扬州市安保服务招标公告(扬州市邗江区汊河中学2026)



扬州市邗江区汊河中学安保服务项目竞争性磋商采购公告

项目概况

扬州市邗江区汊河中学安保服务项目

采购项目的潜在供应商应在

“扬州市邗江区人民政府-教育局”



地址



获取采购信息,并于

202

6



7



31



09点

30分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HCXM-2026033

项目名称:扬州市邗江区汊河中学安保服务项目

采购方式:竞争性谈判 √竞争性磋商 询价

预算金额:26万元

最高限价:26万元(超过最高限价的报价为无效报价,按照无效响应处理)

采购需求:具体详见第四章项目需求及相关附件。

服务期限:贰年(自合同签订之日起)

本项目

不接受

联合体磋商。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:

1.1

磋商响应函(原件)

1.2

资格声明(原件)

1.3

若法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(原件备查);若授权代表参加的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证复印件(原件备查)

1.4

营业执照副本(复印件加盖供应商公章)

1.5依法缴纳职工社会保障资金的证明材料(复印件加盖供应商公章)(税务、银行或社会保险基金管理部门出具的近一年内任意一月缴纳职工社会保障资金的缴款凭证或缴款证明)

1.6供应商近一年内任意一个月依法纳税的缴款凭证(复印件加盖供应商公章)

1.7

与第(

1.

6)条相对应的纳税申报表或

上一年度财务报告

(复印件加盖供应商公章)

1.8

供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)

1.9供应商信用承诺书(原件)

1.10

供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(是否被列入失信名单的查询结果将以网页打印的形式加盖供应商公章)

注一:如参加本项目的供应商为新成立公司(成立时间距开标时间不到1年)则无需提供上述1.5、1.6、1.7三项,如个体工商户、自然人、事业单位等非企业法人确实无法提供上述三项材料的,请提供相应情况说明,本文件中所需法定代表人相关材料、盖章及签字等可用供应商相关负责人的相应材料代替。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求





据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购。

(提供中小企业声明函原件)

3、本项目的特定资格要求:

供应商具有公安主管部门颁发的保安服务许可证

(复印件加盖供应商公章)。

4、拒绝下述供应商参加本次采购活动:

4.1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

4.2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。

4.3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网"列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件

时间:2026年7月21日至2026年7月28日(北京时间,节假日除外)

方式:请确认参加投标的单位于2026年7月28日17:30前将投标确认函的扫描件发送至邮箱:

17768543935@163.com

,并将报名费转账至招标代理机构支付宝账户(备注单位及标段名称)(17768543938、戴兵)。收到报名投标确认函和报名费截图后,代理机构将在一个工作日内将磋商文件发送至投标人邮箱。

售价:300元,售后不退。

如供应商未按上述要求去做,将视为未报名。

四、响应文件提交

截止时间:2026年7月31日09点30分

地点:江苏鸿创项目管理有限公司开标室(扬州市广陵区渡江南路112号(左岸商务广场)左岸商务广场-2-1201)

五、开启

时间:2026年7月31日09点30分

地点:江苏鸿创项目管理有限公司评标室(扬州市广陵区渡江南路112号(左岸商务广场)左岸商务广场-2-1201)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、

其他补充事宜

1、根据江苏省财政厅文件苏财购〔2020〕52号《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》,本项目免收磋商保证金。

2、集中考察或召开答疑会:不组织磋商供应商进行现场考察,磋商供应商认为需要可自行进行现场考察,采购人将予以必要的协助,费用由磋商供应商自理。

3、供应商应提供纸质磋商响应文件一式叁份(壹份正本,贰份副本)。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。电子版投标文件一份(一般应为响应文件盖章版扫描件,U盘形式、随纸质文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。

4、有关本次磋商的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬州市邗江区人民政府-教育局”发布的信息或更正公告。

5、潜在供应商对竞争性磋商文件项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复。

6、

本项目磋商文件中所有斜体下划线部分为实质性条款,如不满足,则为无效投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 ???称:扬州市邗江区汊河中学

地 ???址:扬州市邗江区汊河街道祥园路36号

联系人:朱老师

2.采购代理机构信息

名 ???称:江苏鸿创项目管理有限公司

地  址:扬州市广陵区渡江南路112号左岸商务广场-2-1201

联系方式:0514-87867830

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电   话:0514-87867830?、13665690703