云南雪球 软文分发平台 一点资讯 软文创作发布 腾讯内容开放平台 知乎 图片专题 今日头条 直播 线上广告 信息服务 微博 短视频发布 信息转发服务 搜狐号 短视频摄制招标公告(云南民泽养老服务有限公司2026)



建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务

建投·春城恒府项目
云南房网广告投放推广服务直接采购公告

1.项目名称:建投·春城恒府项目
2.采购内容:建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务
2.1采购范围及内容:本采购事项为开展建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务。结合项目销售节点创作符合项目调性及产品价值要求的推广服务,包含但不限于:云南房网公众号、视频号,以及各内容分发平台内容创作及分发等服务。
3.供应商资格要求:
3.1营业执照:具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具有在有效期内的营业执照(具备完成本项目的相应能力)。
3.2企业要求:提供单一来源或独家运营证明资料。
3.3信誉良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人在递交投标文件前未被纳入“失信被执行人名单”(在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(云南)”(www.yncredit.gov.cn/)查询)(提供网站截图)。
3.4提供近1年财务报表(包含近一个月),若为新成立的公司可提供情况说明或经营状况良好承诺。
4.拟邀请供应商:云南互通网络有限公司
5.技术质量标准:/
6.服务要求:
6.1合同签订时及履行过程中持续具有完成委托事项所需的合法资格,且具备相应《合法资格证明》。
6.2独立完成广告的创意和设计,保证创意思路和设计方案不侵犯任何第三方的合法权益。 6.3提供营销推广服务符合采购人及项目要求。
7.采购预算(概算):6.30万元 。
8.领取直接采购文件时间、地点及有关事项
8.1领取直接采购文件方式为:

线下领取。领取文件地点:云南省昆明市经开区林溪路春溪大厦9楼民泽公司。时间:北京时间 2026年7月20日- 2026年7月21日,工作日8时30分至12时00分,13时30分至17时00分。

(2)电子文档(邮箱形式发送)。待邀请函发出后,若供应商响应则将本直接采购文件直接发至对方电子邮箱。
9.报价申请文件的递交
9.1 报价申请文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为 2026年7
月24日上午9:30。
9.2 递交地点为:云南省昆明市经开区林溪路春溪大厦9楼民泽公司。
9.3递交方式:提交的资料需装订成册,要求真实、完整、符合逻辑。正本壹份、副本贰份、盖章版扫描电子版壹份。一份电子标书(电子标书为*.PDF的电子文档。为可读光盘、U盘或邮箱发送)提交至采购人。
10.采购谈判时间:请拟邀请供应商于2026年7月24日上午9时30分至昆明经开区春溪大厦A座9楼小会议室参加谈判。
11.发布公告的媒介
本次谈判公告同时在云上营家 上发布,网址为:https://www.inja.com/zh_CN/home/。
12.采购方式:直接采购。
13.采购控制价:63000.00元,详见附件1。
14.评标办法:
供应商提供的产品质量和服务均能满足采购需求、最后报价匹配市场且不高于采购控制价的,确定为成交供应商。
15.联系方式
采购人:云南民泽养老服务有限公司
地 址:建投·春城恒府昆明市西山区前卫街道希望路与前旺路建投·春城恒府展厅
联系人:夏崇富
电 话:15096619995
监督机构:云南民泽养老服务有限公司综合办公室
监督电话:/
电子邮箱:/

附件1:采购控制价
云南民泽养老服务有限公司
建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务
采购控制价

采购控制价(小写):63000元
(人民币大写):陆万叁仟元整
招 标 人(盖章): 云南民泽养老服务有限公司

法定代表人:
或其授权人:(签字或盖章)

主控部门编制人:
主控部门(项目)负责人:
主控部门负责人:
时 间: 年 月 日

云南民泽养老服务有限公司
建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务采购控制价
编制说明
一、工程概况
1、工程名称:建投·春城恒府项目
2、建设项目地点:昆明市西山区前卫街道希望路与前旺路
3、建设项目内容及规模:本项目总建筑面积为254176.76㎡,住宅:1162套,合计167141.60㎡,商业合计:3000㎡。
4、建设单位:云南盘泽置业前卫分公司。
二、采购范围及内容
1、 采购事项:
建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务。
2、采购内容:
建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务。包含但不限于:云南房网公众号、视频号,以及各内容分发平台内容创作及分发等服务。
3、服务要求:(1)在云南省内登记注册的具有独立法人资格,依法设立并取得工商营业执照的新媒体推广机构;必须诚实守信严格履行合同;(2)具有执行本项目全部服务的能力。
4、服务周期:12个月,自合同签订之日起。

三、编制依据

依据本项目情况,结合建投
·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务情况,公司营销营运部组织相关人员通过对本项目营销推广进行市场咨询,开展本项目采购事项采购控制价编制。

编制结论

经公司营销营运部组织相关人员通过对建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务进行市场咨询,该服务事项无市场竞争性,最终该项采购方式确定为:单一来源采购,经市场询价后确定建投·春城恒府项目云南房网广告投放推广服务采购控制价为63000.00元。(详见附件)。

五、
其他说明

本项目采购事项以含税综合单项价作为采购采购上限,最终以项目实际投放据实结算。项目含税采购控制总价不超过63000.00元。

建投·春城恒府云南房网广告投放推广服务控制价明细表

服务类型
项目
发布平台/版位
预估数量
含税控制单价(元)
含税控制单项价(元)

软文服务
软文创作发布
微信《云南房网》
2篇
63000
63000

软文分发平台
云南房网网站(www.ynhouse.com)
2

今日头条《云南房网》
2

微博《云南房网》
2

知乎《云南房网》
2

搜狐号《云南房网》
2

腾讯内容开放平台《云南房网》
2

雪球《云南房网》
2

一点资讯《云南房网》
2

视频服务
展示类短视频摄制
结合项目推广需求,提炼项目价值,拍摄制作展示类短视频,时长:90—120秒
1条

短视频发布平台
抖音《云南房网》
1

视频号《云南房网》
1

直播
专场直播
云南房网主播出镜为项目进行专场直播,通过项目沙盘区、样板区、园林区等不同场景全方位推介项目,60分钟/场(直播平台:云南房网微信视频号)
2场

图片专题
项目美图展示
拍摄项目美图,制作图集并在云南房网微信公众号、网站发布(15张/组)
1组

线上广告
微信公众号广告
云南房网微信公众号文章底部banner
15天

网站广告
云南房网首页上部横幅广告
18天

云南房网新闻详情页顶部通栏广告
18天

云南房网楼盘详情页顶部通栏广告
18天

云南房网移动端首页上部banner
18天

信息服务
楼盘信息更新
实时关注项目动态,楼盘信息实时更新,重点信息第一时间释放
合作期

信息转发服务
转发项目或品牌通稿
合作期

含税控制总价(元)
63000
63000

公告联系人:武娟
联系人电话:15887116191