劳务分包招标公告(武钢中冶工业技术服务有限公司2026)
2026年焦化公司常规检修(原料区域)劳务分包公开招标[招标公告]
2026年焦化公司常规检修(原料区域)劳务分包公开招标招标公告
1.招标条件
本招标项目2026年焦化公司常规检修(原料区域)劳务分包公开招标已获批,项目招标人为武钢中冶工业技术服务有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目地点:焦化公司厂区 。
2.2项目规模:约225.42万元,不含税 。
2.3服务周期:5个月(2026年08月01日至2026年12月31日)。
2.4招标范围:
1、翻车机区域:区域内机电设备、能源介质管网、钢结构等维护检修。2、仓前、仓后皮带机、小型煤(卷扬)、变电站、电磁站等机电设备、钢结构、能源介质管网等维护检修。3、筒仓区域内机电设备、能源介质管网、钢结构等维护检修。4、皮带系统微雾抑尘系统维护检修。5、协助起重、消防提供配套的电源、供电线路及附属套管等。具体内容详见招标文件。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标人资格要求:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人必须在中华人民共和国内合法注册。
5、投标人必须具有政府主管部门颁发的在有效期内的《建筑业企业施工劳务备案证书》或《建筑业企业资质证书(施工劳务资质不分等级)》。
6、投标人具有有效的政府主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证。
3.2本次招标不接受联合体投标。
注:如以上相关证书状态显示有异,而实际仍为有效,请在投标文件中提供佐证证书有效的材料。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年07月21日09时00分至2026年07月26日09时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标平台(5.0系统)下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年07月27日13时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标平台(5.0系统)递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标平台(5.0系统)将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标平台(5.0系统)(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式
异议联系人:
徐琼
联 系 方 式:
027-86801223
8.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:
武钢中冶工业技术服务有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司华中分公司
地 址:
武汉市青山区厂前机修中二路6号
地 址:
武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼
联系人:
段宇薇
联 系 人:
徐琼
电 话:
15071019299
电 话:
027-86801223
监督部门:武钢中冶工业技术服务有限公司招标管理部门
附件:
招标公告.pdf
2026年焦化公司常规检修(原料区域)劳务分包公开招标招标公告1.招标条件本招标项目2026年焦化公司常规检修(原料区域)劳务分包公开招标已获批,项目招标人为武钢中冶工业技术服务有限公司,项目资金来自自筹资金。现已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:焦化公司厂区。2.2项目规模:约225.42万元,不含税。2.3服务周期:5个月(2026年08月01日至2026年12月31日)。2.4招标范围:1、翻车机区域:区域内机电设备、能源介质管网、钢结构等维护检修。2、仓前、仓后皮带机、小型煤(卷扬)、变电站、电磁站等机电设备、钢结构、能源介质管网等维护检修。3、筒仓区域内机电设备、能源介质管网、钢结构等维护检修。4、皮带系统微雾抑尘系统维护检修。5、协助起重、消防提供配套的电源、供电线路及附属套管等。具体内容详见招标文件。3.合格投标人的资格要求3.1投标人资格要求:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(以开标当日数据为准)。2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(以开标当日数据为准)。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人必须在中华人民共和国内合法注册。5、投标人必须具有政府主管部门颁发的在有效期内的《建筑业企业施工劳务备案证书》或《建筑业企业资质证书(施工劳务资质不分等级)》。6、投标人具有有效的政府主管部门颁发的建筑施工企业安全生产许可证。3.2本次招标不接受联合体投标。注:如以上相关证书状态显示有异,而实际仍为有效,请在投标文件中提供佐证证书有效的材料。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年07月21日09时00分至2026年07月26日09时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标平台(5.0系统)下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:500.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:4009209595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标平台(5.0系统)“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年07月27日09时30分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标平台(5.0系统)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标平台(5.0系统)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标平台(5.0系统)(https://www.baohuabidding.com)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:徐琼联 系 方 式:027-86801223招标人:武钢中冶工业技术服务有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司华中分公司地 址:武汉市青山区厂前机修中二路6号地 址:武汉市青山区八大家工业路锐创中心42楼联系人:段宇薇联 系 人:徐琼电 话:15071019299电 话:027-86801223监督部门:武钢中冶工业技术服务有限公司招标管理部门