宁夏水淬渣料斗招标公告(宁夏天元锰业集团有限公司2026)
公告编码:DQ-LYN-260720-020
1、甲方公司:宁夏天元锰业集团有限公司 2、交货地点:宁夏中宁县石空工业园区 3、采购内容:水淬渣料斗等 详细明细见附件
附件
二、报价公司资格要求 1、供应商联系人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立合同的权力。 2、报价公司具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。 3、具有生产、销售与采购物料内容相同/相近业绩。 三、报价要求 1、报价时间:2026年7月28日截止。 2、电子信箱:gongyingyibu@tianyuanmengye.com 3、报价所需提交的资料至少包括:询价单、询价期间联系人和联系方式(至少包括手机、固定电话、传真、电子信箱等)、法定代表人授权委托书、企业营业执照(副本),以上资料均为复印件加盖单位公章。 上述资料及报价后询价单一并发送邮箱。对于提供虚假资料的报价公司,一经查明,取消其以后合作机会。 诚挚邀请您,扫码关注《天元锰业招标采购平台》公众号,及时了解天元锰业集团最新的招投标动态,并获取项目信息。
宁夏天元锰业集团有限公司 2026年7月21日
公告编码:DQ-LYN-260720-020
询 价 单 报价截止日期: 2026/7/28
各报价单位请将报价单填写完整并盖章,确认无误后发至邮箱:gongyingyibu@tianyuanmengye.com
采购物资信息(供应商请勿修改或填写)
以下内容请供应商填写
序号
名 称
规格
技术参数
单位
数量
单价
开票名称
开票规格
品牌
报价配置
备注
(技术参数等)
1
水淬渣料斗
附图
个
580
序号
物资申请编号
管理总部
工厂/部门
车间/科室
物料分类编号
仓库编码
仓库名称
物料编码
物料名称
规格型号
技术参数
基本计量单位
申报数量
库存数量
采购数量
物料库存分类
物料分类名称
关键设备名称
用途
计划使用周期
关键设备型号/规格
生产厂家
品牌
申报人
申报电话
需求日期
计划类型
库管员
物料说明
备注
制单人
制单时间
计划提报日期
审核人
审核时间
采购员/跟单员
计划分配日期
供应商
2
水淬渣链条
按图制作
链条型号及材质:链板40Cr 滚轮材质:GCr15/40Cr 套筒材质:20Cr渗碳热处理 销轴材质:42CrMo
米
600
806
SQ2026061439
企管总部/生产管理部
锰硅合金厂
冶炼一车间
207
K201
综合大库(生活区)
207017563
水淬渣料斗
附图
个
580
0
580
常规物料
辅助材料类_备品配件
4#炉维修水淬渣链条使用冶炼三车间300个,已磨损需更换
叶冠军
13629531159
2026-08-20
月计划
莫红
张吉
2026-06-22 08:39:21
2026-07-10 00:00:00
孟磊
2026-06-23 15:00:08
任振熙/肖康
2026-07-16 00:00:00
水淬渣
报价日期:
2026-07-21 00:00:00
807
SQ2026061440
企管总部/生产管理部
锰硅合金厂
冶炼一车间
207
K201
综合大库(生活区)
207017561
水淬渣链条
按图制作
链条型号及材质:链板40Cr 滚轮材质:GCr15/40Cr 套筒材质:20Cr渗碳热处理 销轴材质:42CrMo
米
600
0
600
常规物料
辅助材料类_备品配件
6#炉维修水淬渣链条使用冶炼三车间300米,已磨损需更换
叶冠军
13629531159
2026-08-20
月计划
莫红
张吉
2026-06-22 08:39:21
2026-07-10 00:00:00
孟磊
2026-06-23 15:00:08
梁雅楠/贾磊
2026-07-16 00:00:00
水淬渣
1、技术参数、相关质量要求:完全符合图纸参数
2、质量保证期限(年/月):***年
3、供货周期(工作日): **个工作日
4、税率: 13%
5、付款方式:(自行填写)
6、是否采用我方合同模版:是
7、供货地址:宁夏中宁县石空工业园区
备注:报价需含税含运费到厂,报价单盖章有效
报价单位: 法定代表人姓名:
报价联系人姓名: 联系电话:
询价单位:天元锰业集团
地 址:宁夏中宁县石空工业园区 传 真:0955-5685589、5636431
发件人: 梁雅楠 电 话:13239572192
诚挚邀请您,关注《天元锰业招标采购平台》公众号
及时了解天元锰业集团最新的招投标动态,并获取项目信息
=DISPIMG("ID_87063340439642AFBE9A195939E144FF",1)
公告编码:DQ-LYN-260720-020
询 价 单 报价截止日期: 2026/7/28
各报价单位请将报价单填写完整并盖章,确认无误后发至邮箱:gongyingyibu@tianyuanmengye.com
采购物资信息(供应商请勿修改或填写)
以下内容请供应商填写
序号
名 称
规格
技术参数
单位
数量
单价
开票名称
开票规格
品牌
报价配置
备注
(技术参数等)
1
水淬渣料斗
附图
个
580
序号
物资申请编号
管理总部
工厂/部门
车间/科室
物料分类编号
仓库编码
仓库名称
物料编码
物料名称
规格型号
技术参数
基本计量单位
申报数量
库存数量
采购数量
物料库存分类
物料分类名称
关键设备名称
用途
计划使用周期
关键设备型号/规格
生产厂家
品牌
申报人
申报电话
需求日期
计划类型
库管员
物料说明
备注
制单人
制单时间
计划提报日期
审核人
审核时间
采购员/跟单员
计划分配日期
供应商
2
水淬渣链条
按图制作
链条型号及材质:链板40Cr 滚轮材质:GCr15/40Cr 套筒材质:20Cr渗碳热处理 销轴材质:42CrMo
米
600
806
SQ2026061439
企管总部/生产管理部
锰硅合金厂
冶炼一车间
207
K201
综合大库(生活区)
207017563
水淬渣料斗
附图
个
580
0
580
常规物料
辅助材料类_备品配件
4#炉维修水淬渣链条使用冶炼三车间300个,已磨损需更换
叶冠军
13629531159
2026-08-20
月计划
莫红
张吉
2026-06-22 08:39:21
2026-07-10 00:00:00
孟磊
2026-06-23 15:00:08
任振熙/肖康
2026-07-16 00:00:00
水淬渣
报价日期:
2026-07-21 00:00:00
807
SQ2026061440
企管总部/生产管理部
锰硅合金厂
冶炼一车间
207
K201
综合大库(生活区)
207017561
水淬渣链条
按图制作
链条型号及材质:链板40Cr 滚轮材质:GCr15/40Cr 套筒材质:20Cr渗碳热处理 销轴材质:42CrMo
米
600
0
600
常规物料
辅助材料类_备品配件
6#炉维修水淬渣链条使用冶炼三车间300米,已磨损需更换
叶冠军
13629531159
2026-08-20
月计划
莫红
张吉
2026-06-22 08:39:21
2026-07-10 00:00:00
孟磊
2026-06-23 15:00:08
梁雅楠/贾磊
2026-07-16 00:00:00
水淬渣
1、技术参数、相关质量要求:完全符合图纸参数
2、质量保证期限(年/月):***年
3、供货周期(工作日): **个工作日
4、税率: 13%
5、付款方式:(自行填写)
6、是否采用我方合同模版:是
7、供货地址:宁夏中宁县石空工业园区
备注:报价需含税含运费到厂,报价单盖章有效
报价单位: 法定代表人姓名:
报价联系人姓名: 联系电话:
询价单位:天元锰业集团
地 址:宁夏中宁县石空工业园区 传 真:0955-5685589、5636431
发件人: 梁雅楠 电 话:13239572192
诚挚邀请您,关注《天元锰业招标采购平台》公众号
及时了解天元锰业集团最新的招投标动态,并获取项目信息
=DISPIMG("ID_87063340439642AFBE9A195939E144FF",1)