精密空调招标公告(2026)
一、项目信息
项目名称:机房空调运维服务
项目编号:62026072056268210项目联系人及联系方式:林先生19990675577
报价起止时间:2026-07-21 10:46 -2026-07-24 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区克孜勒苏某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 维修安装:含运输安装及辅材;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
82000.00
-
买家留言:请详细查看附件要求
附件:精密空调参数 (3).doc
响应附件要求:必须上传上传营业执照、法定代表人或负责人的身份证明复印件、加盖公章报价表(补全价格、设备型号、数量等)、售后服务承诺书、设备授权出售等文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 克孜勒苏柯尔克孜自治州 阿图什市 阿湖乡 101信箱
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
序号
名称
计量单位
数量
功率
型号
单价
金额
备注
1
精密空调
台
1
12.5
单冷。高空作业。
2
精密空调
台
4
7.5
单冷。高空作业。
机房精密空调机组性能要求:★1.1.单台制冷量≥8.1KW;显冷量≥7.6KW★1.2.风量:≥2400m3h;1.3.冷媒:R410A;1.4.显热比:≥0.9;★1.5.机组需配置热力膨胀阀;1.6.平均MTBF≥100000h,适应三相电380V电压波动≥15%;1.7.支持RS485通信方式,支持以太网接口,支持YD/T、MODBUS-RTU等协议;1.8.精密空调机组安装时,机组与底座之间应有减震降噪的措施;1.9.支持群控功能,群控≥32台机组;1.10.空气过滤器:应安装国标初效过滤器,过滤应符合G4标准,并便于更换和反复清洗使用。★1.11室内机满足宽≤750mm,深≤500mm,高≤1900mm室外机满足宽≤960mm深≤370mm高≤810m★1.12精密空调应能按要求自动调节室内温度,温度调节范围:+16℃~±30℃,温度调节精度:±1℃,温度变化率机房精密空调技术要求:★2.1.压缩机:具有过载保护装置、超高压报警和低压报警器,具备防液击功能;必须为谷轮、松下或同等档次进口品牌。★2.2.室内风机:采用直连AC风机系统,不可采用皮带风机;室内风机应采用泛仕达等国产一线品牌。2.3.蒸发器:具备大面积“V”型蒸发器,保障换热效率;2.4.室外风机:室外风机可根据室外冷凝压力和温度自动调节风机转速;2.5.冷凝器:采用抗腐蚀外壳及盘管、无极调速装置、低噪音,适用于恶劣气候条件;★2.6.送风方式:机房内采用的上送风气流组织形式;★2.7.必须采用稳定性高的电极加湿系统,禁止使用红外加湿器和湿膜加湿器。加湿器可以重复利用及长期使用,具备自动冲洗功能,现场拆卸维修方便,便于清洗。机房精密空调的控制系统:3.1.具有先进的微处理控制器,具有LCD大屏幕多行中文显示器,用户界面操作简洁,具有显示机组运行状态的功能;3.2.机组应具有过压、欠压等报警及故障诊断,告警记录功能,自动保护,自动恢复,自动重启等功能;★3.3.具有大容量的故障报警记录存储的功能,存储历史告警信息不小于1000条;3.4.控制系统应具有多级密码保护功能;3.5.根据需求配置通讯接口RS485;支持Modbus通讯协议。★3.6.具备联动与群控功能:备份自动切换功能,当群组中机组发生故障时,备份机组自动投入运行,提高空调系统的可靠性;轮巡功能,定时切换备份机组,提高系统运行可靠性;层叠节能功能。资质要求4.1★精密空调制造商应具有国家或国际上公认的ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001职业健康安全管理体系认证,需提供其复印件并加盖公章。4.2★精密空调制造商应具有“机房精密空调系列功能控制平台软件”计算机软件著作权登记证书。4.3★为了响应国家节能号召,要求制造商提供该产品的CCC认证和中国节能产品认证证书复印件。5.★其它。负责拆除处理原有设备。4台设备环境如下:2台正常安装,其中1台空调因环境限制主外机间隔较远,需要20米铜管;另外1台空调因环境限制主外机间隔较远,需要15米铜管。报价含运输及安装费用。备注:1、标注“★”的技术要求为不可偏离技术参数,若出现负偏离将导致投标无效。