴胜建设项目管理有限公司
开户银行:四川武胜农村商业银行股份有限公司营业部
收款账号:66720120000089451
行号:314674166729
磋商文件获取方式:
方式一:网络邮件获取,将填写完整的报名信息登记表、供应商介绍信、公司营业执照、经办人身份证复印件以及报名转账凭证(均加盖公司公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明以及报名转账凭证。将所有资料扫描清晰并整理好以PDF形式发送至403128655@qq.com邮箱,否则不予受理。(节假日不接收邮件)(注:请在邮件主题栏填写投标人名称+项目名称)。报名成功后,磋商文件在当日18:00前统一发送邮箱,注意查收。
方式二:现场获取。在磋商文件获取时间内(每日上午09时至12时,下午15时至18时,国家法定节假日除外)持单位介绍信、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件、报名费转账凭证(均加盖公司公章)到四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼四川光明能源发展集团有限公司105室(地点)获取磋商文件资料。
八、递交响应文件截止时间(参加磋商时间):2026年8月3日10:00(北京时间)。
磋商文件必须在磋商截止时间前送达开标地点。逾期送达的响应文件不予接收。
九、递交响应文件地点:武胜县公共资源交易中心六楼本项目开标室,响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。
十、响应文件开启时间:2026年8月3日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:武胜县公共资源交易中心本项目评审室。
十二、联系方式:
采购人:武胜瑞能电力有限公司
地 址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路233号  
联 系 人:秦老师
联系电话:18381147555 
 
采购代理机构:武胜兴胜建设项目管理有限公司
地址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼
联 系 人:赵女士
联系电话:0826-6961618
 
 注:本公告真实性、准确性、合法性、完整性由业主单位和代理机构自行负责,“广安公共资源交易网”仅提供信息发布平台

附件下载:

夸克扫描王_磋商邀请公告.pdf

磋商邀请公告武胜兴胜建设项目管理有限公司受武胜瑞能电力有限公司委托,对武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务进行竞争性磋商采购,兹邀请符合采购要求的供应商参加磋商。一、采购项目基本情况(一)项目编号:XS2026-230(二)采购项目名称:武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务(三)采购人:武胜瑞能电力有限公司(四)采购代理机构:武胜兴胜建设项目管理有限公司二、资金情况资金来源:自筹资金采购预算:115000.00元(壹拾壹万伍仟元整)最高限价:115000.00元(壹拾壹万伍仟元整)三、磋商项目简介本项目是武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务(具体详见磋商文件第五章)。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安市公共资源交易网(https://gasggzy.cn)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)采购人根据采购项目提出的特殊条件:供应商具有建设行政主管部门颁发的机电安装工程或电力工程监理专业资质乙级及以上资质。六、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,供应商将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、磋商文件获取方式、时间、地点磋商文件自2026年7月21日至2026年7月27日(北京时间上午9:00-17:00)(法定节假日除外)获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:200元/份(成本构成包括系统技术维护费、文件制作、打印、装订、人工、设备损耗折旧等费用),磋商文件售后不退,磋商资格不能转让。注:供应商通过银行转账方式缴纳磋商文件资料费用,转账时请注明“武胜县新能源公共超充站项目(万善重卡站一期)监理服务资料费”。资料费以代理机构到账情况为准,在获取磋商文件截止时间未到账的视为报名不成功。收款银行账户如下(仅限于对公账号转账,不接收个人转账):账户名称:武胜兴胜建设项目管理有限公司开户银行:四川武胜农村商业银行股份有限公司营业部收款账号:66720120000089451行号:314674166729磋商文件获取方式:方式一:网络邮件获取,将填写完整的报名信息登记表、供应商介绍信、公司营业执照、经办人身份证复印件以及报名转账凭证(均加盖公司公章);供应商为自然人的,只需提供本人身份证明以及报名转账凭证。将所有资料扫描清晰并整理好以PDF形式发送至403128655@qq.com邮箱,否则不予受理。(节假日不接收邮件)(注:请在邮件主题栏填写投标人名称+项目名称)。报名成功后,磋商文件在当日18:00前统一发送邮箱,注意查收。方式二:现场获取。在磋商文件获取时间内(每日上午09时至12时,下午15时至18时,国家法定节假日除外)持单位介绍信、经办人身份证复印件、公司营业执照复印件、报名费转账凭证(均加盖公司公章)到四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼四川光明能源发展集团有限公司105室(地点)获取磋商文件资料。八、递交响应文件截止时间(参加磋商时间):2026年8月3日10:00(北京时间)。磋商文件必须在磋商截止时间前送达开标地点。逾期送达的响应文件不予接收。九、递交响应文件地点:武胜县公共资源交易中心六楼本项目开标室,响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件恕不接收。十、响应文件开启时间:2026年8月3日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:武胜县公共资源交易中心本项目评审室。十二、联系方式:采购人:武胜瑞能电力有限公司地址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路233号联系人:秦老师联系电话:18381147555采购代理机构:武胜兴胜建设项目管理有限公司地址:四川省广安市武胜县沿口镇东环路与富强路交叉口西南侧7号楼联系人:赵女士联系电话:0826-6961618介绍信武胜兴胜建设项目管理有限公司:兹介绍(身份证号:),办理(项目名称)(项目编号:,以下简称本项目)的包(若本项目未分包件的,此处填“1”;如同时报名多个包的,据实填写)报名事宜,现表示对以下情况全面知晓:1、我公司/单位提供用于获取本项目采购文件或更正通知等本项目有关通知事宜的被介绍人(经办人)电子邮箱为:,联系电话为:以上联系方式均真实、有效、畅通。如因我公司/单位提供的以上联系方式有误,未能及时获取本项目有关通知事宜的,由此产生的风险及法律责任,由我公司单位自行承担。2、我公司/单位在递交投标/响应文件截止时间之前全程关注、了解广安公共资源交易网或采购文件载明的其他信息发布渠道上发布的关于本项目的更正公告或通知(如有)。3、我公司/单位依法获取本项目采购文件后,将认真阅读并理解采购文件的全部内容。对于上述条款,我公司/单位已全面认知,由此产生的风险及法律责任,由我公司单位自行承担。供应商(投标人)名称:(盖章)日期:年月日注:1.供应商/投标人不得擅自更改本介绍信格式或自拟其他格式;2.供应商/投标人如通过网上进行报名的,按要求上传被介绍人(经办人)身份证复印件、公司营业执照复印件、报名费缴纳凭证;如通过现场方式进行报名的,本介绍信后须附被介绍人(经办人)身份证复印件、公司营业执照复印件。供应商报名登记表项目名称:项目编号:供应商名称供应商地址联系人手机号码电子邮箱报名资料单位介绍信、经办人身份证、报名登记表、营业执照复印件、转款凭证报名日期备注填表须知:本表内容请您认真、准确填写:1.“供应商名称”请填写规范的法定全称:2.“手机号码”与“电子邮箱”请务必准确填写,以便将有关信息及时通知您。