井下工具加工定制服务招标公告(吐哈井下作业公司2026)
内容:
项目名称:
西部钻探吐哈井下2026年井下工具加工定制项目
项目概况:
1.项目概况:吐哈井下作业公司在为甲方及内部各队站提供工具技术服务的过程中,很多工具和配件需要根据井况临时加工、改制、自制满足生产需求。加工件是临时、专门定制,不能批量加工,要根据打捞情况和甲方要求选择与落鱼相匹配的工具,只能应急加工,时间紧,且不能批量采购和不需要批量加工。QC等工具用量少,属于内部自用,无法进行集中采购,且在使用中不断优化改进,不能形成流水线批量生产,不能批量集中采购。目前设备维保站的加工能力无法满足很多施工中的加工需求,需对工具及配件加工服务进行外委,拟选择技术过硬,工艺控制严格的服务方进行合作,满足甲方施工需求,特此立项。 2.项目金额:98万元(含税) 3.项目单位:吐哈井下作业公司 4.服务地点:吐哈油田区域 5.项目承办人:夏远明 0991-7789625(业务咨询) 6.用户联系人:李雨龙18699511811(技术咨询) 7.服务内容:为吐哈井下作业公司提供井下工具加工定制服务。 8.服务期限:自合同签订之日起至2027年12月31日。 9.标段划分:该项目不划分标段。 10.报价要求:本项目设最高限价。报价为在最高限价基础上整体下浮 %(详见附件1最高限价表)。
项目单位:
中国石油集团西部钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
(一)资格条件: 1.本次采购不接受联合体响应。 2.响应人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。 3.信誉要求: 3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; 3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人; 3.3响应人未在投标截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外; 3.4响应人在《集团公司及西部钻探公司两级三商黑名单汇总表》中未被列入清退名单; 3.5响应人承诺响应人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况; 3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开箱当日中国石油招标投标网发布的同一投标人失信分达到暂停投标资格或取消投标人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。 4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目同一标段采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。 6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故: 6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故; 6.2较大及以上环境责任事故; 6.3较大及以上质量责任事故; 6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。 7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系: 领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。 8.响应人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。 (二)主要技术要求: 详见附件《吐哈井下2026年井下工具加工定制项目技术要求》。 注:★条款为必须满足条款,须提供响应文件(即:证明材料或者承诺书),否则将被否决。
采购文件的获取:
1.采购文件发售开始时间: 2026年7月21日12:00(北京时间),采购文件发售结束时间: 2026年7月27日12:00(北京时间); 2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买采购文件(限购一套),不提供邮购。本项目只发售电子版采购文件。凡有意参与者,于北京时间2026年7月27日12:00前购买电子版采购文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“吐哈井下2026年井下工具加工定制项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报名响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应人响应文件中未上传购买采购文件资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。 采购文件资料费提交账户: 账户名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心 地址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号 电话:0991-7890633 开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行 账号:8810 2101 1085 0000 0021 采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。
项目单位联系人:
李雨龙
项目单位联系方式:
18699511811
采购代理机构联系人:
夏远明
采购代理机构联系方式:
09917789625
其他:
无
吐哈井下2026年井下工具加工定制项目附件.zip
项目编号:LX-20260215SZ吐哈井下2026年井下工具加工定制项目竞价采购文件西部钻探工程有限公司2026年7月竞价采购公告项目名称:吐哈井下2026年井下工具加工定制项目;项目编号:LX-20260215SZ;一、采购条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其进行采购。二、项目概况与采购范围1.项目概况:吐哈井下作业公司在为甲方及内部各队站提供工具技术服务的过程中,很多工具和配件需要根据井况临时加工、改制、自制满足生产需求。加工件是临时、专门定制,不能批量加工,要根据打捞情况和甲方要求选择与落鱼相匹配的工具,只能应急加工,时间紧,且不能批量采购和不需要批量加工。QC等工具用量少,属于内部自用,无法进行集中采购,且在使用中不断优化改进,不能形成流水线批量生产,不能批量集中采购。目前设备维保站的加工能力无法满足很多施工中的加工需求,需对工具及配件加工服务进行外委,拟选择技术过硬,工艺控制严格的服务方进行合作,满足甲方施工需求,特此立项。2.项目金额:98万元(含税)3.项目单位:吐哈井下作业公司4.服务地点:吐哈油田区域5.项目承办人:夏远明0991-7789625(业务咨询)6.用户联系人:李雨龙18699511811(技术咨询)7.服务内容:为吐哈井下作业公司提供井下工具加工定制服务。8.服务期限:自合同签订之日起至2027年12月31日。9.标段划分:该项目不划分标段。10.报价要求:本项目设最高限价。报价为在最高限价基础上整体下浮%(详见附件1最高限价表)。三、承包商资格要求1.本次采购不接受联合体响应。2.响应人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3响应人未在投标截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外;3.4响应人在《集团公司及西部钻探公司两级三商黑名单汇总表》中未被列入清退名单;3.5响应人承诺响应人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况;3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开箱当日中国石油招标投标网发布的同一投标人失信分达到暂停投标资格或取消投标人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目同一标段采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2较大及以上环境责任事故;6.3较大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.响应人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。四、采购文件的获取1.采购文件发售开始时间:2026年7月21日12:00(北京时间),采购文件发售结束时间:2026年7月27日12:00(北京时间);2.采购文件获取方式:在https://www.cnpcbidding.com(中国石油招标投标网)中的询价(竞价)采购公告中购买采购文件(限购一套),不提供邮购。本项目只发售电子版采购文件。凡有意参与者,于北京时间2026年7月27日12:00前购买电子版采购文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“吐哈井下2026年井下工具加工定制项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报名响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应人响应文件中未上传购买采购文件资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。采购文件资料费提交账户:账户名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心地址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号电话:0991-7890633开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账号:88102101108500000021采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。一、资格条件及技术要求(一)资格条件:1.本次采购不接受联合体响应。2.响应人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标)。提供统一社会信用代码的营业执照。3.信誉要求:3.1响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;3.2响应人、法定代表人或者单位负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;3.3响应人未在投标截止日前列入中国石油集团“三商黑名单”(以中国石油招标投标网查询结果为准),已过惩戒期的除外;3.4响应人在《集团公司及西部钻探公司两级三商黑名单汇总表》中未被列入清退名单;3.5响应人承诺响应人、法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况;3.6依据《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法(试行)》,开箱当日中国石油招标投标网发布的同一投标人失信分达到暂停投标资格或取消投标人资格的分值,且在失信有效期内的,否决投标。4.响应人未被处以停产停业、暂扣或者吊销许可证等影响履约能力的行政处罚;无对企业的经营情况产生实质性影响的重大诉讼、仲裁情况。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股或管理关系的不同供应商(服务商),以及存在关联关系(关联关系是指公司控股股东、实际控制人、董事、监事等高级管理人员与其直接或者间接控制的企业之间的关系)的不同供应商(服务商)不得同时参与本项目同一标段采购活动。查询网址:https://www.tianyancha.com/(天眼查)。6.响应人须承诺在近36个月内未发生以下责任事故:6.1一般A级及以上工业生产安全责任事故;6.2较大及以上环境责任事故;6.3较大及以上质量责任事故;6.4火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。7.响应人承诺不得与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。8.响应人承诺如使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。(二)主要技术要求:详见附件《吐哈井下2026年井下工具加工定制项目技术要求》。注:★条款为必须满足条款,须提供响应文件(即:证明材料或者承诺书),否则将被否决。二、采购目标:1.符合项目要求的资格条件、质量标准、技术要求;能够提供符合甲方要求的服务并按期限完成服务任务。2.本项目设最高上限价格(详见附件1《最高限价表》)。三、采购组织形式:由西部钻探物资采购中心组织实施,分为两个阶段实施:第一阶段:响应报名阶段1.由项目承办人在中国石油招标投标网发布采购公告,组织响应人报名。公告期不少于3日。2.本项目只发售电子版采购文件。凡有意参与者,于北京时间2026年7月27日12:00前购买电子版采购文件。通过企业基本账户网银转账或基本账户银行电汇形式交纳采购文件资料费,每套售价200元(售后不退),资料费汇入指定账户时请务必在摘要或用途栏注明“吐哈井下2026年井下工具加工定制项目资料费”。资料费缴纳须保留汇款凭证(单据或电脑截屏)。切勿以个人名义或其他单位名义提交资料费。不接收现金购买采购文件,不接收个人网银、ATM机或POS机汇款。报名响应人交款时间以采购人账户进账时间为准,发售截止时间后停售采购文件。响应人响应文件中未上传购买采购文件资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应。每月月末一天的收款时间截止下午18:00。采购文件资料费提交账户:账户名称:中国石油集团西部钻探工程有限公司物资采购中心地址:乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号电话:0991-7890633开户银行:昆仑银行股份有限公司乌鲁木齐西钻支行账号:88102101108500000021采购文件购买费缴纳后,将缴款凭据交于财务资产科开具发票,发票为增值税普通发票,每月25日为结账日,无法开具发票。采购文件购买费开具发票联系人:刘春(0991-7890633)。3.项目响应人填制《资格条件及技术要求响应表》(详见附件2),必须按照规定格式进行填写,不得随意改动。4.项目响应人须于2026年7月27日12:00前(具体时间以采购公告时间为准),将《资格条件及技术要求响应表》等响应文件(响应文件详见以下“资料上传要求”)以PDF格式上传至“数智西钻经营管理平台竞价采购系统”(应用列表—竞价采购—报名入口—报名—报名申请确认—竞价采购响应函上传),截止时间以后概不受理,视为报名失败。文件名称:WZCGZX-2026****标段*竞价采购响应回函(公司简称)。5.资料上传要求(包括但不限于以下资料):(1)资料费缴纳凭证(响应文件中未上传购买采购文件的资料费缴纳凭证扫描件的,视为无效响应)。(2)资格条件及技术要求响应表,证明材料或技术承诺。(3)营业执照(事业单位法人证书)扫描件;法人代表授权书;(4)近12个月同类项目业绩清单汇总表,同时提供清晰的合同及对应结算发票扫描件。(5)服务保障承诺(详见附件)。(6)其它响应文件(如有必要)。5.联系部门:西部钻探公司物资采购中心工程与服务集采部部。联系人:夏远明,联系电话:0991-7789625;竞价采购系统联系人:付明良0991-7890888。第二阶段:竞价采购阶段1.资格审核:采购小组对响应人资格条件及技术要求等进行再审核,符合条件者进入竞价采购环节,不满足的将被取消响应资格并向其说明原因。2.响应人为1个时,由项目承办人与用户共同进行寻源,收集、分析潜在供应商未响应原因,确无其他响应人参与的,在采购管理信息平台申请直接采购。3.竞价采购时间:计划于2026年7月28日10:00时进行。具体时间以“西部钻探竞价采购系统”显示时间为准。如有变化另行通知。3.1本项目采用“数智西钻经营管理平台竞价采购系统”实施,按标段分别组织响应人在最高限价的基础上进行报价。响应人按照报价格式以整体比例下浮的方式,分多轮次进行响应(响应轮次及淘汰规则详见3.3)。3.2报价响应阶段,各响应人须在10秒内通过系统公共频道提交响应信息(下浮比例),有效信息以项目承办人公屏显示为准。格式为“X”(例如:录入“10”,即在最高限价基础上下浮10个百分点,成交价=最高限价x(1-10%)。由项目承办人截图保存并登记记录。响应人每轮次响应的统一下浮比例不得低于上轮次响应的比例。每轮次响应间隔5分钟左右。本轮次未响应或轮空后,不再参与下一轮次响应。3.3当响应人数量为2、响应人数量等于拟签约人数量或响应人数量等于拟签约人数量+1时,按照三轮次组织,中间响应轮次不做淘汰,最终响应轮次采取末位淘汰;当响应人数量=3家的,响应阶段按照三轮次组织,在第一轮次不做淘汰处理,第二轮次开始淘汰;当4≦响应人数量≦9时,按照每轮次响应人数量-1的方式递减,直至出现仅剩2家响应人的轮次作为最终响应轮次;当响应人数量≧10时,按照每轮次响应人数量-2的方式递减,截止响应人数量为拟签约人数量+2时调整为每轮次响应人数量-1的方式递减,直至出现仅剩2家响应人的轮次作为最终响应轮次。3.3.1若响应人当前轮次未响应、未在有效时间内响应或响应比例低于上一轮次响应比例的,不再进入下一响应轮次,则本轮次响应无效,有效轮次响应比例即为其最终响应比例。3.3.2各轮次若出现两个及以上响应人报价比例一致时,按照响应时间的先后顺序淘汰响应较慢的响应人,以公屏显示为准。被淘汰的响应人不得进行后续轮次响应。3.4响应资格取消情形:若响应人在响应过程中出现下浮比例为负值、每轮次响应次数超过1次、未按照响应格式响应等情况则取消其响应资格。3.5每轮次响应比例独立计算,不与上一轮次响应比例叠加。3.6在竞价采购实施过程中,若出现疑似串通报价、哄抬价格、引导非正常报价、扰乱正常竞价采购程序的行为,采购人有权中止实施过程,并将不良行为予以记录。3.7因考核或失信行为在西部钻探公司年度承包商考核评价中被列为“警告”的投标人,将商务报价上浮5‰作为最终评审价格,详见《集团公司及西部钻探公司两级三商黑名单汇总表》。3.8项目承办人根据竞价采购过程形成采购结果报告。报告内容包括但不限于:项目概况、采购过程、排名先后、采购结果等内容。三、签约人确定原则1.签约人的确定1.1将各响应人报价比例由高到低进行排序,推荐前1名响应人为拟签约人。1.2当拟签约人放弃签约资格、因不可抗力不能履行合同或被查实存在影响采购结果的违法行为等情形,经审批通过对其按照《西部钻探工程有限公司承包商管理办法》视情况进行处理。采购人可按排名依次顺延其他响应人,也可重新组织采购。1.3必要时采购人按照响应文件对入围服务商(供应商)或拟定签约人合同履约能力及相关风险进行现场复核。经核验,若存在场地、人员、设备、服务保障能力、安全管理水平等方面不讲诚信、虚假响应采购文件的情形,采购人将取消签约资格,并视情节严重程度采取终止其在西部钻探公司投标资格、清退出西部钻探公司市场、考核扣分等惩戒措施。2.签约价格的确定2.1拟签约人数量为1时,签约价格执行拟签约人的最终报价。成交单价及签约金额=最高限价及预算金额×(1-降幅比例%);计提管理费项目按实际报价比例予以计提。2.2顺延其他响应人为拟签约人时,原则上签约价格执行原拟签约人的最终报价。3.采购结果公示采购人应当在完成采购结果报告之日起3日内公示采购结果,公示期不得少于3日。因异议、投诉改变采购结果的,应当重新进行签约人公示,公示期不得少于3日。四、其他1.商务报价中安全生产专项费用计提按照《企业安全生产费用提取和使用管理办法》执行。2.预签约金额根据报价降幅同比例下浮。五、合同主要条款详见合同模版,最终以实际签订合同为准。1.1.1.1附件1:最高限价表详见《吐哈井下2026年井下工具加工定制项目最高限价表》。附件2:资格条件及技术要求响应表项目名称:***标段*项目编号:WZCGZX-2026****序号评审因素评审标准是否完全响应(是/否)响应文件对应位置(页码)1响应人名称应与营业执照、资质证书一致 2资格条件满足采购公告中资格条件要求3技术要求满足采购文件中的技术要求,其中标注★号的条款须在响应文件中提供证明资料,否则将否决。 服务商单位(盖公章):联系人:联系电话:1.1.1.2.附件3:服务商信誉承诺函致中国石油集团西部钻探工程有限公司:根据已收到贵公司编号为___________________的采购文件,我单位认真阅读了文件中的具体要求,澄清了文件中有关事项,并依据采购文件要求编制我单位响应文件,现对我单位信誉情况做以下承诺:1.我单位、单位法定代表人或者拟委任的项目负责人近36个月内无行贿犯罪行为、无其它严重违法、违规事项,无骗取中标情况。2.我单位在近36个月内未发生以下责任事故:⑴一般A级及以上工业生产安全责任事故;⑵较大及以上环境责任事故;⑶较大及以上质量责任事故;⑷火灾爆炸事故,有毒、有害气体中毒伤亡事故。3.我单位与西部钻探工程有限公司范围内的以下人员不存在直接利害关系:领导干部、管理岗位人员、在非管理岗位履行管理职责的人员,以及其配偶、子女及其配偶;以及其父母,兄弟姐妹及其配偶子女;以及其配偶的父母,兄弟姐妹及其配偶、子女。4.我单位若使用农民工,将严格遵守《保障农民工工资支付条例》相关规定,及时发放农民工工资。服务商单位(盖公章):年月日附件4:服务质量承诺书致:西部钻探工程有限公司我方(投标人全称):________________________,自愿参与[采购项目名称,项目编号:XXX]的采购投标工作。若我方有幸中标,将严格恪守采购方案及国家相关法律法规要求,全面履行服务义务、践行诚信履约原则,郑重作出以下服务质量承诺,自愿接受贵公司、相关监管部门及社会各界的监督,若违反本承诺,自愿承担相应惩戒责任,并赔偿由此造成的全部损失(包括但不限于直接损失、合理间接损失)。一、服务质量核心参数承诺我方郑重承诺,所提供的全部服务均严格符合采购方案明确的各项要求,核心服务质量参数如下(结合项目实际调整补充):1.服务范围:严格按照采购方案及投标文件约定,全面覆盖[具体服务范围,如:设备运维、技术支持、咨询服务、后勤保障等],无擅自缩减服务范围、降低服务标准、推诿服务责任的行为;如需拓展服务内容,需提前书面报备贵公司,经双方协商一致后方可执行。2.服务响应时间:1)紧急服务(如设备故障、突发应急事件等):接到贵公司需求通知后,1小时内完成响应对接,4小时内抵达现场(如需现场服务,偏远区域按双方签订的书面补充协议约定的时限抵达现场,补充协议与本承诺书具有同等法律效力),24小时内完成初步处理并反馈进展;2)常规服务:接到需求后1个工作日内响应,3个工作日内完成服务交付(具体时限按双方书面约定执行),确保服务交付准时率≥99%。3.服务完成质量:服务成果严格符合国家相关标准、行业规范及采购方案明确的各项验收标准,确保服务无瑕疵、无遗漏、无违规;对于可量化的服务指标,承诺核心指标达标率不低于98%(如:运维设备正常运行率≥99.5%、咨询服务满意度≥95%、故障处理合格率100%等),所有服务成果经贵公司验收合格后方可视为正式完成,验收不合格的,我方无偿整改至合格。4.服务人员资质:投入本项目的全部服务人员均具备相应专业资格证书及从业资质,核心服务人员同行业从业年限不低于3年(不含实习年限),且具备对应专业资格证书,经我方考核合格后上岗;人员配置稳定,无擅自更换核心服务人员的行为,若确因特殊情况需更换,需提前5个工作日书面报备贵公司,详细说明更换原因及新人员资质证明,经贵公司书面同意后方可更换,且更换人员资质、从业经验不低于原人员标准。5.服务流程规范:严格按照采购方案及我方提交的服务方案执行全流程服务,建立完善的服务台账,详细记录服务时间、服务内容、处理过程、结果反馈、验收情况等信息,做到全程可追溯;每月向贵公司提交一次书面服务报告,如实反馈服务开展情况、指标完成情况及下一步服务计划,主动接受贵公司的监督核查。本条款约定的各项服务参数,均为本承诺书核心履约标准,任何一项未达标,均视为服务质量不达标,按本承诺书第三部分“服务质量不达标惩戒措施”相关约定处理。二、服务质量保障措施1.建立健全ISO9001质量管理体系及我方内部服务管控流程,明确各岗位服务职责、工作流程及考核标准,成立专项服务小组,指定专人负责本项目服务统筹协调,定期对服务人员进行专业技能、服务规范及安全知识培训、考核,确保服务人员具备相应的服务能力和专业素养,保障服务质量稳定。2.建立高效的服务质量反馈机制,主动接受贵公司的意见、建议及监督检查,对贵公司提出的服务异议或投诉,在2个工作日内完成核实、调查,明确处理方案并组织实施,处理完成后及时将书面处理结果反馈贵公司,确保异议处理满意度100%。3.配备充足的服务资源(如:专业服务人员、运维设备、应急物资等),结合项目需求合理调配资源,建立应急服务预案,确保能够快速响应各类服务需求,按时、按质、按量完成服务任务,有效应对突发服务场景,保障服务不中断。4.严格遵守国家相关法律法规、行业规范及贵公司的各项管理规定,坚守诚信履约原则,杜绝弄虚作假、推诿扯皮、敷衍了事等行为,主动配合贵公司的各项检查、验收工作,如实提供相关服务资料;贵公司应在收到我方验收申请后5个工作日内完成验收,逾期未验收的,视为验收合格。三、服务质量不达标惩戒措施(一)不达标界定规则轻微不达标界定:单次服务未达标,但未影响贵公司正常生产运营,且可在2个工作日内整改合格的情形;严重不达标界定:单次服务严重不达标、累计2次及以上轻微不达标、擅自缩减服务范围、降低服务标准、弄虚作假等影响贵公司生产运营或造成经济损失的情形。(二)不达标惩戒措施我方明确知晓,若服务质量未达到本承诺书及采购方案、采购合同明确的要求,自愿接受以下一项或多项惩戒措施,贵公司有权根据违约情节轻重,自行决定惩戒方式,我方无异议:1.限期整改:若服务质量存在轻微不达标(不影响正常生产运营),我方在接到贵公司整改通知后,1个工作日内完成整改,整改期间不中断正常服务,整改完成后及时提交验收申请;若整改后仍不达标,按以下更严厉措施处理。2.扣除服务费用:根据服务不达标情况,按采购合同约定的计算方式,扣除相应的服务费用(如:按不达标服务对应金额的20%-50%扣除,或扣除全部履约保证金);若扣除费用不足以弥补贵公司损失的,我方自愿补足差额,承担全部损失。3.暂停服务资格:若服务质量严重不达标,影响贵公司正常生产运营,贵公司有权暂停我方的服务资格,暂停期间我方需承担由此造成的一切损失,直至整改合格并经贵公司验收通过后,方可恢复服务;若暂停期间无法完成整改,贵公司有权进一步采取终止合同等措施。4.终止采购合同:出现以下情形之一的,贵公司有权单方终止采购合同,各项情形均为独立触发条件,我方自愿承担全部违约责任,赔偿贵公司的全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失、重新采购的额外费用等):1)服务质量多次不达标,经两次及以上整改后仍无法满足采购方案及合同要求的;2)擅自缩减服务范围、降低服务标准,情节严重,影响贵公司生产运营的;3)提供虚假服务成果、弄虚作假,或存在欺诈行为的;4)因我方原因导致服务中断,造成贵公司重大损失的;5)擅自更换核心服务人员,未按要求报备或更换人员资质不达标,经提醒后仍不整改的;6)违反本承诺书及采购合同约定的其他严重违约行为。5.纳入贵公司黑名单:若因服务质量不达标造成严重后果,或存在严重违约行为,我方自愿接受贵公司将我方纳入采购黑名单,自合同终止之日起2年内,不再参与贵公司组织的任何采购项目投标,无异议。6.承担法律责任:若因我方服务质量问题,违反国家相关法律法规,或造成贵公司重大损失,我方自愿承担相应的法律责任,接受相关部门的处罚,赔偿贵公司全部损失;若因我方服务违规、未达标,导致贵公司被相关监管部门处罚,我方自愿承担全部处罚金额,并赔偿贵公司由此造成的全部损失,包括但不限于罚款、声誉损失、整改费用等。损失赔偿范围包括直接损失(如:维修费用、重新采购费用、人工成本)和合理间接损失(如:因服务中断导致的生产停工损失,按贵公司提供的有效财务证明计算);损失的举证责任由损失主张方承担,双方协商确认损失金额,协商不成的,按争议解决方式处理。四、其他承诺1.本承诺书自我方签字盖章之日起生效,有效期至本采购项目服务期限届满且所有服务事项验收合格之日止。2.本承诺书是采购合同的重要组成部分,与采购合同具有同等法律效力,若本承诺书内容与采购合同不一致,以采购合同约定为准;若采购合同未明确的,以本承诺书为准。3.若发生服务质量争议,我方优先配合贵公司协商解决;协商不成的,双方按采购合同约定的争议解决方式处理,双方均有权依法行使自身合法权利,不得非法剥夺对方的法定抗辩权;协商不成的,提交贵公司所在地人民法院诉讼解决(或:提交乌鲁木齐仲裁委员会,按其现行仲裁规则仲裁)。4.我方承诺,本承诺书内容真实有效,无虚假陈述,若存在虚假承诺,自愿承担全部法律责任及由此造成的一切损失。5.因不可抗力(需提供有效证明)导致服务无法按时按质完成的,我方及时书面报备贵公司,双方协商调整服务计划,不视为我方违约。6.我方提供的全部服务成果(包括技术方案、服务文档、软件、技术参数等),知识产权归贵公司所有(或双方另行约定归属);我方承诺所提供的服务成果无任何知识产权侵权纠纷,若因侵权导致贵公司被追责或遭受损失,我方承担全部赔偿责任,包括但不限于罚款、律师费、赔偿金等。投标人(盖章):________________________法定代表人/授权代表人(签字):_________________日期:______年____月____日附件4:法定代表人授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加项目的竞价,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于_____年____月____日签字生效,特此声明。法定代表人签字:_________________被授权人签字:___________联系电话:__1.1.1.3.法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章法人身份证正面且加盖公章法人身份证反面且加盖公章委托代理人身份证正面且加盖公章委托代理人身份证反面且加盖公章
吐哈井下2026年井下工具加工定制项目技术要求1.服务内容:改制加工各类自制工具、易损件。2.质量及技术要求:(1)本标准规定了切削加工的术语和定义、技术要求、检验规则和搬运、贮存。本标准适用于公司机加工车间的切削加工和特殊加工。本标准不适用于钣金加工。(2)规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T3-1997普通螺纹收尾、肩距、退刀槽和倒角GB/T145-2001中心孔GB/T197-2018普通螺纹公差GB/T1031-2009产品几何技术规范(GPS)表面结构轮廓法表面粗糙度参数及其数值GB/T1182-2018产品几何技术规范(GPS)几何公差形状、方向、位置和跳动公差标注GB/T1184-1996形状和位置公差未注公差值GB/T1568-2008键技术条件GB/T1804-2000一般公差注公差的线性和角度尺寸的公差GB/T2828.1-2012计数抽样检验程序GB/T4249-2009产品几何技术规范(GPS)公差原则GB/T5796.4-2005梯形螺纹第4部分:公差QJSJxx.XX-2012不合格品控制程序QJSJxx.xx-2012机柜半成品钣金件下料技术要求(3)承诺在合同签订之前在鄯善县城有维修加工厂房,厂房面积不小于600平方米,能够保证24小时应急服务。(说明:中标通知书发放之前,用户单位对中标候选人材料品质、加工场地等进行现场复核。若与本定价方案要求不一致,则取消其中标资格。)吐哈井下作业公司2026年7月3日GB/T1804-2000一般公差注公差的线性和角度尺寸的公差GB/T2828.1-2012计数抽样检验程序第1部分:按接收质量限(AQL)检索的逐批检验抽样计划GB/T4249-2009产品几何技术规范(GPS)公差原则GB/T5796.4-2005梯形螺纹第4部分:公差Q/JSJxx.xx-2012不合格品控制程序Q/JSJxx.xx-2012机柜半成品钣金件下料技术要求(3)承诺在合同签订之前在鄯善县城有维修加工厂房,厂房面积不小于600平方米,能够保证24小时应急服务。(说明:中标通知书发放之前,用户单位对中标候选人材料品质、加工场地等进行现场复核。若与本定价方案要求不一致,则取消其中标资格。)第1部分:按接收质量限(AQL)检索的逐批检验抽样计划吐哈井下作业公司2026年7月3日
T+,、NN福0电二州mi商家版(20241203版)ooaaoooooo0000000000000000000一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报,量价优化大注册账号,调测电脑,商家签到名,厅限时竞价三轮报价二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号告三年如果此外显示西部钻探,告三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1_QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z1_2设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化ENXXX公司QoQ请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,导出筛选字段设置项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量价优化日期1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁夏远明2024-04-2800:00:002024-04-290002WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田..刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:003WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:3(报名4WZCGZX-20240825..2024年试油公司南疆区域.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:4(报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:006WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH...张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:0(报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀..谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:0(9WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援.赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0(10WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服.李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3(11WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:0(报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:0(13WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:0(1>20条/页<>20条/页三、量价优化报名新增表单-报名器二维码口复制链接新页面打开X项目信息项目编号:WZCGZX-20232417-3最高限价(万元):1,100.00光项目名称:2024年钻井液分公司水基钻井液运输服务项目(标段3南疆区域)项目类别:服务类报名截止日期:2024-01-18反向竞拍日期:2024-01-19公司信息据项目实际的要求,决定上是否上传缴费凭证。报名申请确认V请上传缴费点击或拖拽上传附件模板下载凭证:单20M,支持格式:jpg..png.pdf..gifdoc.docx请上传竞拍点击或拖拽上传附竞拍响应函是必须的。响应函单1文T超65M,支持格式:pdf.doc.docx阅读后请勾本公司确认参加本次竞拍报名。承诺遵守西部钻探竞拍规则。选这个承诺也需要勾上。这个承诺也需要勾上。继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交三、量价优化报名3.提交完成后,可在“商家用”下面的“查看报名情况”模块中看到本公司的报名信息。说明报名成功。请注意:未注册的商家无法登录量价优化系统,也无法报名。请注意:超过报名截止时间后,就无法报名。注册电量价优化QENxxxx公司请输入搜索内容报名不要点这里报名。新增筛选字段设置首页项目名称量价优化大厅公司名称本项目负责人:负责人联系电话:GCFW-DSDJ-2024-1..西部钻探2024-2025..xxxx公司199查看报名情兄可查看贵公司是否报名成功。量价优化大厅01868:88¥98S88208四、调测电脑228当+r田本系统采用视频会议形式实时报价。口Y县为了保证竞拍过程的顺利进行,请提前调试好您的摄像头和麦克风。重臭点击“量价优化大厅”下面的“调测大厅”,开始调测。量星14四、调测电脑您与该网站的连接不是私密连接,存在安全隐患。攻击者可能会试图窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。为避免您的信息失窃,建议您停止访问该页面。了解详情您访问的网址是:https://class.longfusz.cn:8443/%E8%B0%83%E6%B5%8B%E5%A4%A7%E5%8E%85不再拦截该网站忽略警告,继续访问关闭页面高级如果出现这样的界面,请点击“忽略警告,继续访问”。四、调测电脑你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERTAUTHORITYINVALID隐藏高级返回此服务器无法证明它是class.longfusz.cn;你的计算机的操作系统不信任它的安全证书。这可能是由错误配置或者有攻击者截获你的连接而导致的。继续访问class.longfusz.cn(不安全)你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALID高级返回如果出现这样的界面,请点击“高级”,然后“继续访问”。四、调测电脑X在授权界面上,点击证书风险xhttps://class.longfusz.cn:8443/调测大厅☆<class.longfusz.cn:8443想要使用您的麦克风使用您的摄像头允许禁止参加会议需要使用你的麦克风和摄像头。当你的浏览器要求权限时,请选择允许如果出现这样的授权界面,请点击“允许”。拉西部钻探工程有限公司-1号大X1|JitsiMeetX+-口×←→C。不安全https://class.longfusz.cn:8443/1口☆3命BY00M:输入贵公司的全称加入会议会管点这X西部探工程有限公司-1号大厅×1|JisiMeetX+×←→C不安全https://class.longfusz.cn:8443/:hisi02:003出这里可以开启和关闭耳麦和摄像耳麦和摄像头。口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅×调测大厅|JitsiMeet×+GnQ不安全丨=ttos://classlongfusz.cn:8443/调测大厅ji调测大厅00:28量价优化请输入搜索内容首页发布公告报名入口商家用量价优化大厅大侧ar国都聘四、调测电脑区市78疗aDI9请密切关注读秒倒计时倒计秒请输入报价(降幅%):可以输入任意文字提交在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,首页进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选序号项目编号项目名称1GCFV-DSDJ-2024-1西部钻探2024-2025...点这里进入签到的页面。商家签到一个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码口复制链接新页面打开F×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2024-04-2420:18:56单据号系统自动填充项目信息选择参与的选择贵公司参与的项目,项目项目编号:最高限价:白项目名称:量价优化日期:量价优化大厅公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交五、量价优化签到3.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b可看到贵公司的签到信息。商家签到量价优化请输入搜索内容首页发布公告报名入口商家用量价优化大厅I厅佛a国维国店护桥六、量价优化报价市077801.请根据项目公告通知的大厅号,进入对应的量价优化大厅。中家TDI9欢迎迎进入优(操作使用说明)1号县倒计时:你好xxxx公司,欢迎进入1号竞拍大厅。(操作使用说明)请输入报价(降幅%):任何时候都可输入任意文字请听从主持人指令,倒计时结束之前提交报价。但不能随时提交可以输入任意文字这里如果不是贵公司名称,请联系工作人员。关闭本页面,重新进入竞拍大厅提交输入贵公司全称只有在工作人员启动侄加入会议10秒之外10秒之内只能提交一在线人数:1人在线用户列表这里显示在线人数和在线用户名称可=-请密切关注读秒倒计时:秒号量价P提木一J五、量价优化报价六、量价优化报价倒计时:10秒请输入报价(降幅%):请输入报价或者放弃竞价提交当前在线人数:2人说明:1.整个量价优化过程,包括主持人的主持词、各商家的响应文字和报价等,全部都集中显示在右侧的区域。2.所有显示内容都是实时的、公开的、同步的。所有参会人员看到的内容是一样的。3.当在线人数为0时,所有的显示内容将被系统清空。以便下一个量价优化项目正常使用,不至于相互干扰。
T+,、NN福0电二州mi自动主持人版(20260115版)ooaaoooooo0000000000000000000一、总体流程量价优化日当天量价优化日之前量价优化报,量价优化大注册账号,调测电脑,商家签到名,厅限时竞价二、注册账号1.请使用手机扫码或者电脑登录网址注册。每家公司只需要(也只能)注册一次。2.网址为:http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/el.html?f=24lDuIzJA0E二维码如下:二、注册账号新增表单-商家注册口复制链接商家注册创建人外部用户创建时间2023-11-0823:26:49单据号系统自动填充业务标题带*号的都是必填项公司名称:请输入贵公司Z省注册类别:联系人:请输入联系电话:请输入请上传相关的资质文件(图片格式)点这里上传公司相关的资料文件(图片或者pdf格式)图片附件操作1点击或拖拽上传单个文件不超过20M,支持格式:jpg.gif.png.pdt…1请填写贵公司的常用联系电话;2请尽量上传贵公司更多的有关资料,以便更快通过审核。展开提交继续创建时,保留本次提交内容提交并继续创建3.提交注册后,系统管理人员会尽快预计审核,请耐心等待。固定的审核时间为每天的:上午9:30--10:00下午15:30--16:00您无需打电话催问。二、注册账号(登录)重要提示1:必须使用谷歌浏览器或者Edge浏览器登录本系统。谷歌浏览器下载地址如下:https://www.google.cn/chrome/index.html2:因为本系统采用视频会议形式竞价,请使用带有摄像头、耳麦的电脑登录本系统。3:量价优化过程中,请保证网络畅通。网速低时,您将无法与其他人交流,也可能无法提交报价。二、注册账号(登录)4.注册成功账号后,请在电脑上通过以下网址登录:T物采中心外部用户http://mi.xdec.petrochina.com.cn:8090/login?corpId=assist切换组织5.账号为贵公司输入的电话号码,账号请输入账号欢迎使用密码首次登录后,请按照提示修改密码,请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?密码为Authine@123456密码长度必须为13位。二、注册账号(登录)T物采中心外部用户切换组织账号请输入账号欢迎使用密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?6.如果忘记了密码,请不要多次重复尝试,请联系管理员重置密码。输错5次密码,系统将锁定您的账号60分钟。管理员无法解锁。二、注册账号(登录)西部钻探物采中心外部用户切换组织请输入典二,选择“物采中心月户。欢迎使用欢迎使用密码2数智西钻低代码平台切换组织账号告三年如果此外显示西部钻探,告三年账号请输入账号密码请在这个界面下输入账号和密码请输入密码请输入密码数智西钻低代码平台登录忘记密码?登录忘记密码?错误的登录界面,正确的登录界面三、量价优化报名1.登录系统后,请在“应用列表”中找到位于“物资采购中心”下面的“量价优化”,点击进入。应用列表Q井下作业公司(储层改造研究中心)H2行政业务审批E1_QHSE信息平台Z1基础信息所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司Z1_2设备台账考勤管理所属分组:井下作业公司所属分组:井下作业公司物资采购中心量价优化所属分组:物资采购中心第三方合同管理测试没有图标的情况测试外部应用所属分组:第三方所属分组:第三方所属分组:第三方测试内部应用所属分组:第三方三、量价优化报名2.点击首页下方的“发布公告_报名入口”,在右边找到要参与的项目,点击“报名”。量价优化ENXXX公司QoQ请输入搜索内容量价优化公告在您要参与的项目后面,导出筛选字段设置项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1报名截止时间1量价优化日期1WZCGZX-202408572024年井下40顶驱租赁夏远明2024-04-2800:00:002024-04-290002WZCGZX-202408442024年试油公司新疆油田..刘丽2024-04-2809:30:522024-04-2810:003WZCGZX-202408902024年叶哈钻井钻井液地李文武2024-04-2523:59:592024-04-2617:3(报名4WZCGZX-20240825..2024年试油公司南疆区域.李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:4(报名5WZCGZX-20240825...2024年试油公司南疆区域李文武2024-04-2523:59:592024-04-2616:006WZCGZX-202403932024年固井公司XZ-HCH...张玲2024-04-2509:50:372024-04-2510:0(报名7WZCGZX-202407362024-2025年克钻电动阀..谷亚妮2024-04-2412:00:002024-04-2416:008WZCGZX-202403802024-2025年录井工程分.吴遥2024-04-2400:00:002024-04-2416:0(9WZCGZX-202409092024年西部井控应急救援.赵荣刚2024-04-2412:00:002024-04-2416:0(10WZCGZX-202407932024年管具与井控技术服.李瑾2024-04-2316:29:002024-04-2316:3(11WZCGZX-202407482024年工程院近钻头工具李瑾2024-04-2310:25:092024-04-2316:0(报名12WZCGZX-202404732024年克钻大庆区域车辆赵君丽2024-04-2310:59:412024-04-2311:0(13WZCGZX-202402202024-2025年井下作业公张世民2024-04-2216:00:002024-04-2216:0(1>20条/页<>20条/页三、量价优化报名新增表单-报名器二维码口复制链接新页面打开×量价优化报名创建人xxx公司创建时间2026-01-1517:00:10单据号系统自动填充项目信息项目编号:最高限价(万元):150.00项目名称:-2027年捏修服务级1项目类别:服务类报名截止日期:量价优化日期:量价优化大厅9号大厅·公司信息公司名称:注册电话:请输入请输入际需要,决定是否上传缴费凭证。际需要,决定是否上传缴费凭证。报名申请确认请上传缴费凭证(如有:点击或拖拽上传单文支持格式:jpg.png.pdf.gifdocdocx请上传量价优化响应函山点击或拖拽上传量价优化响应函是必须的。持格元*阅读后请勾选口本公司确认参加本次量价优化报名,承诺道守西部钻探量价优化规则。这个承诺也需要勾上。继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建提交三、量价优化报名3.提交完成后,可在“商家用”下面的“查看报名情况”模块中看到本公司的报名信息。说明报名成功。请注意:未注册的商家无法登录量价优化系统,也无法报名。请注意:超过报名截止时间后,就无法报名。注册电量价优化QENxxxx公司请输入搜索内容报名不要点这里报名。新增筛选字段设置首页项目名称量价优化大厅公司名称本项目负责人:负责人联系电话:GCFW-DSDJ-2024-1..西部钻探2024-2025..xxxx公司199查看报名情兄可查看贵公司是否报名成功。量价优化大厅01868:88¥98S88208四、调测电脑228当+r田本系统采用视频会议形式实时报价。口Y县为了保证竞拍过程的顺利进行,请提前调试好您的摄像头、音响和麦克风。重臭点击“量价优化大厅”下面的“调测大厅”,开始调测。量星14四、调测电脑您与该网站的连接不是私密连接,存在安全隐患。攻击者可能会试图窃取您的信息(例如:密码、通讯内容或信用卡信息)。为避免您的信息失窃,建议您停止访问该页面。了解详情您访问的网址是:https://class.longfusz.cn:8443/%E8%B0%83%E6%B5%8B%E5%A4%A7%E5%8E%85不再拦截该网站忽略警告,继续访问关闭页面高级如果出现这样的界面,请点击“忽略警告,继续访问”。四、调测电脑你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERTAUTHORITYINVALID隐藏高级返回此服务器无法证明它是class.longfusz.cn;你的计算机的操作系统不信任它的安全证书。这可能是由错误配置或者有攻击者截获你的连接而导致的。继续访问class.longfusz.cn(不安全)你的连接不是专用连接攻击者可能试图从class.longfusz.cn窃取你的信息(例如,密码、消息或信用卡)。NET:ERRCERT_AUTHORITY_INVALID高级返回如果出现这样的界面,请点击“高级”,然后“继续访问”。四、调测电脑X在授权界面上,点击证书风险xhttps://class.longfusz.cn:8443/调测大厅☆<class.longfusz.cn:8443想要使用您的麦克风使用您的摄像头允许禁止参加会议需要使用你的麦克风和摄像头。当你的浏览器要求权限时,请选择允许如果出现这样的授权界面,请点击“允许”。拉西部钻探工程有限公司-1号大X1|JitsiMeetX+-口×←→C。不安全https://class.longfusz.cn:8443/1口☆3命BY00M:输入贵公司的全称加入会议会管点这X西部探工程有限公司-1号大厅×1|JisiMeetX+×←→C不安全https://class.longfusz.cn:8443/:hisi02:003出这里可以开启和关闭耳麦和摄像耳麦和摄像头。口XO西部钻探工程有限公司-调测大厅×调测大厅|JitsiMeet×+GnQ不安全丨=ttos://classlongfusz.cn:8443/调测大厅ji调测大厅00:28五、量价优化签到1.量价优化日当天,请登录“量价优化”系统,点击“商家用”下面的“商家签到”,点击“新增”,首页进入签到页面。量价优化请输入搜索内容商家签到新增筛选序号项目编号项目名称1GCFV-DSDJ-2024-1西部钻探2024-2025...点这里进入签到的页面。商家签到一个项目只需要签到一次。五、量价优化签到新增表单-商家签到器二维码口复制链接新页面打开×商家签到②创建人xxxx公司创建时间2026-01-1517:21:07单据号系统自动填充项目信息选择参与的项目选择贵公司参与的项目。项目编号:请输入最高限价:白项目名称:请输入量价优化日期:请选择量价优化大厅请输入公司信息(每个项目只需签到一次)公司名称:请输入请输入山点击或拖拽上传请上传手持身份证照片。单个文件不超过50M,支持格式:jpg.png.bmp联系电话:上传手持身份证的照片提交继续创建时,保留本次提交内容暂存提交并继续创建五、量价优化签到2.签到成功后,在“商家用”下面的“商家签到”中,能看到贵公司的签到信息。请注意:未报名的商家无法签到。量价优化ENXXXX公司国请输入搜索内容商家签到新增筛选字段设置首页筛选字段设置序号项目编号项目名称竞拍大厅公司名称联系电话创建时间11单据号1GCFW-DSDJ-2024-1...西部钻探2024-2025...Xxxx公司199123400012023-12-2111:56:5865b可看到贵公司的签到信息。商家签到六、量价优化报价六、量价优化报价1.确定贵公司参与的项目是否为“机器人主持”的项目。量价优化EN克拉玛依钻井公司VW请输入搜索内容量价优化公告这里显示每一个项目的主持形式,机器人主持就是自动主持人筛选首页导出字段设置食项目编号项目名称(红色表示未完成)联系人1量价优主持形式报名截止时间1量价亻XBZT2512-WZJJ0232026年1月固井公司膨胀珍珠岩贾雷17号大厅人工主持2025-12-1612:00:002025-ceshio0032025年测试量价优化自动主持人付明良10号大厅机器人主持2025-12-1200:00:002025-XBZT2512-WZJJ0202026-2027年水基钻井液用堵漏剂原材料陈延春6号大厅人工主持2025-12-1709:00:002025-XBZT2512-WZJJ0212026-2027年油基钻井液用堵漏剂原材料陈延春5号大厅人工主持2025-12-1709:00:002025-WZCGZX-20251675-42026年石油工程总承包分公司自营队伍封井器试李文武4号大厅人工主持2025-12-1712:00:002025-XBZT2512-WZJJ0222025年克钻钻机刹车装置配件王备3号大厅人工主持2025-12-1312:00:002025-XBZT2511-WZFZBJJ0222026-2027年压裂用通用化工王曦可2号大厅人工主持2025-12-1815:50:002025-XBZT2511-WZFZBTPCG..2026-2027年压裂助剂原材料2026-2027年液氮王曦可2号大厅人工主持2025-12-1815:50:002025-XBZT2511-WZFZBJJ011王曦可2号大厅人工主持2025-12-1809:50:002025-六、量价优化报价田量价优化00日EN付明良、请输入搜索内容量价优化公告请牢记这个时间,千万不要迟到!!新增导出批量打印打印二维码筛选字段设置机器人不等人!!首页导入系统通知量价优化日期:降序×项目编号项目名称(红色表联系人1量价优主持形式报名截止时间1量价优化日期1项目需求身41XBZT2511-WZFZBJJ0532026-2027年A14大类钻..陈延春7号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1515:30:00钻井液分公42XBZT2511-WZFZBJJ0462026-2027年A14大类油陈延春5号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1512:15:00钻井液分公43XBZT2511-WZFZBJJ0492026-2027年A14大类钻...陈延春4号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1511:30:00钻井液分公44XBZT2511-WZFZBJJ0502026-2027年A14大类钻..陈延春3号大厅人工主持2025-12-1417:00:002025-12-1510:45:00钻井液分公45WZCGZX-20251937吐哈井下2026-2027年.李瑾5号大厅人工主持2025-12-1510:00:00202-12-1510:30:00吐哈井下作46XBZT2511-WZFZBJJ0482026-2027年A14大类钻...陈延春2号大厅人工主持机器人主持2025-12-1417:00:002025-12-1510:00:00钻井液分公47ceshi00032025年测试量价优化自付明良10号大厅2025-12-1200:00:002025-12-1316:10:00--48XBZT2512-WZJJ0222025年克钻钻机刹车装王备3号大厅人工主持2025-12-1312:00:002025-12-1314:00:00克拉玛依钻49XBZT2512-WZJJ019西部钻探2025年克钻振...王备2号大厅人工主持2025-12-1212:00:002025-12-1216:30:00克拉玛依钻50XBZT2512-WZJJ0152025年克钻振动筛波浪.王备1号大厅人工主持2025-12-1212:00:002025-12-1216:00:00克拉玛依钻量价优化六、量价优化报价请输入搜索内容2.请至少提前15分钟进入相应的大厅。金首页系统通知汉1口JX中1A-P商家用量价优化大厅X调测大厅@1购国所D倒计时:秒六、量价优化报价你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字提交请阅读下方的系统提示,竞价过程中不再显示视频画面,,用于听取自动主持人的指令。系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备·仔细听取主持人的语音指令·密切关注右侧文字栏的实时信息·及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人在线人数:1人在线用户列表倒计时:1秒六、量价优化报价你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字这里是商家输入信息的唯一地方。当主持人说,请输入时,您应该在这里输入这4个字。提交同样,当主持人说请输入“0.00”时,也请在这里输入0.00。后续的报价过程中,也请在这里输入您的降价幅度。您应该尽快点系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备仔细听取主持人的语音指令密切关注右侧文字栏的实时信息及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人。在线人数:1人在线用户列表倒计时:秒你好,克拉玛依钻井公司,欢迎进入10号量价优化大厅。(操作使用说明)六、量价优化报价请输入报价(降幅%):请听从主持人指令,在倒计时结束之前提交报价。可以输入任意文字提交智能主持人:欢迎各位商家参加本次量价优化活动。本次量价优化项目名称是:2025年测试量价优化自动主持人[16:10:01][语音消息]点击播放系统提示本界面不再显示参会者的视频画面,请按以下步骤操作:请检查并配置好音箱或耳机设备仔细听取主持人的语音指令密切关注右侧文字栏的实时信息及时查看公屏显示的报价结果按主持人要求的时间节点提交报价如有任何问题,请立即联系本项目负责人。智能主持人:报价轮次和淘汰规则:本项目将进行3轮正式报价。从第一轮正式报价开始,每一轮报价后淘汰一家,当剩下最后两家时再进行一轮报价,选一备一。淘汰标准:1.报价数在线人数:2人在线用户列表六、量价优化报价自动主持人的主持顺序:1.欢迎词,介绍项目名称,介绍参加本项目的商家名称;2.介绍竞价规则,包括竞价轮次、淘汰规则和注意事项。3.第一轮系统测试,要求每一位商家输入“测试正常”,并在10秒钟之内提交;4.上述测试要进行三次,直到所有的商家都正常回复。5.第二轮系统测试,要求每一位商家输入“0.00”,并在10秒钟之内提交;6.上述第二轮测试也要进行三次,直到所有的商家都正常回复。至此,说明所有的商家都熟悉了本系统的操作。7.根据参与商家的数量,进行相应轮次的报价和淘汰。8.项目结束,感谢词。