租金评估服务招标公告(青岛西海岸人才生态产业集团有限公司2026)


招标项目编号:GKJJCG20260720000013
项目实施地点:青岛市黄岛区云智路8号10号楼
招标人:青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
代理机构:--
项目情况:根据《青岛西海岸新区区属企业资产评估管理办法》(青西新国资〔2023〕52号文件),现需评估人才集团资产(科创中心10#)市场租赁价格,并按要求出具租金评估报告,为后期对外出租提供价格参考依据,确保出租满足国资关于国有资产保值增值相关要求。 科创中心10#总建筑面积9029.43平方米,产权属性为办公,整体划分为 A、B、C、D、E 五个独立单元。其中A单元已完成出租,B至E单元(合计6928.19㎡)现已全部精装修完成。 需完成内容:1.科学进行租金标准评估,出具租金标准评估报告;2.评估结果在与招标人签订委托协议后5日内完成;3.其它应该提供给委托方的材料。 法律依据1.《中华人民共和国资产评估法》;2.《中华人民共和国城市房地产管理法》;3.《房地产估价机构管理办法》等。

1标段/包信息
标段/包名称:科创中心10号楼租金评估单位选取采购项目
标段/包编号:GKJJCG20260720000013-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2026-07-21
报名截止时间:2026-07-24
截标/开标时间:2026-07-24
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:根据《青岛西海岸新区区属企业资产评估管理办法》(青西新国资〔2023〕52号文件),现需评估人才集团资产(科创中心10#)市场租赁价格,并按要求出具租金评估报告,为后期对外出租提供价格参考依据,确保出租满足国资关于国有资产保值增值相关要求。 科创中心10#总建筑面积9029.43平方米,产权属性为办公,整体划分为 A、B、C、D、E 五个独立单元。其中A单元已完成出租,B至E单元(合计6928.19㎡)现已全部精装修完成。 需完成内容:1.科学进行租金标准评估,出具租金标准评估报告;2.评估结果在与招标人签订委托协议后5日内完成;3.其它应该提供给委托方的材料。 法律依据1.《中华人民共和国资产评估法》;2.《中华人民共和国城市房地产管理法》;3.《房地产估价机构管理办法》等。
供应商资质要求:1.供应商须为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,有能力在国内合法经营和提供上述产品或相关服务的单位。。 2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。 3.具有房地产估价机构备案证书或相关备案证明,依据《中华人民共和国资产评估法》进行本次委托项目的资产评估及相关业务。 4.保证提供给委托方的评估成果真实、准确、合法、有效,对于委托方提供的评估相关资料,承办方有义务严格保密。 5.不得擅自终止合同或转包。未经委托方同意的情况下擅自终止评估或者转包给第三方的将支付合同全部金额的30%违约金给委托方(招标人)。
是否接受联合体投标:是
监督人名称:青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
监督人电话:83150731
定标原则:--
备注:
采购公告
青岛西海岸人才生态产业集团有限公司现对科创中心10号楼租金评估单位选取采购项目,以竞价方式组织采购,欢迎各供应商参加报价,有关事宜明确如下:
一、项目名称
科创中心10号楼租金评估单位选取采购项目
二、采购内容
根据《青岛西海岸新区区属企业资产评估管理办法》(青西新国资〔2023〕52号文件),现需评估人才集团资产(科创中心10#)市场租赁价格,并按要求出具租金评估报告,为后期对外出租提供价格参考依据,确保出租满足国资关于国有资产保值增值相关要求。
科创中心10#总建筑面积9029.43平方米,产权属性为办公,整体划分为 A、B、C、D、E 五个独立单元。其中A单元已完成出租,B至E单元(合计6928.19㎡)现已全部精装修完成。
需完成内容:1.科学进行租金标准评估,出具租金标准评估报告;2.评估结果在与招标人签订委托协议后5日内完成;3.其它应该提供给委托方的材料。
法律依据1.《中华人民共和国资产评估法》;2.《中华人民共和国城市房地产管理法》;3.《房地产估价机构管理办法》等。   
三、采购预算
本项目采购总预算金额:10000.00元。
四、供应商资格要求
1.供应商须为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,有能力在国内合法经营和提供上述产品或相关服务的单位。。
2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.具有房地产估价机构备案证书或相关备案证明,依据《中华人民共和国资产评估法》进行本次委托项目的资产评估及相关业务。
4.保证提供给委托方的评估成果真实、准确、合法、有效,对于委托方提供的评估相关资料,承办方有义务严格保密。
5.不得擅自终止合同或转包。未经委托方同意的情况下擅自终止评估或者转包给第三方的将支付合同全部金额的30%违约金给委托方(招标人)。
五、报价说明
1.本项目报价包含交付采购人使用前所有可能发生的费用,定标后不再增补任何费用。
2.报价次数为1次。
六、报名竞价方式
以网上公开竞价方式组织竞价,报名网址:https://www.qdygcg.net/(青岛阳光采购平台)。
七、工期:若委托方提供资料齐全,委托协议签订后5个工作日内完成项目评估。如委托方材料有问题可相应延长进度进度。
八、付款方式:根据招标人时间要求提交评估报告书,经招标人验收合格且书面确认通过后一次性支付
九、定标及报价说明
1.满足采购文件全部实质性要求,竞价总价最低的供应商为成交供应商(若分包的,各包投标总价最低的供应商为该包成交供应商);竞价总价相同的,由首先报价的供应商为成交供应商。
2.供应商报价超出采购人预算的,采购人不予接受。
十一、联系方式
联系单位:青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人:付博
联系电话:13176512388

公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人:付博
联系电话:13176512388
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--

其他附件

采购平台-报价附件格式.docx

响应函青岛海瀚投资管理有限公司:我单位于年月日收到贵方发出的竞价采购公告,决定参加“项目”公开竞价采购工作,按照竞价采购公告要求,指定(联系方式:)作为本次项目负责人,按时、据实向贵方提供与本次竞价活动有关的报价函和证明文件等。竞价单位名称:法定代表人盖章(/签字):日期:年月日资格条件资料(营业执照、资质证书等)商务证明资料(业绩等)技术资料(服务方案等)其他(若有)